Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия В мире животных 

Создана: 24 Марта 2007 Суб 2:03:42.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1397

  1. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    24 Марта 2007 Суб 2:03:42


    "Волосатый броненосец - стервятник аргентинской пампы. Приземистый, с броней, надежно защищающей его от большинства хищников, он, подобно миниатюрному танку, движется по освещенной луною траве и перемалывает своими челюстями почти все, что попадается ему на пути.

    Броненосец ест фрукты и овощи, а при отсутствии их разоряет птичьи гнезда, пожирая яйца или птенцов; на закуску охотно поедает мышей и даже змей, если наталкивается на них. Но больше всего броненосец любит сочную, пахучую, полусгнившую падаль, она притягивает его, как магнит притягивает железо.

    В Аргентине, где расстояния огромны, а стада неисчислимы, часто бывает так, что старая или больная корова умирает и туша ее остается лежать незамеченной в траве; на солнце она быстро разлагается, запах разносится далеко вокруг, и к падали быстро слетаются мухи, жужжащие словно рой пчел.

    Запах разлагающейся туши броненосец воспринимает как приглашение на банкет. Покинув нору, он отправляется на поиски и быстро находит лакомство: огромную, кишащую личинками груду мяса, лежащую в траве.

    Наевшись до отвала, броненосец не в силах уйти от туши, на которой еще остается столько еды, и он роет под нею нору. Там он спит до тех пор, пока не переварит свой обед и снова не почувствует голод. Тогда ему достаточно подняться наверх, высунуть голову из норы - и, так сказать, стол для него накрыт.

    Дж. Даррелл, "Под пологом пьяного леса"

    ps
    Иван Затевахин символизирует здесь ни что иное как Ивана Затевахина.
  2. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    24 Марта 2007 Суб 2:11:18
    "На третьем курсе университета Иван увлекся черноморскими дельфинами, ездил летом в экспедиции в Крым, изучал поведение свободноживущих дельфинов, изменения их социального поведения в зависимости от места обитания. Научным руководителем Ивана был Николай Николаевич Дроздов. Когда на зарплату научного сотрудника стало невозможно прокормить семью, Иван стал зарабатывать на жизнь дрессировкой собак при Федерации любительского собаководства, где научился понимать животных лучше, чем людей."
  3. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    24 Марта 2007 Суб 2:43:30
    Хотелось бы в этот раз проявить таки благоразумие и чиркнуть пару строчек про Николая Николаевича Дроздова, но к сожалению ничего не вышло, поэтому снова Иван Затевахин...

    Exclamation

    "Килиманджаро - покрытый вечными снегами горный массив высотой в 19710 футов, как говорят, высшая точка Африки. Племя масаи называет его западный пик "Нгайэ-Нгайя", что значит "Дом бога". Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый Иван Затевахин. Что понадобилось Ивану Затевахину на такой высоте, никто объяснить не может."

    Эр. Хэмингуэй, "Снега Килиманджаро"

    Exclamation

    Вообще поразительно, что тема тайного противостояния Ивана Затевахина и Николая Николаевиче Дроздова, так подробно освещенная в художественной литературе столько лет была под негласным запретом со стороны руководства Первого Канала и Второго Канала.
  4. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    24 Марта 2007 Суб 2:53:07


    Exclamation

    Между тем, если вы все таки помните имя "Тур Хейрдал", это значит что вы уже прилично пожили на этом свете. И как у любого человека в годах у вас вот вот заведутся дети (цветы жизни).
  5. 26 Марта 2007 Пон 18:52:46
    Что ж, на первый взгляд довольно достоверно. Но ты забываешь об альтер-эго Ивана - Александре Градском.