Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена газовой плиты на индукционную панель 

Создана: 08 Ноября 2021 Пон 18:27:11.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 32178

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2021 Пон 18:27:11
    Здравствуйте, подскажите кто делал, обрезают ли потом газовый стояк (5 этаж), не под корень к соседу, но хотя бы ниже кух. гарнитура. В Омскгоргазе, сказали, без проблем пишите заявление в свободной форме, отключим (а как не уточнили или просто заглушку или каким то демонтажем), но сказали надо справку от управляющей компании что мол проводка выдержит индукционную плиту и так далее. Сходил в управляющую компанию, там сказали ничего не даем и нам пофиг что ты хочешь, главный инженер сказал что мощность толи на квартиру 4кв или не на стояк на 5 квартир. Стояк переделанный три фазы, ноль и земля. Фаза сделана 8 или 10 многожильным кабелем, от стояка к щитку кабелем в 2,5, вводной втомат на 32А. Дом старый 69года. В данный момент делаю ремонт и хочется переделать на индукционную плиту, выбрал на 3 комфорки 4,6кв (кабель до плиты хочу кинуть 3х4).

    Фото
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Ноября 2021 Пон 21:50:51
    аллеся писала :
    газовую варочную панель и электрический духовой шкаф
    идеальное сочетание

    Верно Норм
    И газ только природный
  3. 08 Ноября 2021 Пон 21:55:30
    Хаз-Булат писал : я очень извиняюсь..но мой гражданский долг сообщать коллегам по форуму святую правду. Ежели у меня в дому газ природный струится из трубы, зачем мне платить за электрическую плиту? Я жадный и прижимистый. Экономлю даже на краковской колбасе. Грустно :-(
    Там ценник на энергию за 10 лет даже часть стоимости самой духовки не превысит, если мы, конечно, говорим о квартире, а не о пекарне.
    ReVакцинация писал(а) : ну и у меня такая, временно покупала, на завертяева духовка не работала. сейчас не очень понимаю, за что отдавать 50 тысяч. похоже только за красоту.
    Вот такой вот газовый шкаф в днсе стоил 80К рублей 2 года назад, сейчас в остатках где-то можно найти в разных магазинах за 50-70к. Пользователи электрических шкафов оценят «богатый» функционал. Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    Гормон роста писал : И газ только природный
    Кто ж подаст природный в хрущобу 1969 года в условных нефтяниках? Гы-гы-гы
  4. 08 Ноября 2021 Пон 22:29:40
    N. Hunter писал : Кто ж подаст природный в хрущобу 1969 года в условных нефтяниках? Гы-гы-гы
    Он дорогой. В смысле его на Запад продать можно. Или на Чечню (даром отдать, во имя целостности). Так что сосите дорогие соотечественники взрывоопасный дорогущий пропан. Уроды ***** (© Лавров)(наполовину)
  5. 08 Ноября 2021 Пон 22:34:53
    Ну так то любой газ хлопает яхуею. И жирная копоть оседает на поверхностях шописец.
  6. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2021 Пон 22:36:18
    Сейчас глянул стоимость куба газа в доме 101р., это как то дико со стоимостью природного около 8-9р. Насчет индукционной варочной панели, я так понимаю что готовят обычно не на максимальной мощности конфорки. К примеру если конфорка мощностью 1.8кват и это допустим 9 , то готовят на 5-7 или я не прав, т.е. веду к тому что от максимальной мощности в 4.6Квт при готовке будет использоваться около 2 квт. или даже меньше. Так?
  7. 08 Ноября 2021 Пон 22:38:43
    verevochka писал : Сейчас глянул стоимость куба газа в доме 101р., это как то дико со стоимостью природного около 8-9р. Насчет индукционной варочной панели, я так понимаю что готовят обычно не на максимальной мощности конфорки. К примеру если конфорка мощностью 1.8кват и это допустим 9 , то готовят на 5-7 или я не прав, т.е. веду к тому что от максимальной мощности в 4.6Квт при готовке будет использоваться около 2 квт. или даже меньше. Так?


    У Электролюкс по моему есть ограничение на потребляемую мощность, задаваемое через настройки. Чтобы не дразнить автомат и проводку.

    Лыба
  8. 08 Ноября 2021 Пон 22:43:01
    Никiта М. писал : У Электролюкс по моему есть ограничение на потребляемую мощность, задаваемое через настройки. Чтобы не дразнить автомат и проводку.

    Лыба
    У бошей такое точно есть.
    Это уж не говоря о том, что у недорогих бошей и так ограничение 4,6 кВт на 4-конфорочную панель.
  9. 08 Ноября 2021 Пон 22:43:21
    основное время еда готовится на 5-6. уж не знаю, сколько там тратится. но немного, мы все целый день дома и в среднем 600 р. в месяц при стоимости 3 р. за квт
  10. 08 Ноября 2021 Пон 22:44:13
    Доведение до кипения или нужной температуры происходит довольно быстро и необходимости в использовании конфорок на полную мощность как правило не возникает.

    Лыба
  11. 08 Ноября 2021 Пон 23:19:21
    Никiта М. писал : Доведение до кипения или нужной температуры происходит довольно быстро и необходимости в использовании конфорок на полную мощность как правило не возникает.
    Абсолютно верно. Редко вообще две конфорки одновременно на девятки включаются, больше двух на девятках крайне редко потребно включать.
    Жарка где-то на 5-6 (по шкале до 9), для варки ставлю 2-3.
  12. 08 Ноября 2021 Пон 23:20:31
    Benzzzz писал : Ну так то любой газ хлопает яхуею. И жирная копоть оседает на поверхностях шописец.
    Метан легче воздуха, а пропан тяжелее. Т.е. утечка первого, это проблема Греты Тумберг, а второго это развалины МКД.
  13. 09 Ноября 2021 Втр 2:03:25
    N. Hunter писал :
    Никiта М. писал ... : У Электролюкс по моему есть ограничение на потребляемую мощность, задаваемое через настройки. Чтобы не дразнить автомат и проводку.

    Лыба
    У бошей такое точно есть.


    И у "Горенья" есть. И, подозреваю, у многих других, если не у всех.
  14. 09 Ноября 2021 Втр 2:05:14
    +1

    это материализованный горький опыт

    Лыба
  15. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2021 Срд 17:01:13
    Вообщем, кто как думает, можно ли подключить индукционную плиту как есть?
  16. 10 Ноября 2021 Срд 17:53:14
    ввода 2,5 кв мало.
    нужно будет контролировать, чтоб вместе с плитой не включались другие энергопожиратели.
    типа утюга или э/чайника.
    у кого нет газа, на электрооборудование кухни идет отдельная линия с отдельным автоматом.
    у меня 6 кв ввод, 6 кв на электрооборудование кухни (стоят розетки 32 А), 2,5 на остальные розетки и 1,5 на освещение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд