Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Занимательные задачи. №2. ИДПС и водитель. 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 9:31:40.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 119926

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 9:31:40
    Ситуация.

    В прокуратуру обращается МЧ с заявлением о том, что ИДПС вырвал из рук и разбил его сотовый телефон, на который он, по мнению ИДПС, осуществлял запись их разговора.

    Имеются свидетели, которые видели что ИДПС остановил авто этого МЧ, и видели их разговаривающими на улице.

    На опознании МЧ уверенно указывает весь экипаж патрульной машины.

    ИДПС всё отрицают.

    Как могут развиваться события далее?
  2. 23 Сентября 2009 Срд 8:41:11
    Ro Meo писал :
    а вот и нет. "Вы не обязаны доказывать свою невиновность", сказала мне мировой судья участка номер XX ЛАО в августе, когда терки с ГАИ были. Презумпция на КоАП тоже распространяется.


    Это не более чем слова - если со стороны гайцов есть "доказательства" Вашей вины, то Вы волей-невоелей вынуждены будете их опровергать, то есть доказывать свою невиновность.
  3. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 10:55:29
    ясен перец. Вы термин "презумпция невиновности" уясните
  4. 23 Сентября 2009 Срд 11:15:20
    Ro Meo писал : ясен перец. Вы термин "презумпция невиновности" уясните

    Простите, кому уяснить?
  5. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 11:21:05
    Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

    Если у ГАИ есть доказательства вашей вины (а не просто слова, как это чаще всего бывает), то разумеется вы должны и будете их опровергать. А "по умолчанию" вы ни в чем не виноваты. Надеюсь, доступно объяснил?
  6. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 11:25:12
    Уважаемый ромео...де юро есть презумция а вот де вакто ее нет и мне не надо ее цитировать...Сотруднику достаточно протокола,не иметь свидетелей и схема без подписей,вот тебе и лишеие
  7. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 11:31:51
    да это ваше дело, я вам доказывать ничего не буду и убеждать тоже. Лишили в мировом суде - идите в районный обжаловать, и уж поверьте если обвинение ГАИ голословно, то никто вас лишать прав не будет. А если вы сами виноваты, то тут только на себя пенять. Сам судился два раза - права при мне.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 14:43:11
    Поздравляю...по пьянке еще попадись тогда точно останешься без прав при любом раскладе Смайлик :-)
  9. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 16:52:15
    неуместный сарказм. я не пью
  10. 24 Мая 2011 Втр 20:38:23
    Ехал без включенного ближнего света днем. Инспектор ДПС составил протокол, в котором я в объяснениях написал что с наложение штрафа не согласен. Он в протоколе отметил время и место разбирательства. На него я не приехал. Какие последствия?
    Самые ужасные, на мой взгляд - это признание меня виновным и выписка мне штрафа в размере 100 рублей. Или я ошибаюсь?


    ЗЫ как проверить есть ли штраф или нет? есть ли в интернете свежие базы данных гаи?
  11. {Aaz}


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 23:45:53
    Поздравьте меня! Можно сказать в первый раз получил постановление о нарушении, ито считаю что необоснованно.

    1. Кто подскажет, есть ли сейчас строка в постановлении "Объяснения нарушителя" ? Имею копию постановления, выписанного непосредственно на месте происшествия и не наблюдаю тут данной строки.

    2. Я не писал в постановлении что не согласен с нарушением, могу ли я обжаловать постановление? Должен ли я указать это в обжаловании?

    3. По поводу обжалования все так же обращаться по адресу 10 лет октября 203 Г, если происшествие произошло возле ж/д вокзала (Ленинский АО)?
  12. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2012 Пон 1:53:56
    {Aaz} писал : Поздравьте меня! Можно сказать в первый раз получил постановление о нарушении, ито считаю что необоснованно.

    Почитай текст на обратной стороне постановления, там расписано, в какие сроки можешь обжаловать ( вроде 10 дней). Если не знаешь, куда обращаться, по шлёшь жалобу, не затягивая сроки, заказным письмом с уведомлением на имя нач. обл. гаи. А там разберутся, кто будет разбираться по этой жалобе. В жалобе укажи свой контактный телефон - тебе позвонят и вежливо поинтересуются, в какое удобное время сможешь подъехать на разбор и объяснят куда.
    Сам делал так два раза, будучи уверенным в своей правоте - оба раза, после разбора, постановления отменяли...
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2012 Пон 12:01:14
    Обращайся в суд!!!!
  14. {Aaz}


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 7:26:50
    anradR ,спасибо, так я и сделал. Написал бумагу на начальника управления ГИБДД и лично отвез ее на Красных Зорь, 103-а.
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 15:50:14
    что именно нарушил расскажи.............жди в течении месяца рассмотрят твою жалобу
  16. {Aaz}


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 18:23:40
    Sergic5 писал : что именно нарушил расскажи.............жди в течении месяца рассмотрят твою жалобу


    Типа не пропустил пешеходов на повороте, знака там не было, да и машин было куча припарковано...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд