Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Ваши любимые книги 

Создана: 02 Марта 2007 Птн 16:39:30.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 295, просмотров: 72277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. 02 Марта 2007 Птн 16:39:30
    Есть не так много книг которые хочется перечитывать снова и снова. Именно они оставляют глубокий отпечаток на всю жизнь. Интересно было бы узнать на кого какие книги произвели впечатление и какие он считает своими любимыми.

    А вот собственно мой список
    Э.М.Ремарк-Искра Жизни
    Э.М.Ремарк-Три товарища
    Д.Адамс-Автостопом по галактике
    Я.Гашек-Приключения бравого солдата Швейка
    С.Кинг-Долгая прогулка
    Б.Акунин-Алмазная колесница
    А.Чехов-Рассказы
    Х.Мураками-Норвежский лес
    Т.Янссен-Приключения Муми Троллей Смайлик :-)
  2. 10 Мая 2013 Птн 23:36:51
    Вискоза писала : Прекрасный подход.

    ужасный подход. технические штуки можно будет узнать потом а культурные нужны с детства чтобы они пропитывали всю дальнейшую жизнь.
  3. 10 Мая 2013 Птн 23:38:53
    spectrum писал(а) :
    Вискоза писала ... : Прекрасный подход.

    ужасный подход. технические штуки можно будет узнать потом а культурные нужны с детства чтобы они пропитывали всю дальнейшую жизнь.
    Не думаю.
    Тут есть одна тонкость, но в масштабах человечества она не значима: технари, начитанные с детства, - просто полный аллес и таких по пальцам пересчитать.
  4. 10 Мая 2013 Птн 23:39:05
    Вискоза писала :
    Декабристка писала ... : круто. у нас не прокатывало. приходилось читать все эти буколики
    Правда, что филологи не спят?

    не знаю, у меня же кафедра журналистики Гы-гы-гы
    мы спали. даже на лекциях
  5. 10 Мая 2013 Птн 23:41:55
    не могу вспомнить одну книгу. не засну теперь
  6. 10 Мая 2013 Птн 23:43:14
    Ревакцинация писала : не могу вспомнить одну книгу. не засну теперь
    Дайте какие-нить вводные, поможем чем сможем)
    А любимыми книгами, которые я читала раз пять и потом еще вслух младшей сестре, а через время - она мне, были две части "Добываек". Авторов не помню. С этого и началась моя страсть к куклам.
  7. 10 Мая 2013 Птн 23:43:41
    rommbus писал(а) : неправда, не только техническую литературу там читают Смайлик :-) еще всякую гуманитарную Смайлик :-)
    по истории - исторические книги, по экономике - экономические, социология - непомню что там читают.. по остальным гуманитарным предметам - тоже какие-то книжки были Смайлик :-)


    В политехническом институте не читают никаких книг. Там только учебники. По крайней мере я не могу вспомнить ни одной книги. Как собственно, и гуманитарных дисциплин.
  8. 10 Мая 2013 Птн 23:48:25
    Декабристка писала :круто. у нас не прокатывало. приходилось читать все эти буколики


    Вы просто не умеете, потому как вас в вузе не учили правильно жить Норм Я своей будущей жене написал половину дипломной работы, читая только купленные в ее же вузе лекции, и она получила четверку.
  9. 10 Мая 2013 Птн 23:49:40
    Обожаю Дика Френсиса, специально собрала все его детективы. читаю взахлеб проходит год... я открываю книгу и читаю как-будто в первый раз Мы краснеем! очень место экономит Гы-гы-гы

    А еще я люблю Крапивина, вот эти повести помню, храню их, берегу их. даже перечитывать не тянет.
  10. 10 Мая 2013 Птн 23:50:26
    Вискоза писала : Дайте какие-нить вводные, поможем чем сможем)

    в общем такая же шняжечка, как 1984 и 451, только наша
  11. 10 Мая 2013 Птн 23:51:56
    Москва 2042?
  12. 10 Мая 2013 Птн 23:52:22
    Цитата :ужасный подход. технические штуки можно будет узнать потом а культурные нужны с детства чтобы они пропитывали всю дальнейшую жизнь.


    Вот что сказал этот гражданин? Confused
  13. 10 Мая 2013 Птн 23:53:32
    Сантехник-экстремал писал :
    Цитата ... :ужасный подход. технические штуки можно будет узнать потом а культурные нужны с детства чтобы они пропитывали всю дальнейшую жизнь.


    Вот что сказал этот гражданин? Confused
    Книги создают духовную жизнь человека, за неимением опыта он пользуется нравственными ориентирами из литературы, так что всё верно. Другое дело, что в жизни получается всё не так.
  14. 10 Мая 2013 Птн 23:55:06
    Вискоза писала : Москва 2042?

    нет Грустно :-(
  15. 10 Мая 2013 Птн 23:55:55
    Ревакцинация писала :
    Вискоза писала ... : Москва 2042?

    нет Грустно :-(
    Кысь?
  16. 10 Мая 2013 Птн 23:56:26
    другое дело, что для подростков они создают иллюзорный мир, а в жизни все гораздо прозаичнее. наука и жизнь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд