Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Занимательные задачи. №1. Контролёр в автобусе. 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 9:27:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 150033

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 9:27:29
    Ситуация.
    Автобус неслабо заполнен пассажирами. Тем не менее в него заходят контролёры и осуществляют проверку билетов. На переднем сиденье обнаруживается МЧ без билета, но держащий в руке 10 рублей. От оплаты проезда не отказывается. Аппелирует тем, что кондуктор к нему не подходил, а передавать деньги он не желает. В автобусе множество пассажиров готовы подтвердить то, что кондуктор действительно сидит на своём месте и по салону не ходит, требуя передавать деньги ему.
    Кондуктор требует выйти с ним на следующей остановке.

    Давайте попробуем охарактеризовать эту ситуацию с точки зрения закона. Wink
  2. 16 Сентября 2013 Пон 14:39:33
    Есть два кулька и 10 конфет. Надо разложить все конфеты в два кулька так, чтобы в одном было в 2 раза больше чем в другом.
  3. 16 Сентября 2013 Пон 14:56:58
    Когда понял, что математически задача решения не имеет, стал думать, можно ли как-то извернуться. Оказывается, можно... Норм

    зы. Уже после того, как решил задачу, посмотрел в инете. Угу...
  4. 16 Сентября 2013 Пон 15:00:47
    karaganda писал : в 2 раза больше чем в другом.

    по 5 в каждом, и один кулек в другом
  5. 16 Сентября 2013 Пон 15:14:22
    Ага
  6. Mihazz


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    06 Августа 2015 Чтв 0:50:17
    Я уж давно не ездил на автобусе, но по студенчеству из помню. У меня только один вопрос, а Контролер, он вообще кто? И чем отличается от Вахтанга, и Васи, во дворах? Насколько я понимаю, они наделены ровно тем и правами что дал им их работодатель.

    Типо охранников в супермаркетах. И они могут, только "попросить", открыть сумочку. На все остальные требования, все чаще и чаще в нашем постепенно приобретающем демократизм обществе их щлют нах.(некультурные сограждане) Культурные же(я в том числе), на вопрос не могли бы показать. отвечают: "спасибо я откажусь", или короче : "нет, не могу".
    Я повторюсь я контролеров не видел очень давно, а что мешает им сказать, я не собираюсь выходить? Они что силой выталкивают что бы заплатить штраф? Сколько там щас, рублей 150 ? Мне раз даже охранников строительного супермаркета известного не составило труда подтянуть под ст 127 УК РФ. При том что они сами все это подтвердят. Да задержали, да не давали уйти и прочее...
    P.S. тока щас разглядел форум мертвый, тема из глубин аналов ))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд