Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Театр Галерка 

Создана: 10 Апреля 2007 Втр 11:02:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3674

  1. Просто


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2007 Втр 11:02:31
    Когда уже они справят новоселье? Реконструкция дк полет, где они были больше 10 лет специалистами признана нецелесообразным. Бывший Арлекин напротив голубого огонька уже продали. Куда ж театр-то денут?
  2. 17 Апреля 2007 Втр 12:10:32
    Проект реконструкции здания драматического театра «Галерка»
    / 17.04.2007 / Оставлено комментариев: / Раздел: Культура, Строительство

    Градостроительный совет под председательством мэра Омска Виктора ШРЕЙДЕРА прошел 13 апреля в департаменте архитектуры и градостроительства.

    На рассмотрение был вынесен проект реконструкции здания драматического театра «Галерка» (заказчик - государственное учреждение культуры Омской области – драматический театр «Галерка). Здание бывшего дома культуры, в котором в настоящее время размещается театр, не может отвечать потребностям и особенностям его творческой деятельности.

    По проекту новый зал рассчитан на 300 зрителей, пристройка со стороны главного фасада дает возможность расширить помещение зрительского комплекса, сформировать распределительный вестибюль, 2 новых репетиционных зала с верхним освещением, на 2-м этаже создать дополнительное фойе для зрителей. Фасады выполнены в стиле модерн, дополнены угловыми витражами.
    Здание находится на пересечении ул. 1-я Военная – 4-я Транспортная - Богдана Хмельницкого и обладает хорошей пешеходной доступностью, остановки транспорта расположены также вблизи театра. По проекту магистраль – ул. Богдана Хмельницкого - при подходе к перекрестку делится на 2 полосы, поднимается на эстакаду, а после прохождения перекрестка они объединяются в единую магистраль. Зрители по подземному переходу могут пройти в театр, выходы к которому совмещены с выходами метро.

    Общая площадь здания до реконструкции 2800 кв. м после – 6400 кв м, прирост общей площади 3600. Строительный объем до реконструкции 17200 куб. м, после 30 000.

    отсюда
  3. 17 Апреля 2007 Втр 15:58:10
    Одно время Витько обещали отдать здание за памятником Жукову, но так это ничем не кончилось. А теперь вот вообще театр бомжом сделали. А все потому, что во главе его - идиот.
  4. 10 Ноября 2018 Суб 17:04:03
    Из закрытой темы:
    Код:
     отзыв напишу коротенько. :-)
    С удовольствием ходили с мужем на спектакли вечернего репертуара, когда "Галерка" находилась в собственном здании неподалеку от "Рубина", а мне в редакции газеты "Времена года" иногда халявные пригласительные доставались. :oops: Больше всего понравился спектакль "Последняя попытка" (Задорнов  жжоть, и артисты тоже молодцы), еще запомнились Деловые люди" (по рассказу Шукшина).
    По-моему, еще в ТЮЗе на какой-то спектакль "Галерки" ходили. Тоже понравилось, но что за спектакль - уже забыла.
    В Дом актера на вечерние спектакли пока не выбирались. Надеюсь исправить это досадное упущение. ) Детские спектакли смотрели - меньше понравились. Как-то... слишком простенько, что ли.  :roll: Хотя в целом все равно весело и позитивненько. В старом здании смотрели "Бременских музыкантов", в Доме актера - спектакль про ленивых городских девочку и кошку, которых перевоспитывали и таки перевоспитали всем здоровым деревенским коллективом в лице дедушки, бабушки и домашних животных.  8-) 

    Justin писал:
    Код:
    примерно раз в сезон-другой ходим с женой в "Галёрку". из последнего смотрели их спектакли "Шельменко-денщик" и "Семейный портрет с посторонним".
    актёры- молодцы, играют замечательно. в первом спектакле бесподобен Владимир Витько в главной роли, смеялись аж до слёз
    а во втором... да все! и Светлана Гассан в роли бабки, и Павел Кондрашин в роли Тимофея, и молодой актёр в роли приезжего специалиста (не знаю, как его зовут, к сожалению).
    там есть ещё и продолжение- "Семейный портрет с дензнаками". надо будет обязательно сходить. 


    Наконец-то открыли Смайлик :-)
  5. 10 Ноября 2018 Суб 17:23:44
    Ну наконец то.