Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Вброс бюллетеней будет? Можно проверить? 

Создана: 24 Февраля 2007 Суб 12:24:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 11380

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Февраля 2007 Суб 12:24:29
    До выборов осталось ровно две недели... И я всё больше хочу проверить на честность свою избирательную комиссию...
    Итак, иду на выборы, беру избирательные бюллетени...

    Т.к. на выборах в горсовет на моём округе все кандидаты *ужаспрямо*, то не буду голосовать ни за кого... Более того, не буду даже портить бюллетень, ставя галочки вдоль и поперёк.. а просто заберу бюллетень с собой.

    В итоговом же протоколе на избирательном участке можно будет посмотреть сколько бюллетеней выдано, а сколько подсчитано...

    Как думаете, эти цифры будут отличаться?
  2. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2007 Суб 15:35:03
    Тоже так сделаю, если вообще дойду то участка.
    Спрашивал у отца на эту тему. Он в свое время в избирательных коммиссиях бывал (или наблюдал, точно не скажу). Говорит:
    1. Обязательно надо что-то опустить в урну, за этим должны следить.
    2. По итогам подсчета голосов должны сказать сколько человек было и сколько бюллетеней подсчитано. Количество может и отличаться. То есть для вменяемой комиссии это проблемой стать не должно.
  3. 24 Февраля 2007 Суб 20:23:23
    Кстати кто в теме, на человека могут наехать, если он потащит бюллетени домой? Имеет ли право утащить, или обязан обязательно кинуть его в урну?
  4. 24 Февраля 2007 Суб 22:50:09
    Я думаю, что в этом есть возможность подтасовки бюлетеней.
  5. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    24 Февраля 2007 Суб 23:11:37
    Походу, че-то всунуть в урну надо обязательно. Кстати, лет 10 назад присутствовал при вытряхивании этого добра, но так как особо не вникал, посторонних предметов для себя не зафиксировал. Wink
  6. 27 Февраля 2007 Втр 1:00:24
    ну, значит, проверим Смайлик :-)
  7. 27 Февраля 2007 Втр 1:51:23
    МетеоОмск!

    Как проверить или Вы в окружной комисии?
  8. 27 Февраля 2007 Втр 1:56:42
    ещё чего не хватало Смайлик :-)
    способы есть всегда Смайлик :-)
  9. 27 Февраля 2007 Втр 1:58:24
    МетеоОмск!

    Очень буду ждать инфы после 11-го.
    Интересно, просто жуть!
  10. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2007 Втр 9:55:36
    Не, ребята, не надо уносить с собой бюллетени - она же потом доложат (в смыле докладут) с галочками за единороссов...
    Я склоняюсь к тому, чтоб голосовать за коммунистов. Просто назло навязчивой ЕР. Должна же быть оппозиция, должен быть просто другой взгляд...
  11. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2007 Втр 10:02:19
    МетеоОмск писал(а):Итак, иду на выборы, беру избирательные бюллетени...

    Т.к. на выборах в горсовет на моём округе все кандидаты *ужаспрямо*, то не буду голосовать ни за кого... Более того, не буду даже портить бюллетень, ставя галочки вдоль и поперёк.. а просто заберу бюллетень с собой.

    В итоговом же протоколе на избирательном участке можно будет посмотреть сколько бюллетеней выдано, а сколько подсчитано...


    в принципе интересно, что будет, если немного расширить эту провокацию - отдать эти бюллетнни другому человеку с другого участка, чтобы он опустил их на своем участке. это уже интереснее будет.
  12. 27 Февраля 2007 Втр 10:15:37
    Benzopila писала :Я склоняюсь к тому, чтоб голосовать за коммунистов. Просто назло навязчивой ЕР. Должна же быть оппозиция, должен быть просто другой взгляд...

    тогда уж лучше за СПС. почитал тут на днях их агитку - ребята открыто говорят о том, что они против партии власти. с другой стороны СПС - уже давно политический труп, все равно не пройдет на выборах, но голоса оттянуть может. чем краснее становится Омск, тем сильнее нас начинает гнобить москва.
  13. 27 Февраля 2007 Втр 12:01:13
    Метео! Я уже предлагал провокацию! Приходишь на участок, забираешь буллетень, а вместо него кидаешь заранее приготовленную бумажку с надписью крупными буквами: ПРОТИВ ВСЕХ!
  14. 27 Февраля 2007 Втр 12:04:55
    а смысл в этом какой? можно и на буллетне с тем же успехом написать, все равно не посчитают.
  15. 27 Февраля 2007 Втр 12:52:23
    Лентяй писал :а смысл в этом какой? можно и на буллетне с тем же успехом написать, все равно не посчитают.

    смысл в том, что если бюллетень испорчен, его посчитают как испорченный бюллетень, если же бюллетеня нет, то будет ли равно количество выданных и посчитанных бюллетеней?
    а вот идея Ивана и правда интересная - если сделать так, чтоб количество подсчитанных бюллетеней было больше количества бюллетеней выданных... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд