Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омская инициатива - напомним о себе везде!!! 

Создана: 10 Февраля 2007 Суб 19:17:23.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 15482

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Февраля 2007 Суб 19:17:23
    Сегодня, зайдя в подъезд, обнаружил на стене возле почтовых ящиков аккуратно прикрученную карту-схему КТОСа со списком адресов и телефонов всех инстанций - от Путина до ЖЭКа...
    А сбоку - на треть "фанерки" - позиция омской инициативы - от качественного обслуживания в ЖКХ до чуть ли не бесплатной поездки в Турцию каждому рабочему гражданину...
    Украшало данное чудо надпись типа "Самый лучший подъезд" и т.п.

    Вот подумалось - если уж так хочется себя попиарить - они бы лучше лампочки в подъезде меняли, да снег перед подъездом убирали... бабушки-дедушки охотнее бы проголосовали...
    ну а нам остаётся с грустью смотреть на омичей, которые клюют на приманку Единой России в новом облике...
  2. 03 Марта 2007 Суб 13:47:28
    [quote="Roman!"]
    Steuermann писал(а) :У меня тоже типа такого плакатик появился - почитал - Кузнецова, доктор эк. наук, интересно - выпускница политеха 1984 г. удивился - тогда там не было экономфака.
    Кстати интересная наука экономика - самоучка может стать доктором наук (это, напомню, предполагает совершение научного открытия и профильного высшего образования)
    А уровень преподавания экономики там в то время я хорошо помню - 5 по экономике получали ВСЕ - даже те, кого сразу вслед за этим отчисляли за неуспеваемость Смайлик :-)


    А еще Кузнецова сестра "известного" всем, особенно политеховцам, доцента Солохина Very Happy Так что такие вот кандидаты.
  3. 03 Марта 2007 Суб 15:25:08
    ОИ это серийный клон ЕР. И методы и них стандартные и приевшиеся...
    Надоело!
  4. 05 Марта 2007 Пон 1:12:42
    Цитата:ПОД ШИРМОЙ «ОМСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ»

    Странный документ ходит по Омску на собраниях КТОСов, домовых комитетов накануне выборов. Называется он «Омская инициатива». Это обращение вновь образованного в Нашем Городе общественного движения на предмет создания «народной» программы будущих депутатов Законодательного собрания и Омского городского Совета. Распространяют его или представляют чаще всего те, кто, по всей вероятности, получил добро на кандидатство в депутаты города и области в высоких кабинетах исполнительной власти.

    Подписанты обращения «Омска» Омской области и Омского горсовета
    инициатива» клеймят позором депутатов-политиканов, «которые на первое место ставят собственные интересы, которые накануне выборов уже начали манипулировать общественным сознанием, чьи программы не были подкреплены конкретными делами». И т.д., и т.п.
    В общем, из обращения следует, что раньше все было плохо в смысле депутатства, и вот теперь «Омская инициатива», приведя своих кандидатов во власть, наведет в любимом городе порядок.

    Что сделает? Обеспечит вывоз мусора, улучшит работу муниципального транспорта, улучшит качество медицинского обслуживания, создаст условия для приобретения жилья, осветит подъезды... и даже посодействует температурному режиму в вашем доме.

    Все это расписано для того, чтобы горожане определили, какие меры в округе нужно предпринять в первую очередь. Для этого омичи должны выбрать из 18 предложенных вопросов свои наболевшие, отметиться в документе собственной фамилией и запомнить фамилию того, кому эти предложения адресованы.

    Читаю эту филькину грамоту (иначе не назовешь) и чувствую себя глубоко оскорбленной. Ну на какой уровень развития избирателя рассчитан этот документ политического оглупления? Доледниковым попахивает за семь вера. Это точно.

    Моего советского высшего образования более чем достаточно, чтобы понять отношение ко мне написавших этот документ. Это когда, в какие времена в полномочия общественных организаций, тем более депутатов, входили вывоз мусора (даже в организационном варианте), освещение подъездов, очистка от снега придомовых территорий, борьба с гололедом и прочее?! На что же тогда исполнительная власть - мэрия, администрации округов? Или авторы документа придерживаются принципа - «бумага все стерпит»?

    Впрочем, сегодня каждый старшеклассник знает, что с введением Жилищного кодекса все заботы об обслуживании населения должно взять на себя само население. Ну и какая «Омская инициатива» создаст условия про-. стой омской учительнице или медсестре, чтобы те смогли купить жилье? Вот если государство увеличит ей зарплату втрое-вчетверо, и она лет за двадцать накопит нужную сумму... Или предоставит ей жилье по социальному найму. Или коммерческие банки снизят процент ипотечных кредитов.

    В документе явно прослеживается обещание исправить недостатки законодательной деятельности парламента текущего созыва. Дескать, текущий опыт в этом смысле у нас не очень. Тут я полностью согласна. Поскольку и в Законодательном собрании, и в горсовете на сегодня большинство депутатов от капитала и «Единой Росши», к ним и отношу весь негатив в деятельности этих органов: именно они большинством голосов решали судьбу всех законов на нашей территории. Именно они голосовали за повышение тарифов. Голосовали, кроме того, за сдачу в аренду на сомнительных условиях «Водоканала» и другой недвижимости города, а также и области. Именно они сделали все, чтобы вывести из-под контроля горсовета, а значит, и общественного контроля тарифы на транспорт и услуги ЖКХ.
    Ну и как «Омская инициатива» собирается контролировать рост тарифов на услуги ЖКХ, если в Уставе Омска с подачи депутатов, послушных исполнительной власти, мэру отдано единоначальное право рулить в этом вопросе?!

    Значит все, что написано в документе, от лукавого и рассчитано, что мы, омичи, стерпим и эту лапшу на своих ушах. Внизу каждой анкеты, повторяю, указан адресат, которому жители территории Должны направить свои пожелания. Это, скорее всего, и есть будущий кандидат от власти на том или ином округе.

    Видела там фамилии людей, которые руководят гимназиями, школами, поликлиниками и культурными учреждениями (слышала, накануне мэр формировал профильные команды кандидатов, отсюда наверняка и уши «Омской инициативы» растут). Знаю некоторых из этих людей как неплохих, а порой и очень хороших профессионалов. И тем более стыдно, что они участвуют в столь неправедной политической предвыборной игре, подписываясь перед избирателями под такой столь откровенной «липой». Выходит, свои интер есы блюдут, а не горожан под маской эфемерной заботы?

    Трудно было бы не заметить, что они должны лишь «разжижить» список хватких дельцов, что они служат лишь прикрытием, ширмой, за которой угадываются давно знакомые лица, прекрасно уживающиеся с нынешним депутатским корпусом.

    Лично я в хороводе этого маскарада не собираюсь кружиться. А пишу по этому поводу в вашу газету с целью сорвать маски с таких народных радетелей на бумаге и прислужников власти на деле, чтобы слишком доверчивые избиратели не поверили, что депутаты от власти возьмут в руки метлы и совки, станут мерить температуру в ваших квартирах.


    [внешняя ссылка]
  5. 09 Марта 2007 Птн 11:10:40
    а почему это движение нигде не обнародует те наказы, что были вписаны омичами собственноручно в их листки? чего нас бояться?
  6. Mayer


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2007 Птн 12:28:07
    А я нафиг открутил эту хрень у себя в подъезде!!!
    И листовки тоже нафиг срываю!!! Зае*али уже с этой пропагандой! Недовольство!
  7. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2007 Птн 12:57:03
    Mayer писал :А я нафиг открутил эту хрень у себя в подъезде!!!
    И листовки тоже нафиг срываю!!! Зае*али уже с этой пропагандой! Недовольство!


    +1 Я тоже у себя в подъезде сбил эту таблицу нахрен!
  8. 09 Марта 2007 Птн 14:47:17
    я тоже открутил...
    дома 4 самореза были нужны....
    а двпшку детям во дворе отдал, чтоб с горки катались Норм
  9. 09 Марта 2007 Птн 17:03:55
    Mayer писал :Зае*али уже с этой пропагандой! Недовольство!


    А кто вчера в 5 авеню кричал в микрофон, обращаяюсь к гламурной публике - "Все на выборы"? Very Happy Сам же агитатор
  10. 09 Марта 2007 Птн 17:06:49
    успешно ликвидировал вчера 2-й щit
  11. чё


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    09 Марта 2007 Птн 17:29:11
    ?тар писал :успешно ликвидировал вчера 2-й щit
    кто больше? Даешь дещитизацию Омска!
  12. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2007 Птн 17:57:26
    чё писал(а) :
    ?тар писал ... :успешно ликвидировал вчера 2-й щit
    кто больше? Даешь дещитизацию Омска!



    вот так и всю страну растащили!!! по саморезику, а кто и вас в собственном подъезде доску для объявления повесил!!! а не слышу ответа. А тут в подъезде готовая доска объявлений, ну пройдут выборы, кто через месяц вспомнит? чего там обещали?, а доска для объявлений останиться и стены пачкать не будут. все время в эту пору чего-то для жителей и делали иной раз больше чем до след выборов!!! грустно, но факт.
  13. чё


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    09 Марта 2007 Птн 18:15:41
    Зачем в подъезде доска объявлений? Объявления принято на улице клеить вообще то
  14. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2007 Птн 18:24:18
    чё писал(а) :Зачем в подъезде доска объявлений? Объявления принято на улице клеить вообще то



    подъезд место общего пользования и в цивильных местах будь то учреждение , школа, ясли для информации остальных членов общества так или иначе использующих это пространство и висит доска объявлений, а дальше по назначению.
  15. чё


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    09 Марта 2007 Птн 18:33:35
    Херню пишите. Я вам про фому, Вы мне про ярёму. Если уж и следовать вашей логике, то на щите должно было бы написано, что это доска объявленийWink
  16. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2007 Птн 18:43:42
    чё писал(а) :Херню пишите. Я вам про фому, Вы мне про ярёму. Если уж и следовать вашей логике, то на щите должно было бы написано, что это доска объявленийWink



    ну тогда и на лампочках что-ли символику кандидата или партии лепить, а то как народ узнает кто это такой заботливый. А раз мы идем только к цивилизованному обществу, то доска объявлений у нас такая!!! и ту норовят выкрутить или детишкам на горочку. ну как говориться ладно у нас к сожалению ведь ломать не строить, этот урок еще до конца не пройден Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд