Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Взять большой кредит. 

Создана: 27 Марта 2007 Втр 20:54:43.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 7882

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2007 Втр 20:54:43
    Лирическое отступление: "большой" - понятие растяжимое, ибо у разных людей оно разное (понятие).
    Кому 50.000 - предел мечтаний, а кому и 1 млн. - не сказать, что много. Рублей, естественно. В России-матушке живем. (Поручики про евро и доллар могут промолчать. Пока).

    Хотел описать все детально, типа подробного отчета, но пока дела делал, подуспокоился и теперь опишу коротенько :)
    Итак, захотелось взять кредит. Тыщ где-то на 200-300, для примера. Прихожу в банк, разговариваю с менеджером, озвучивая доходы (предварительно в инете на сайте банка в кредитном калькуляторе все просчитал, все устроило), условия.
    Говорят - не могу взять. Ибо доходы на каждого члена семьи должны быть около 35-37 т.р.

    Вдумайтесь, это я (при том, что жена получает не очень много) должен получать (или вместе мы должны получать) примерно 100 т.р. в месяц.

    Вежливо интересуюсь - зачем мне кредит на 5 лет на ~250 т.р., если бы я получал в месяц 100т.р.?!
    Ответ - программа дает ответ, по доходам.
    Веду дискуссию дальше про кредитный калькулятор, что выплаты в месяц по этим условиям не более 10 т.р., но в ответ слышу про их мудрую программу и то, что мне не светит в этих условиях ничего...

    Дурь?! Конечно! Есть банковский риск - есть банки, которые работают с риском ("Русский стандарт", например). Там процент выше 30 - и за счет добросовестных плательщиков все покрывается. Есть банки, которые себя по максимуму обезопасить пытаются - ОПСБ, СБ РФ - там и поручители и обеспечение посерьезней, но и процент поменьше. А когда и обеспечение хотят и процент не ниже среднего, то я просто теряюсь... "Они слишком много кушать" (с) Ширли-Мырли.

    До сих пор пребываю под впечатлением от разговора с менеджером и от того, что я, при том что могу выплачивать больше, не могу взять нужную сумму.

    Где гибкость? Где хвалебные песни об "индивидуальном подходе к каждому клиенту"?! Ведь показал белые доходы только...
  2. 27 Марта 2007 Втр 22:57:48
    А банк какой?
    чтоб тоже с калькулятором не разговаривать...
  3. 27 Марта 2007 Втр 23:26:40
    Олег Владимирович писал(а) :А банк какой?
    чтоб тоже с калькулятором не разговаривать...



    Зачем тебе?
    Загляни в будущее, - сами принесут Гы-гы-гы
  4. 28 Марта 2007 Срд 6:48:18
    Я заглядывал - в том то и дело что надо идти самостоятельно.

    По топику...
    Цитата :До сих пор пребываю под впечатлением от разговора с менеджером и от того, что я, при том что могу выплачивать больше, не могу взять нужную сумму.

    А чё выше не пошёл. Менеджер просто боится. На руководителя кредитного отдела, что помешало выйти - впечатления от менеджера?

    Про гибкость - она начинается и заканчивается в кабинете экономиста-аналитика, разрабатывающего кредитную программу. Потом стукается об калькулятор и отскакивает в службу безопасности.

    В принципе ты описал портрет идеального кридотобрателя.
    Вораст: 25 - 35 лет
    Семья: работающая жена + 1(один) ребёнок после 3 лет
    Доход на душу: 25 - 35 тыров.

    Если в натуре нужны деньги, сделай фиктивный развод, семья сократится в трое, вдвое. Соответственно доход увеличится.
  5. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 7:35:11
    Олег Владимирович писал(а) :А чё выше не пошёл. Менеджер просто боится. На руководителя кредитного отдела, что помешало выйти - впечатления от менеджера?


    Пойду, конечно, уже договорился о встрече.

    Олег Владимирович писал(а) :
    Про гибкость - она начинается и заканчивается в кабинете экономиста-аналитика, разрабатывающего кредитную программу. Потом стукается об калькулятор и отскакивает в службу безопасности.


    Уже и положительная кредитная история есть.

    Олег Владимирович писал(а) :
    В принципе ты описал портрет идеального кридотобрателя.
    Вораст: 25 - 35 лет
    Семья: работающая жена + 1(один) ребёнок после 3 лет
    Доход на душу: 25 - 35 тыров.


    Нет, если бы на душу был доход в 35 тыр, т.е. на семью из 3 чел. ~100 тыр., то кредит всего в 3 раза превышающий сумму ежемесячного дохода вообще не нужен был бы. Проще накопить/занять тогда.
    Кредит же нужен (имхо) при сумме вложений не менее, чем ~ в 10 раз перекрывающей ежемесячный доход.

    Олег Владимирович писал(а) :
    Если в натуре нужны деньги, сделай фиктивный развод, семья сократится в трое, вдвое. Соответственно доход увеличится.


    Фигня :) Не стоит это того. Не поймут меня, да я и сам на такое не пойду.
  6. Банкомат


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 9:12:17
    Да хоть о призедента дойди. Банки работают по программе. А т.к. все банку у нас МОСКОВСКИЕ - никто лишних телодвижений не сделает. Вас таких миллионы. А у нас денег на всех не хватает.

    Делается проще: пишешь фиктивные справки на фиктивный доход. Ещё ни разу не слышал, чтоб они их проверяли. И ведь все знают что это фикция, но москоская процедура подразумевает - а человек распологает. В общем всегда закрывают глаза на эту бумажку.

    Всё. радуйся. И ещё - не светись по разным банкам. Не оставляй своих координат до принятия решения. Они вносят все данные в общую базу, а потом чтобы не думать в другом банке тебе тоже уже АВТОМАТОМ отказывают, даже не включая компьютер.
  7. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 9:49:50
    Банкомат писал :Да хоть о призедента дойди. Банки работают по программе. А т.к. все банку у нас МОСКОВСКИЕ - никто лишних телодвижений не сделает. Вас таких миллионы. А у нас денег на всех не хватает.


    Не работайте тогда, раз условий нет. И рекламу давайте соответствующую: "Денег мало, сам мы не местные, кредиты получите с трудом и маленькие".

    Банкомат писал :
    Делается проще: пишешь фиктивные справки на фиктивный доход. Ещё ни разу не слышал, чтоб они их проверяли. И ведь все знают что это фикция, но москоская процедура подразумевает - а человек распологает. В общем всегда закрывают глаза на эту бумажку.


    Открыл Америку :)
    Этот способ известен давно. Вот только я не понимаю, зачем идти на прямой обман, когда И ТАК МОЖНО все делать.

    Банкомат писал :
    Они вносят все данные в общую базу, а потом чтобы не думать в другом банке тебе тоже уже АВТОМАТОМ отказывают, даже не включая компьютер.


    Не все банки входят в эту систему. СБ РФ вроде как не предоставляет данных.
  8. 28 Марта 2007 Срд 9:55:00
    Хороший вопрос! Система распространениия информации о кредитобрателях между банками
    Как эта система точно называется и какие банки в неё входят/невходят.
    В студию нах
  9. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 10:32:56
    Олег Владимирович писал(а) :Хороший вопрос! Система распространениия информации о кредитобрателях между банками
    Как эта система точно называется и какие банки в неё входят/невходят.
    В студию нах


    Называется "Бюро кредитных историй".
    А вот кто входит или нет - действительно вопрос.

    Вообще, когда берешь кредит в конце есть галочка - "Я согласен, что данные будут переданы в БКИ". Т.е. по идее можно согласиться, а можно и нет, но когда я не поставил ее - сказали: "Нет галочки - нет кредита" :)
  10. 28 Марта 2007 Срд 11:40:49
  11. Банкомат


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 19:01:16
    Не бранитесь сильно. Я не банкир, только ник такой заумный.
    Стоило мне 1 раз подать заявку в УралСиб, и потом я САМ отказался от их условий кредитования - сразу внесли в базу как подозрительного и БАСТА. Ловушка захлопнулась. Я почему-то в черном списке. Зато жена рада - ни один банк уже кредит не даёт.
    Главное историю уже НИКОГДА не подчистишь.

    А в сбербанке сидят те же мужики с погонами и звонят другам однополчанам в ПСБ и обмениваются данными. Были - знаем.
  12. 29 Марта 2007 Чтв 19:34:32
    Банкомат писал :А в сбербанке сидят те же мужики с погонами и звонят другам однополчанам в ПСБ и обмениваются данными. Были - знаем.


    Гы-гы-гы ага, так и есть!!!
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2007 Пон 18:16:50
    Обоср...сь наши кредитные истории в 2010 году, когда импортные банки обещают запустить! Это всё равно что характеристика от "крыши" из смутных времен - "Был хорошим плательщиком!" Very Happy Very Happy Very Happy
  14. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    03 Декабря 2007 Пон 21:35:57
    рикаминдую втб24 дают без проблем до 300 рублей без залогов поручителей и прочих терок, тока подтверждение дохода

    Net@dmin писал :
    Хотел описать все детально, типа подробного отчета, но пока дела делал, подуспокоился и теперь опишу коротенько :)
    Итак, захотелось взять кредит. Тыщ где-то на 200-300, для примера.
  15. Gsm-service


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    04 Декабря 2007 Втр 3:08:34
    bpx haunter писал(а) :рикаминдую втб24 дают без проблем до 300 рублей без залогов поручителей и прочих терок, тока подтверждение дохода

    Net@dmin писал ... :
    Хотел описать все детально, типа подробного отчета, но пока дела делал, подуспокоился и теперь опишу коротенько :)
    Итак, захотелось взять кредит. Тыщ где-то на 200-300, для примера.

    координаты в студию Хех!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд