Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Слово передовикам вакцинации 

Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3330 (+276), просмотров: 763578

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01
    Несмотря на то, что тишка выборочно поудалял посты, восстанавливаю название темы.

  2. 04 Июня 2021 Птн 21:02:17
    Псения Кобчак писала : Это где такие цены???
    омич писал :
    /g/p5970499
  3. 04 Июня 2021 Птн 21:22:47
    Для оценки поствакцинального иммунитета после вакцинации «ЭпиВакКорона» требуется использовать специальные ИФА тест-системы «SARS-CoV-2-IgG-Вектор», разработанные с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение пептидной вакцины.

    ИФА тест-системы поставлены в Омскую область в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области».

    Исследование для привитых «ЭпиВакКорона» осуществляется на безвозмездной основе.

    Оценку поствакцинального иммунитета целесообразно проводить не ранее, чем через 42 дня после первой вакцинации.

    Для проведения анализа на антитела вам необходимо обратиться в лечебное учреждение, где проходила вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона».

    При себе рекомендуется иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19, СНИЛС.

    Справочно:

    Пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» индуцирует антитела именно к таким участкам оболочечного белка S нового коронавируса, которые являются функционально значимыми в жизненном цикле вируса, при этом не обременяя иммунную систему выработкой антител, играющих меньшую роль в борьбе с болезнью.

    Большинство коммерческих тестовых наборов нацелены на обнаружение широкого спектра антител к различным участкам оболочечного белка S нового коронавируса, и их чувствительности может быть недостаточно для обнаружения небольшого пула ключевых антител, образующихся после прививки вакциной «ЭпиВакКорона».





  4. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Июня 2021 Суб 9:40:04
    первая прививка Biontech была 6 мая....16 июня следующая....
  5. 05 Июня 2021 Суб 10:14:07
    DEMON писал : первая прививка Biontech была 6 мая....16 июня следующая....
    Для этой вакцины положен такой большой промежуток между прививками?
  6. 06 Июня 2021 Вск 13:25:21
    Амонлюза писал : если с оказией кто-нибудь окажется в Омске
    сходи на кладбище - 41-й участок



    Как думаешь, почему именно Омск упоминается?
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    08 Июня 2021 Втр 7:54:52
    Pihlak писал(а) :
    DEMON писал ... : первая прививка Biontech была 6 мая....16 июня следующая....
    Для этой вакцины положен такой большой промежуток между прививками?

    нет,просто нету вакцины......
  8. 08 Июня 2021 Втр 8:02:35
    DEMON писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    DEMON писал ... : первая прививка Biontech была 6 мая....16 июня следующая....
    Для этой вакцины положен такой большой промежуток между прививками?

    нет,просто нету вакцины......
    Вот как.
    Законопослушные граждане. Дружно прививаются.
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Июня 2021 Чтв 9:15:09
    Pihlak писал(а) :
    DEMON писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    DEMON писал ... : первая прививка Biontech была 6 мая....16 июня следующая....
    Для этой вакцины положен такой большой промежуток между прививками?

    нет,просто нету вакцины......
    Вот как.
    Законопослушные граждане. Дружно прививаются.

    да нет,её тупо нет...разрешили после астразеники колоть пфайзером....
  10. 10 Июня 2021 Чтв 9:20:54
    Жена вчера рассказывала, что из Италии, из места постоянного проживания, в Омск приехала ее подружка-одноклассница и кроме всего прочего поставила себе прививки нашего Спутника. Причины и детали я не уточнял.
    Могу спросить.
  11. 10 Июня 2021 Чтв 10:03:54
    Моеимязанято писал : из Италии, из места постоянного проживания, в Омск приехала ее подружка-одноклассница и поставила себе прививки нашего Спутника.
    Вангую, что у подружки-одноклассницы, кроме Италии, как места постоянного проживания, есть и место "постоянного проживания" в Омске, а, значит, и омская прописка. Вроде бы, иностранцев пока в России не прививают даже за деньги.

    Информация на примере Эстонии. Проживающие в Эстонии граждане России с российской пропиской, а так же, вроде бы, и лица с видом на жительство в России(тут не всегда срабатывает, по сведениям тех, кто делал такую попытку), имеют право выехать в Россию (Питер или Иван-Город), чтобы сделать прививку Спутником (в астра-зенеку никто не верит)
  12. 10 Июня 2021 Чтв 10:09:59
    Моеимязанято писал : Жена вчера рассказывала, что из Италии, из места постоянного проживания, в Омск приехала ее подружка-одноклассница и кроме всего прочего поставила себе прививки нашего Спутника. Причины и детали я не уточнял.
    Могу спросить.
    Случайно не моя ли двоюродная сестра это? Very Happy Тоже недавно из Италии прибыла, 11 лет там прожила и тоже что то про прививку говорила. Ну и вот, стало быть
  13. 10 Июня 2021 Чтв 10:28:27
    Pihlak писал(а) : Вроде бы, иностранцев пока в России не прививают даже за деньги.

    Право на прививку по гражданству, не по прописке.
    В Италии человек может по виду или долгосрочной визе жить, а гражданство сохранять российское. Он может, как и любой гражданин РФ, привиться в любом городе, независимо от наличия или отсутствия российской регистрации (ее вполне может не быть, а паспорт в консульстве получал например). Омсквичей знаю, кто в МСК без регистрации живет, сохраняя омскую регистрацию. Поставили спутник в столице без вопросов.

    Иностранцам с видом на жительство в РФ - в МСК точно спутник ставят. Но их как таковых довольно мало, и среди них еще прививаться не все идут... так что смысла говорить о них нет))
  14. 10 Июня 2021 Чтв 10:29:48
    SLDENIK писал(а) : Случайно не моя ли двоюродная сестра это? Very Happy


    Омск - город маленький, сотню раз убеждался.
  15. 10 Июня 2021 Чтв 10:34:00
    SLDENIK писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Жена вчера рассказывала, что из Италии, из места постоянного проживания, в Омск приехала ее подружка-одноклассница и кроме всего прочего поставила себе прививки нашего Спутника. Причины и детали я не уточнял.
    Могу спросить.
    Случайно не моя ли двоюродная сестра это? Very Happy Тоже недавно из Италии прибыла, 11 лет там прожила и тоже что то про прививку говорила. Ну и вот, стало быть

    Как зовут сестру, Лариса?
  16. 10 Июня 2021 Чтв 10:39:37
    Моеимязанято писал : Лариса?
    Эх, мимо. Ирина. Наверно "итальянцы" косяками полетели в Омск прививаться.
    Кстати статистика то в РФ не весёлая. Кривая то вверх полезла. О чём этот пипл только думает. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 220, 221, 222  Вперёд