Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Переписать городской телефон 

Создана: 27 Марта 2007 Втр 19:55:36.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3948

  1. adibas_


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2007 Втр 19:55:36
    История наверно стандартная:
    умерла бабушка, пол квартиры на маме, половина ещё не оформленна но тоже на маме, телефон на бабушке, ни я ни мама в квартире не прописаны. Телефон месяцев 7-8 будет болтаться пока мама не получит вторую половину квартиры.
    На такой телефон нельзя подключить WebStream, а мне очень надо для работы. Как быть в таком случае, есть ли возможность всётаки переписать телефон. Или может какой-то гарант предложить в сибирьтелеком.
  2. 28 Марта 2007 Срд 7:05:41
    насколько известно мне - наличие прописки необязательно
    достаточно документов, что Вы - собственник
  3. 28 Марта 2007 Срд 9:12:50
    127. Оператор связи до истечения установленного Гражданским кодексом Российской Федерации срока принятия наследства, в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером.
    Лицо, принявшее наследство, в течение 30 дней с даты вступления в наследство вправе подать оператору связи заявление о заключении договора.
    Оператор связи обязан в течение 30 дней с даты регистрации заявления о заключении договора заключить с наследником договор.
    Наследник обязан оплатить оператору связи стоимость оказанных услуг телефонной связи за период до вступления в права наследования.
    В случае неподачи заявления в установленный срок оператор связи вправе распорядиться соответствующим абонентским номером.
    К правоотношениям, предусмотренным настоящим пунктом, не применяются нормы, указанные в пункте 126 настоящих Правил.
    128. С письменного согласия абонента в договор может быть внесено изменение, касающееся указания в нем нового абонента-гражданина. При этом новым абонентом может стать:
    а) член семьи абонента, зарегистрированный по месту жительства абонента или являющийся участником общей собственности на телефонизированное помещение;
    б) член семьи абонента, который на дату изменения договора является несовершеннолетним гражданином. При этом до достижения 14-летнего возраста право на подачу заявления об изменении договора от имени несовершеннолетнего гражданина имеют его законные представители.

    только я не поняла почему 7-8 месяцев?? Наследство может принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства... Так что можно принять намного раньше...
  4. adibas_


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 16:58:09
    МетеоОмск писал(а):насколько известно мне - наличие прописки необязательно
    достаточно документов, что Вы - собственник


    (хмм... пол дня не мог ответить, что с форумом)

    да, но только если полный собственник, или с согласием других.

    другой пример:
    родственник ещё не вступил в собственность, но он был прописан, он сразу на себя телефон переписал!
  5. adibas_


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 17:08:39
    to Ленуся, я знаю что срок пол года, но так редко получается =) а потом, я имел дело с сибирьтелекомом, у них всё комом!
    я конечно сообщение прочитал, но не понял ничего!
    объясните можно телефон переписать на человека который имеет пол квартиры в собственности и половину получит, т.к. является прямым единственным наследником (т.е.дочерью). Спасибо.