Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 21 февраля: заседание СовБеза 

Создана: 21 Февраля 2022 Пон 21:00:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 42065

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Февраля 2022 Пон 21:00:01
    Шесть из десяти телеканалов первого мультиплекса ведут прямую трансляцию заседания СовБеза.
    Что-то явно будет.
  2. 22 Февраля 2022 Втр 15:16:52
    SeregaR 19780624 писал : и стягивала войска для решения вопроса силовым путем.

    рассказы про стягивание меня больше всего удивляют. она так длительно стягивала, особенно танки, про это так давно говорили... что ошушение что она одни и те же танки по кругу катала.

    ощущение что всё это какой-то договорняк лютый.
  3. 22 Февраля 2022 Втр 15:34:20
    abshiss писал :
    По косвенным данным говорят, что заседание Совбеза вообще позавчера снимали
    да-да, тогда прошло заседание Совбеза ... в США, только про него мало что известно прессе, но тема там была та же.
  4. 22 Февраля 2022 Втр 15:36:01
    Кстати, про Киев.
    А вы бывали в Киеве?
  5. 22 Февраля 2022 Втр 16:08:32
    Кстати, именно в Киеве я впервые попробовал тот самый сыр.
    На Крещатике был такой магазинчик, буквально метров десять, а то и меньше. Там продавали сыр и только сыр. Между прочим, белое вино наливали для более острых вкусовых ощущений совершенно бесплатно.
    Там был тот самый сыр, о котором я впервые прочитал у Джерома К. Джерома, и который стал мечтой моей жизни.
    Короче, его принесли на блюде с притертой медицинской стеклянной крышкой-полусферой.
    Её на секундочку приоткрыли, дали понюхать и сразу же закрыли.
    В общем, я купил кусочек за какие-то несметные по тем временам карбованцы, и съел его сразу же по выходу из этого магазина на улицу.
    Мне казалось, что пока я шёл потом по Крещатику, вся улица пахла этим сыром.
  6. 22 Февраля 2022 Втр 16:22:29
    ты из списка терпил
    тебе отвечать зашквар
  7. 22 Февраля 2022 Втр 16:23:40
    Ванёк, сгоняй в ларёк
  8. 22 Февраля 2022 Втр 17:28:57
    SeregaR 19780624 писал :
    abshiss писал ... :
    Уже заявили, что 1,5 трлн. потратят на восстановление Донбасса.

    в свое время освоение "дикого поля" стоило казне не мало денег.
    но, в итоге, это была очень выгодная инвестиция.
    что то мне подсказывает, что и нынче инвест.привлекательность данного региона очень высока.


    В общем то и у Абхазии были огромные перспективы. У России своего побережья курортного не хватает, а там отличная природа.
    Но по факту в Абхазии сейчас разруха. И за 14 лет никакого развития по сути нет.
    И абхазы только российских субсидий и ждут, "распиливая" их по кланам и не делая никаких капитальных вложений.
    У Абхазии нет и своих денег. Российские предприниматели туда не вкладываются из-за клановых особенностей. Зарубежные инвесторы отсутствуют из-за непризнанности территории. И одновременно с этим Грузия худо-бедно развивается. То есть не исключено, что рано или поздно абхазы захотят не к России, а к Грузии примкнуть.
  9. 22 Февраля 2022 Втр 17:32:07
    Абхазы никогда не захотят примкнуть к Грузии, потому что между ними историческая не экономическая, а этническая вражда.
  10. 22 Февраля 2022 Втр 17:38:53
    abshiss писал : И одновременно с этим Грузия худо-бедно развивается.

    худо-бедно - это абсолютно скромная характеристика.
    туда бабло вливается маманегорюй.
  11. 22 Февраля 2022 Втр 17:39:02
    Моеимязанято писал : Абхазы никогда не захотят примкнуть к Грузии, потому что между ними историческая не экономическая, а этническая вражда.


    Это тоже есть, но при наличии финансовой выгоды абхазы готовы будут эту вражду приподзабыть.

    У них и России отношение постепенно меняется с "Ура, вы нас освободили" на "Вы нам должны теперь".
  12. 22 Февраля 2022 Втр 17:43:23
    abshiss писал :
    Моеимязанято писал ... : Абхазы никогда не захотят примкнуть к Грузии, потому что между ними историческая не экономическая, а этническая вражда.


    Это тоже есть, но при наличии финансовой выгоды абхазы готовы будут эту вражду приподзабыть.

    У них и России отношение постепенно меняется с "Ура, вы нас освободили" на "Вы нам должны теперь".

    Когда грузины снова придут их вырезать целыми домами, как в конце восьмидесятых - начале девяностых, у них опять проснется необычайная любовь к России.
  13. 22 Февраля 2022 Втр 17:53:26
    Моеимязанято писал :
    Когда грузины снова придут их вырезать целыми домами, как в конце восьмидесятых - начале девяностых, у них опять проснется необычайная любовь к России.


    А России то какая выгода от всего этого?
    Только расходы для бюджета.

    А с Донбассом и расходы бюджета, и санкции, и только за вчерашний день потери десятков триллионов на фондовом рынке.
  14. 22 Февраля 2022 Втр 18:09:26
    abshiss писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Когда грузины снова придут их вырезать целыми домами, как в конце восьмидесятых - начале девяностых, у них опять проснется необычайная любовь к России.


    А России то какая выгода от всего этого?
    Только расходы для бюджета.

    А с Донбассом и расходы бюджета, и санкции, и только за вчерашний день потери десятков триллионов на фондовом рынке.

    Ну, давай, тогда и Дальний Восток узкоглазым япошкам отдадим, это тоже нагрузка для бюджета.
  15. 22 Февраля 2022 Втр 18:12:58
    Вот ты сравнил Божий дар с яичницей.
  16. 22 Февраля 2022 Втр 18:13:19
    abshiss писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    abshiss писал ... :
    Уже заявили, что 1,5 трлн. потратят на восстановление Донбасса.

    в свое время освоение "дикого поля" стоило казне не мало денег.
    но, в итоге, это была очень выгодная инвестиция.
    что то мне подсказывает, что и нынче инвест.привлекательность данного региона очень высока.


    В общем то и у Абхазии были огромные перспективы. У России своего побережья курортного не хватает, а там отличная природа.

    вас что-то ограничивает от отдыха в Абхазии?
    не лучше/не хуже типичного фанерно-отельного туризма по мелким станицам КК.
    и народу в сезон там тьма.
    надо ли говорить, что туристы только из РФ?
    я давно не был, не могу сказать, что там изменилось.
    но есть знакомые, которые ездят каждый год - им нравится.
    говорят, инфраструктура улучшается каждый год.
    не так быстро, но все же.
    последнее время стало с избытком абхазских вин и шампанских в магазинах.
    работают люди.
    в общем то, кроме туризма и винограда с мандаринами там ни чего нет и ни когда не было.

    а нам, для начала, надо КК и Крым обустроить.

    но это маленько не про то.
    дикое поле - это ж климат и чернозем.
    это житница, а не здравница.
    туризм туризмом, а жрать нужно всегда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд