Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Вернуть памятник Ф.Э.Дзержинскому на Лубянскую площадь. 

Создана: 20 Февраля 2021 Суб 15:51:52.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 155 (+4), просмотров: 4586

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 20 Февраля 2021 Суб 15:51:52
    Голосование по вопросу установки памятника на Лубянской площади запустят 25 февраля на нескольких площадках, в шорт-лист вошли памятник Феликсу Дзержинскому и Александру Невскому, сообщил РИА Новости зампред Общественной палаты Москвы, глава комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Алексей Венедиктов.

Ранее в комиссии ОП Москвы по развитию гражданского общества и общественному контролю сообщили, что предложат москвичам выбрать памятник, который может появиться на Лубянской площади: помимо Дзержинского, в список войдут, в частности, Александр Невский, Юрий Андропов и Иван III.

Писатели, блогеры и журналисты, среди которых Захар Прилепин, Игорь Молотов, Александр Проханов, Дмитрий Пучков, Леся Рябцева и другие, ранее подписали обращение о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь (после августовских событий 1991 года памятник был демонтирован с постамента возле здания КГБ и позже установлен в парке "Музеон").

Обращение с просьбой рассмотреть возможность возвращения памятника адресовано правительству и мэрии Москвы. Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил РИА Новости, что решение о возращении памятника Дзержинскому на Лубянку надо принимать с учетом мнения москвичей.

[внешняя ссылка]

Меня интересует, почему только москвичи решают этот вопрос?
    Когда памятник либерасты убрали с площади, народ не спросили.
  2. 01 Марта 2021 Пон 23:27:30
    Ну как бы, считать то место,где 30 лет стоял Феликс,историческим местом этого памятника, я бы поостерегся, учитывая, что Москве под 900 лет.

Повторюсь, я не за и не против,мне пох!
  3. 01 Марта 2021 Пон 23:35:34
    Молодец. писал : Ну как бы, считать то место,где 30 лет стоял Феликс,историческим местом этого памятника, я бы поостерегся, учитывая, что Москве под 900 лет.

Повторюсь, я не за и не против,мне пох!

Короче, надо поставить памятник Невскому в достойном месте - не на Лубянке, а где-нибудь у Красной площади, как великому гос.деятелю
    П потом Дзержинскому на Лубянке, где ему и место, ка менее масштабной фигуре.
  4. 01 Марта 2021 Пон 23:55:32
    Ставьте,я не против.

Но смущает одно,Феликсу-как основателю ЧК, а где памятник Троцкому, как основателю РККА?

И поколение ЕГЭ может подумать, что до Феликса не было МВД, а это не так.
    Был, к примеру, великий министр ВД Столыпин, который подавил восстание красножопых 1905 года.
  5. 02 Марта 2021 Втр 16:24:16
    Молодец. писал : Ставьте,я не против.

Но смущает одно,Феликсу-как основателю ЧК, а где памятник Троцкому, как основателю РККА?

И поколение ЕГЭ может подумать, что до Феликса не было МВД, а это не так.
    Был, к примеру, великий министр ВД Столыпин, который подавил восстание красножопых 1905 года.

От Феликса остался мэм "У чекиста должна быть холодная голова горячее сердце и чистые руки"
    От Столыпина - "столыпинский вагон" и "столыпинский галстук"
    От Троцкого - "звиздит, как Троцкий"

И ты не понимаешь, почему памятник нужен именно Феликсу?
    И считаешь возможным памятники Троцкому/Столыпину?
  6. 03 Марта 2021 Срд 5:05:43

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд