Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Ваши любимые книги 

Создана: 02 Марта 2007 Птн 16:39:30.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 295, просмотров: 72282

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 02 Марта 2007 Птн 16:39:30
    Есть не так много книг которые хочется перечитывать снова и снова. Именно они оставляют глубокий отпечаток на всю жизнь. Интересно было бы узнать на кого какие книги произвели впечатление и какие он считает своими любимыми.

    А вот собственно мой список
    Э.М.Ремарк-Искра Жизни
    Э.М.Ремарк-Три товарища
    Д.Адамс-Автостопом по галактике
    Я.Гашек-Приключения бравого солдата Швейка
    С.Кинг-Долгая прогулка
    Б.Акунин-Алмазная колесница
    А.Чехов-Рассказы
    Х.Мураками-Норвежский лес
    Т.Янссен-Приключения Муми Троллей Смайлик :-)
  2. 10 Мая 2013 Птн 23:56:58
    Вискоза писала :
    Кысь?

    Грустно :-( ранешнее
  3. 10 Мая 2013 Птн 23:57:09
    Vаниль писал(а) : другое дело, что для подростков они создают иллюзорный мир, а в жизни все гораздо прозаичнее. наука и жизнь.
    Небо и земля - общаться с человеком начитанным и не-)
  4. 10 Мая 2013 Птн 23:57:42
    замятин?
  5. 10 Мая 2013 Птн 23:58:25
    spectrum писал(а) : замятин?
    Во, я щас тоже про него подумала)) Обожаю "Мы".
  6. 10 Мая 2013 Птн 23:58:52
    Ревакцинация писала :
    Вискоза писала ... : Дайте какие-нить вводные, поможем чем сможем)

    в общем такая же шняжечка, как 1984 и 451, только наша

    Мы?
  7. 10 Мая 2013 Птн 23:59:50
    Сантехник-экстремал писал :
    Декабристка писала ... :круто. у нас не прокатывало. приходилось читать все эти буколики


    Вы просто не умеете, потому как вас в вузе не учили правильно жить Норм Я своей будущей жене написал половину дипломной работы, читая только купленные в ее же вузе лекции, и она получила четверку.

    у меня изначально неверное направление было: я ведь в школьной программе была в положении девочки Наташи, о которой вы писали.
    кто же первые два курса в вузе учит правильно жить?
  8. 11 Мая 2013 Суб 0:00:43
    Вверхтормах
  9. 11 Мая 2013 Суб 0:02:19
    Вискоза писала :Обожаю "Мы".

    какой у вас было бы имя?
  10. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2013 Суб 0:06:56
    Сантехник-экстремал писал :
    rommbus писал(а) ... : неправда, не только техническую литературу там читают Смайлик :-) еще всякую гуманитарную Смайлик :-)
    по истории - исторические книги, по экономике - экономические, социология - непомню что там читают.. по остальным гуманитарным предметам - тоже какие-то книжки были Смайлик :-)


    В политехническом институте не читают никаких книг. Там только учебники. По крайней мере я не могу вспомнить ни одной книги. Как собственно, и гуманитарных дисциплин.


    а разве учебник, в его фактическом воплощении, не книга? Wink
    техническая литература и литература по гуманитрным дисциплинам была представлена как учебниками, суть книга, так и методическими пособоиями, суть маленькая книга Смайлик :-) помимо этого были и журналы Смайлик :-) тоже бумагосодержащее, как и книга, буквохранилище Смайлик :-)
  11. 11 Мая 2013 Суб 0:08:30
    Ревакцинация писала :
    Вискоза писала ... :Обожаю "Мы".

    какой у вас было бы имя?
    А какая там фишка была с именами? Меня пленила их человеческая вседоступность, в которой всё равно были чувства - прям как теория стакана воды у коммунистов. Люблю такие нравственные загоны Смайлик :-)
  12. 11 Мая 2013 Суб 0:09:15
    Декабристка писала :кто же первые два курса в вузе учит правильно жить?


    У нас, в Политехе, учили. Собственно, на самой первой лекции, навроде Урока мира, было сказано, что если вас отчислят в первые два года - значит вы бесполезные обсоски, которые физиологически ни к чему не пригодны, а если отчислят с третьего и далее, то вообще мрак. И в процессе учебы оттачивались некоторые принципы, существенно облегчающие существование в коллективе и обществе в целом. И я ими пользуюсь до сих пор.
  13. 11 Мая 2013 Суб 0:10:16
    rommbus писал(а) :

    а разве учебник, в его фактическом воплощении, не книга? Wink
    техническая литература и литература по гуманитрным дисциплинам была представлена как учебниками, суть книга, так и методическими пособоиями, суть маленькая книга Смайлик :-) помимо этого были и журналы Смайлик :-) тоже бумагосодержащее, как и книга, буквохранилище Смайлик :-)

    святотатство какое Гы-гы-гы
  14. 11 Мая 2013 Суб 0:11:32
    Вискоза писала : А какая там фишка была с именами?

    да никакой - буковка и три циферки Смайлик :-)
  15. 11 Мая 2013 Суб 0:12:49
    rommbus писал(а) :а разве учебник, в его фактическом воплощении, не книга? Wink


    У тебя есть любимые учебники? Wink
  16. 11 Мая 2013 Суб 0:13:29
    Ревакцинация писала :
    Вискоза писала ... : А какая там фишка была с именами?

    да никакой - буковка и три циферки Смайлик :-)
    К сожалению, из книг запоминаю какие-то моменты в совершенно случайном порядке. Так, в одной из антиутопий был момент, который врезался мне в память, но я даже вот не могу спросить ни у кого, настолько он постыден.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд