Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Развод и девичья фамилия 

Создана: 30 Января 2022 Вск 2:32:09.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 31097

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. BenQ21


    Начинающий


    Более года на форуме. (647 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    30 Января 2022 Вск 2:32:09
    Ребяты, нужна помощь в вопросе развода и раздела имущества. Бывает так, пожили и устали. Как теперь развестись, чтобы грамотно разделить накопленное "бохатство". С квартирой просто, ее пополам, тут мы оба согласные. Дрова, личные вещи, и тюбик зубной пасты, тоже не проблема. А всякие собственные счета в банках под вопросом. У меня цифры круглее, и я не хочу делить их по ровну. Скажу сразу что копились они не общими усилиями. Что у меня, что у нее. Да и у нее не копейки, хоть и не миллиарды.
    Не возникнет ли потом какой адвокат с доказательством о равных правах? Например, сейчас мы пришли к паритету, разведемся, разбежимся, потом появится какой новый ухажер, мозги ей подобьет, и они истребуют с меня.
    Какие еще могут быть подводные камни. Брачного договора не было. Ребенок взросленький, поживет с ней, хоть она и не запрещает навещать меня. Мне достается кот.
    И еще: как и куда сейчас заявление подавать, на фоне вируса, в загс или в мфц.
    И еще: а можно при разводе, когда там и как эта торжественная часть будет происходить, создать документ, что претензий никто не имеет. И будет ли он действителен. Или придет какой опять грамотный адвокат и бумажку в урну.



    PS. 09:30 омское время
    Слушайте, ну что за бред! Ночью создал тему, а теперь форум пишет, что мне как новичку надо подождать еще час, хотя прошли все 7. Здесь есть модератор вообще?
    "Извините, Вы совсем недавно зарегистрировались и пока не можете писать сообщения на форуме, должен пройти хотя бы 1 час после регистрации Вашей учетной записи."
    Скоро будет год как зарегистрировался, и все еще новичок, ну бред же!
    "Вы также можете посмотреть свою историю предупреждений и ограничений по этой ссылке."
    Иду "по этой ссылке", а там чистое поле.
    Только сейчас увидел, тему в другой раздел переместили, значит шевелится кто-то, копошится, жизнь типо имеет место.



    PS2. Мое личное мнение, отдал бы половину, если бы я был "виновником торжества", а квартиру и полностью бы отдал. А сейчас не собираюсь играть в какого-то "настоящего" мужчину, это итак достаточно нормальное решение.
  2. 31 Января 2022 Пон 18:49:34
    Pihlak писал(а) :
    BenQ21 писал(а) ... :подарил отец. И без целеустановки
    Если подарил кто вам персонально, имеется дарственная или завещание, то в дележе эти активы не участвуют.

    это если все оформлено документально как полагается, а на самом деле это выглядело так: держи, сынок, 10 (20-30-40 и т.д.)К баксов, пригодятся на черный день, или на дело какое.

    То есть передача из рук в руки, и потом деньги были внесены на счет в банке.
  3. 31 Января 2022 Пон 20:10:45
    OmskFox писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :
    BenQ21 писал(а) ... :подарил отец. И без целеустановки
    Если подарил кто вам персонально, имеется дарственная или завещание, то в дележе эти активы не участвуют.

    это если все оформлено документально как полагается, а на самом деле это выглядело так: держи, сынок, 10 (20-30-40 и т.д.)К баксов, пригодятся на черный день, или на дело какое.

    То есть передача из рук в руки, и потом деньги были внесены на счет в банке.
    и тут сынок демонстративно возвращает эти деньги "со словами: спасибо пап, не понадобились - вот возвращаю долг". долговые расписки без нотариуса в рамках топика действительны?
  4. BenQ21


    Начинающий


    Более года на форуме. (647 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    01 Февраля 2022 Втр 8:04:11
    OmskFox писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :Если подарил кто вам персонально, имеется дарственная или завещание, то в дележе эти активы не участвуют.

    это если все оформлено документально как полагается, а на самом деле это выглядело так: держи, сынок, 10 (20-30-40 и т.д.)К баксов, пригодятся на черный день, или на дело какое.

    То есть передача из рук в руки, и потом деньги были внесены на счет в банке.

    Вы правильно поняли. Был заведён отдельный счет. Которого никто не скрывал от семьи.

    просто Паха писал :
    OmskFox писал(а) ... :
    То есть передача из рук в руки, и потом деньги были внесены на счет в банке.
    и тут сынок демонстративно возвращает эти деньги "со словами: спасибо пап, не понадобились - вот возвращаю долг". долговые расписки без нотариуса в рамках топика действительны?

    Зачем расписка, если проходит вариант:
    Boyarin_law писал :
    В соглашении можно прописать и по-другому, а не только пополам.


    А вы:
    Моеимязанято писал : Моя версия.
    ТС оказался таким нудным и мелочным, да ещё и крысятником (по-тихому прикапливал баблишко на левом счёте), что жена решила от него уйти.
    И теперь он боится, чтобы она вдруг не прихватила чего, на его взгляд, лишнего.

    По моей версии вы плохой человек, редиска. Читать не умеете, с людьми говорить не умеете, да еще и плаваете в каком то идеализме. Прошло время любви и доверия, теперь только трезвый расчет и только документальное оформление.
    А как у вас формируется семейный бюджет, если вы конечно семейный человек, принесли зарплату и кинули в какую то коробку с надписью "Общак"?


    PS/2 Это нормально, что в серьезном разделе происходит такая флудерная вакханалия? Участница
    Sati писала : а ты на коленях щас стоишь?)
    совсем распоясалась, может у неё личная травма по этой теме. Тогда ещё понимаю, а так не понимаю.
  5. 01 Февраля 2022 Втр 13:18:31
    Псения Кобчак писала :
    Инжектило писал ... : Интересуюсь, Дружище, я уже чувствую, что настало время извиниться за оффтоп Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы. Надеюсь лишь, что этот оффтоп тебя хоть немного развлечёт Смайлик :-)

    Это тема новенького, о том, как не поделить деньги при разводе Ну и вот, стало быть

    Опс, тогда извиняюсь перед Benq21, в том числе за свою давешнюю невнимательность Снимаю шляпу!
  6. 02 Февраля 2022 Срд 10:41:48
    Тема почищена.
    Просьба ко всем отметившимся, больше не забивать флудом)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд