Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске можно купить газовый баллончик? 

Создана: 12 Февраля 2007 Пон 11:24:36.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 46, просмотров: 39714

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 11:24:36
    Где продаются газовые баллончики для самообороны?
    И сколько он сейчас стоит?
  2. 13 Февраля 2007 Втр 11:43:51
    МетеоОмск писал(а):прекращаем флуд Ну и вот, стало быть

    Хорошо, сделаем из темы справочник типа 2ГИСа... Wink

    Итак:
    Газовый (точнее - аэрозольный) баллончик является пожалуй одним из наиболее популярных видов оружия самообороны в России. Баллончик можно свободно приобрести в оружейном магазине без каких-либо лицензий или разрешений. Аэрозольные баллончики получили широкое распространение в силу конструктивной простоты, дешевизны, достаточной эффективности и возможности многократного применения. Недостатки баллончиков заключаются в том, что их нельзя применять против ветра, в закрытых помещениях, салонах автомобилей, иначе велик риск самому надышаться всякой химической отравой. Надо сразу оговориться, что газовый баллончик не может обеспечить полного выведения из строя нападающего, он предназначен для временной частичной дезактивации противника (прежде всего его органа зрения), но во многих случаях одного применения баллончика бывает достаточно, чтобы полностью отвязаться от агрессора.
    Продолжение (если интересно) здесь!
    Также там есть картинки! Wink
  3. 14 Февраля 2007 Срд 13:17:48
    ШОК" (производитель - НТЦ "Хитон", г. С.-Петербург) - легендарный отечественный перцовый баллончик, занявший во второй половине 1990-х гг лидирующее положение среди российских газовых баллончиков. Снаряжавшийся раствором OC концентрации 6%, этот баллончик по своему останавливающему действию оставлял позади себя все другие отечественные аэрозольные средства самообороны. Вещество OC отличается мощным физиологическим воздействием на организм человека, обладает высокой продолжительностью действия. "ШОК" позволял успешно противостоять алкашам, наркоманам, собакам. Но с 2001 г из-за высокой эффективности данного средства самообороны концентрацию действующего вещества в "ШОКе" по требованию Минздрава РФ уменьшили практически в 3 раза. Из-за этого, естественно, эффективность баллончика "ШОК" резко упала. Сейчас это уже не тот баллончик. Отзывы о современном "ШОКе" в основном отрицательные; самооборонщики, специально испытавшие действие этого аэрозоля на себе, отмечают крайне неубедительную степень его воздействия. Низкоконцентрированный аэрозоль OC обычно действует со значительной временной задержкой. В общем, современный "ШОК" - это не та вещь, которую можно посоветовать приобрести. Технические характеристики современного "ШОКа": Объем - около 60-65 мл (не указывается производителем); масса вещества OC 1000 мг; время действия - 10 с; дальность действия - до 2.5 м; диапазон рабочих температур -20...+40 С.

    взято с сайта указанного выше.

    У меня именно этот баллончик и не стоит верить тому, что написано на сайте. Т.к. баллончик очень даже эффективен (проверено мной на собаках и случайно на мне).
  4. 14 Февраля 2007 Срд 19:09:07
    Константин писал(а) :
    У меня именно этот баллончик и не стоит верить тому, что написано на сайте. Т.к. баллончик очень даже эффективен (проверено мной на собаках и случайно на мне).

    У меня тоже он оказался. Наверное других нет Смайлик :-)
  5. 15 Февраля 2007 Чтв 2:11:48
    Может у вас версии старые, в 3 раза эффективнее которые? Wink
    С консервации... Норм
  6. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2007 Срд 21:24:53
    poopss писал :А ща вроде только перцовые и продают! Хотя...

    Их всегда и продавали. Другие вам не продадут, на них нужно разрешение. И такие балончики носят только милиционеры
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2007 Срд 22:29:11
    ATOM™ писал(а) :
    poopss писал ... :А ща вроде только перцовые и продают! Хотя...

    Их всегда и продавали. Другие вам не продадут, на них нужно разрешение. И такие балончики носят только милиционеры

    молодой человек не совсем в курсе.
  8. 21 Февраля 2007 Срд 23:24:06
    Ya s pomow'yu GB lekcii sryval...poka ne spalili Very Happy
  9. 15 Июля 2013 Пон 19:49:05
    народ, кто знает, где-нибудь продают еще баллончики PFEFFER KO ?
    раньше в оружейке на Жукова продавали, но и там уже нет (((
  10. 05 Апреля 2016 Втр 23:20:22
    endi писал : народ, кто знает, где-нибудь продают еще баллончики PFEFFER KO ?
    раньше в оружейке на Жукова продавали, но и там уже нет (((
    Энергетиков, д.8
  11. 05 Апреля 2016 Втр 23:45:46
    омич писал :Энергетиков, д.8
    Да спасибо!!!
  12. 06 Апреля 2016 Срд 0:00:46
    на здоровье! угощайся!
  13. 06 Апреля 2016 Срд 0:04:13
    endi писал : баллончики PFEFFER KO

    А против собак его можно успеть применить? Ну и вот, стало быть
  14. prYAn1k


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2017 Птн 1:59:15
    Актуально, где на сегодняшний день возможно прикупить?
  15. 24 Ноября 2017 Птн 7:32:49
    Перелета 3/1, магазин Снайпер
  16. Лена877


    Начинающий


    Более года на форуме. (698 дн.)
    24 Ноября 2017 Птн 9:22:59
    Если в центре, магазин Оружие на пересечении Жукова и Лермонтова, достаточно приемлемые цены.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд