Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Купил таки ДримБокс 500s 

Создана: 25 Февраля 2007 Вск 19:29:38.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 30272

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Февраля 2007 Вск 19:29:38
    C виду малыш такой, но богатство возможностей просто поражает...,цена 8000 т.р. но можно взять и за 7. Что сделал первым делом накатил новый образ, Гемени, установил русский языку, и скачал эмулятор ключей newcamd... настроил выход в интернет, все ок...тягает аддоны, ставит их великолепие, шара работет великолепно, кардсервер встроен, еще не тестил... далее по плпну запись на винт программ... грабинг, и спутниковый инет, с него брать хочу, все таки апаратное решение покруче.... вообщем полноценный комп, только бесшумный Хех!
  2. Flamin


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    28 Августа 2007 Втр 9:38:21
    Только прочитал.
    И еще подсоединил дрим к телеку и компу.
    Нет у меня пока ни тарелки, ни кабеля и с софтом я еще определяюсь

    Ладно, Gemini так Gemini.
    Вопрос с эмуляторами.
    Болислав вот установил себе newcamd.
    На указанном вами сайте написано:

    ===========================
    Эмуляторов существует предостаточное количество newcamd, camd3, newcs, mgcamd, radegast и т.д.
    Одни из них выполняют все вышеописанные функции в комплексе, другие имеют более узкую специализацию.

    Мне больше нравятся:
    - newcs (выполняет функции 1 и 2), т.к. он позволяет расшаривать большое число кодировок и
    - mgcamd (функции 5, 6 и 7), т.к. он умеет делать реконнект при обрывах связи, работает с softcam и многое другое.

    В основном же используют camd3, но о нем я писать не буду, т.к. не пользуюсь
    ===============================

    На форуме по dreambox'у с [внешняя ссылка] обсуждается еще масса эмуляторов. Причем там обсуждается не столько чем они хороши, сколько решение проблем при установке.
    Может нужную информацию и можно выудить перечитав весь форум...Но там практически в каждом топике по 30-50 страниц...Вот от этого у меня и каша в голове.
  3. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Августа 2007 Втр 11:11:42
    Вот, не было времени заниматься ресивером, теперь достал его почти новенький из стола и опять сел в Интрнет много думать... :)
    Софт какойто стоит...ставил НевКМд для чегото :)

    Цели


    1) Стрим видео в сеть
    2) Шаринг пока как клиент, возможно может как сервер
    3) Запись кина на сервер по расписанию
    пока все....

    Вот интересно кто какие Имиджи и т.д. софт и т.п. и как это делали, ссылками можете не кидать, я и так их хорошо знаю Хех!
  4. 28 Августа 2007 Втр 11:29:56
    Flamin писал(а):===========================
    Эмуляторов существует предостаточное количество newcamd, camd3, newcs, mgcamd, radegast и т.д.
    Одни из них выполняют все вышеописанные функции в комплексе, другие имеют более узкую специализацию.
    ===============================



    Вы можете установить ВСЕ эти эмуляторы сразу и посмотреть самостоятельно какой больше нравится
    (поверьте они НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!!)

    Для КардШарнга - лучше MGCAMD

    Была бы у Вас более старшая модель типа DreamBox7000S то
    Вы могли бы установить ВСЕ ИМИДЖИ какие найдете СРАЗУ на флешку
    и потом сидеть и смотреть какой имидж нравится больше

    Смайлик :-)
  5. Flamin


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    28 Августа 2007 Втр 12:42:46
    Котская Морда писал :

    Вы можете установить ВСЕ эти эмуляторы сразу и посмотреть самостоятельно какой больше нравится
    (поверьте они НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!!)


    Спасибо за ответы
    Действительно лучше поэксперементировать самому
  6. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2007 Срд 20:04:57
    Господа, можно ли на дримбоксе 500S организовать следующее:
    Юзера по сетке (через веб интерфейс к примеру) заходят и ставят на запись (по таймеру) программы. При этом они не смогли лезть в лишние менюшки и править глобальные настройки.
  7. 30 Августа 2007 Чтв 0:04:35
    Взял погонять ДримБокс 500s
    мнение двоякое.
    Видимо из за того что перед этим гонял OpenBox 7200 PVR ихмо на данный момент лучшее из подобных апаратов, жаль ценник высоковат - так оставил бы себе. (13500 сам апарат + винт). Сейчас самый большой для меня минус - отсутствие винта
    500й первое время от экспериментов у меня чего то вис постоянно, теперь вроде перестал. имидж энигма, менять его не стал, эму поставил mgcamd 1.24 - французов дофига кажет теперь и шара без компа пашет (хотя и мой опенбокс 810 тоже можно научить это делать).
    Видеокартинка не плохая, но до идеала далеко. И греется чего то и сам рес и блок питания к нему. Меню отличается от обычных ресиверов очень сильно. Ну и вопросов по нему дофига осталось. может кто скажет: чего это он каналы нумерует каким то странным образом?
  8. 30 Августа 2007 Чтв 0:17:27
    Flamin писал(а) :
    На форуме по dreambox'у с [внешняя ссылка] обсуждается еще масса эмуляторов. Причем там обсуждается не столько чем они хороши, сколько решение проблем при установке.
    Может нужную информацию и можно выудить перечитав весь форум...Но там практически в каждом топике по 30-50 страниц...Вот от этого у меня и каша в голове.

    У меня тоже каша была, пока я не спроил себя чего я хочу от ему. А у тебя еще вдобавок и тарелки нет. Надеюсь на 36Е и 13E нацеливаешся?
  9. 30 Августа 2007 Чтв 0:21:10
    MasterSat писал(а) :Ну и вопросов по нему дофига осталось. может кто скажет: чего это он каналы нумерует каким то странным образом?


    Для этого есть
    DreamBoxEdit

    Бери и перенастраивай как хочешь....

    Смайлик :-)
  10. Flamin


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    30 Августа 2007 Чтв 10:11:32
    MasterSat писал(а) :А у тебя еще вдобавок и тарелки нет. Надеюсь на 36Е и 13E нацеливаешся?


    Не совсем..На 36Е и 53Е
    Глянул каналы хотберда - не впечатлило, итальянские да арабские передачи, евроспорт(главное, хехе) и на нтв+ есть
  11. 30 Августа 2007 Чтв 23:14:20
    Flamin писал(а) :Глянул каналы хотберда - не впечатлило, итальянские да арабские передачи, евроспорт(главное, хехе) и на нтв+ есть

    Хот бирд для музыкалки и парнушки... ну и для тех кто языки изучает.
  12. Flamin


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    31 Августа 2007 Птн 10:01:04
    MasterSat писал(а) :
    Flamin писал(а) ... :Глянул каналы хотберда - не впечатлило, итальянские да арабские передачи, евроспорт(главное, хехе) и на нтв+ есть

    Хот бирд для музыкалки и парнушки... ну и для тех кто языки изучает.

    Дак на нтв+ и то и то есть
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Августа 2007 Птн 10:40:49
    Flamin писал(а) :
    Дак на нтв+ и то и то есть


    На ХотБирде стока порева, что даже Интернет Эксплорер столько не видел :)
  14. 11 Сентября 2007 Втр 22:09:11
    Решил вот SEZAM 7900 приобрести. Ихмо все че нада за минимум денег. Авакс вроде обещали к концу недели инфу дать че когда и почем. Ну если че закажу на xcom-shop.ru.
  15. 15 Сентября 2007 Суб 21:40:18
    MasterSat писал(а) :Решил вот SEZAM 7900 приобрести. Ихмо все че нада за минимум денег. Авакс вроде обещали к концу недели инфу дать че когда и почем. Ну если че закажу на xcom-shop.ru.


    Купил? В Аваксе или в шопе? Если да, то во сколько обошелся? Как аппарат?
  16. 15 Сентября 2007 Суб 22:37:40
    Нет еще, в пн инфа от авакса будет.
    Щас знакомый в Москве, попросил его посмотреть почем можно взять, если че, попрошу привезти.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд