Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Голосуй "ЗА"! 

Создана: 06 Марта 2007 Втр 15:28:13.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 9716

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Марта 2007 Втр 15:28:13
    Руководители омских предприятий указывают своим работникам за кого нужно голосовать.
    Интересно - как они контролировать собираются?
  2. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Марта 2007 Втр 20:21:23
    Чё!
    Меня тоже многое и многие не устраивают...
    Чтобы говорить о ситуации объективно нужно знать ее досконально. Многие форумчане говорят: снег не чистят, з/пл маленькая, пособия копеечные... - всё это верно. Но власть во все времена не была всесильной. А уж особенно в российской истории. Мне кажется, что во все времена были люди, которые нормально себя чувствовали даже в войну (икорку кушали, коньяк пили и т.п.)... Население наше - потребители! Те кто чего-то хочет от жизни - работают, достигают, стремятся... И они в принципе не паряться к то у власти... Я общаюсь в последнее время много с коммерсантами (средний бизнес) и им в принципе похрен кто у власти - они гибкие люди, сумеют организовать себя и свой бизнес в любых условиях...
    А те кто думает, что вот придут коммунисты, СПС, ЛДПР и т.п. и создадут оранжерейные условия и повысят пенсию в 4 раза - глупцы...
    По моему глубокому убеждению русский народ пока не готов к демократии (я не говорю про отдельные группы общества...). Ему по-прежнему нужен царь, железная рука, как хотите назовите. В районах люди вообще с крепостным мышлением... Пока не сменится пара поколений в России необходим авторитарный режим. ЕР - пока единственный вариант. Многопартийность в нынешнее время опасна для России (это моё мнение).

    А если говорить о предприятиях, которые получают деньги из областного бюджета, а отдельные отрасли вообще дотируемы на 100%, то для них важно кто работает в региональном парламенте и принимает решения.
  3. чё


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Марта 2007 Втр 20:59:04
    Я тоже в среднем бизнесе, могу сказать- на нас реально давят. И это не пустые слова. Раньше давили одни- сейчас другие. Если ты чиновник из областного правительства, то ты знаешь из чего складывается доход твоего руководителя или может быть даже твои. Реальная коррупция очень велика. И не надо говорить что это во всей России так. Инвестиции в регион не идут, потому что в области реальный застой. Про село промолчу, но поверь, есть что сказать.
  4. 07 Марта 2007 Срд 7:52:13
    чё писал(а) :Я тоже в среднем бизнесе, могу сказать- на нас реально давят. И это не пустые слова. Раньше давили одни- сейчас другие. Если ты чиновник из областного правительства, то ты знаешь из чего складывается доход твоего руководителя или может быть даже твои. Реальная коррупция очень велика. И не надо говорить что это во всей России так. Инвестиции в регион не идут, потому что в области реальный застой. Про село промолчу, но поверь, есть что сказать.


    Нет , ошибаешься . Коррупция по всей России , только один Татарстан может похвастаться эффективной борьбой с ней.
  5. 07 Марта 2007 Срд 9:37:36
    MOONMAN писал(а) :
    По моему глубокому убеждению русский народ пока не готов к демократии (я не говорю про отдельные группы общества...). Ему по-прежнему нужен царь, железная рука,


    о. вас уже двое. обратитесь к Автору. он тоже любитель железных рук. вам будет что обсудить и чем заняться вместе:)
  6. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Марта 2007 Срд 10:39:13
    чё писал(а) :Я тоже в среднем бизнесе, могу сказать- на нас реально давят. И это не пустые слова. Раньше давили одни- сейчас другие.

    ...да коммерсов нагружают по всей России...
    расслабься и относись к этому философски... не ты первый и не ты последний... Хватает же на хлеб с икринками!
    И вообще, не жалуйся на беззаконие власти. Если тебя капнуть по закону, ты реально разоришься и за нарушения будешь закрыт... Причем за нарушения не только налогового законодательства....
  7. 07 Марта 2007 Срд 10:56:47
    MOONMAN писал(а) :расслабься и относись к этому философски... не ты первый и не ты последний...


    "нас е*YT, а мы крепчаем" (с)
  8. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 12:31:06
    MOONMAN писал(а) :
    И вообще, не жалуйся на беззаконие власти. Если тебя капнуть по закону, ты реально разоришься и за нарушения будешь закрыт... Причем за нарушения не только налогового законодательства....


    Бред какой-то, Вы не из милиции Гы-гы-гы
  9. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 12:33:34
    ...да коммерсов нагружают по всей России...
    расслабься и относись к этому философски... не ты первый и не ты последний... Хватает же на хлеб с икринками!

    Что то мне это напоминает. Это общение с теми кто сидит и очень хочет продолжать сидеть в черном кресле и говорить, типа, чувак да ты расслабся ... все так живут, достраивая очередной особняк, уже для тёщи.
  10. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Марта 2007 Срд 13:00:53
    ...мля... сразу вижу, что вы не общаетесь плотно с системой и сидите тут размышляете...на уровне своих заблуждений.
    Никто из представителей бизнеса (пирожковые я не имею ввиду) не заморачивается этим. Все понимают и относятся философски! Бабки дают на всё!!! На салют в 9 мая, на День города, марафоны, выборы и т.п.... И никто не жужжит!!! Хочешь выжить - участвуй в жизни общества чем можешь. Социальный аспект одним бюджетом не поднять...
    Марио Пьюзо в начале "Крестного отца" пишет: "В основе каждого состояния лежит преступление"...
    Вы коммерсов не идеализируйте. Там не ангелочки сидят безропотные... И бабки свои по-разному сколотили.
    ПОВТОРЯЮ! Не надо тут о законности трепаться. Никто из коммерсов не захочет, чтобы их тряхнули на предмет соблюдения законодательства, а потому если надо, спонсируют разные проекты...
  11. чё


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    07 Марта 2007 Срд 13:40:48
    Вот потому и нарушаем всё, ибо делиться приходится. А бизнес у нас в Омске не развивается-варимся в собственном соку. При любой возможности убегаем в другие города. Хочется не только кушать, но и развиваться. Понимаешь? Хотя нет.
    Не понимаешь ты нифига.
  12. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Марта 2007 Срд 13:46:18
    чё писал(а) :, ибо делиться приходится. А бизнес у нас в Омске не развивается-варимся в собственном соку. При любой возможности убегаем в другие города. Хочется не только кушать, но и развиваться. Понимаешь? Хотя нет.
    Не понимаешь ты нифига.

    ...гы-гы... ржу с тебя...
    "Вот потому и нарушаем всё"...+ "Хочется развиваться"... + "Не понимаешь ты нифига"...
    Аплодирую...
    Успехов и будь гибче...
  13. чё


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    07 Марта 2007 Срд 13:56:24
    Вот изза таких чиновников как ты у нас в стране и бардак. Ты считаешь, что изза того что ты сидишь в правительстве- тебе все чтото должны. Развелось чиновников, что бюджет уже прокормить вас не может. С нас всё требуете.
  14. 07 Марта 2007 Срд 14:08:12
    MOONMAN писал(а) :Не надо тут о законности трепаться.


    мдя. занимательно вас читать. проповедовать жизнь по бандитским законам и одновременно агитировать за ЕР потому, что при ней по другому жить нельзя.

    пишите еще.
  15. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Марта 2007 Срд 14:08:28
    чё писал(а) :Вот изза таких чиновников как ты у нас в стране и бардак. Ты считаешь, что изза того что ты сидишь в правительстве- тебе все чтото должны. Развелось чиновников, что бюджет уже прокормить вас не может. С нас всё требуете.

    ...мда...я что сказал что сижу в правительстве? Это смешно...
    Я просто реалист...
    А у тебя я чувствую не средний бизнес, а среднее образование... возможно-среднеспециальное...
    Иди на улицу, сделай оранжевую или иную революцию, всех нах расстреляй за справедливость и мир во всём мире...
    Как пить дать, хрен придешь на выборы... А потом бушь горланить дома в тапках и трико с вытянутыми коленями, что всю страну разворовали... продали Россию....и т.п.
    Удачи, ЧЁ!
    Честно говоря, ранее ты был более адекватен...
    Вытри пену и иди работать...
  16. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Марта 2007 Срд 14:09:04
    кустурица писал(а) :
    MOONMAN писал(а) ... :Не надо тут о законности трепаться.


    мдя. занимательно вас читать. проповедовать жизнь по бандитским законам и одновременно агитировать за ЕР потому, что при ней по другому жить нельзя.

    пишите еще.

    +1...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд