Деловые игры в экономическом образовании
Создана: 12 Апреля 2007 Чтв 23:00:27.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1208
-
Учебная деловая игра
«Я - Предприниматель»
Пресс-релиз
Приглашаем вас принять участие или оказать спонсорскую помошь или содействие размещению анонса и проведению Учебной деловой игры «Я – Предприниматель» среди студентов омских вузов.
Данный проект носит социальную направленность и призван помочь молодым, инициативным людям раскрыть себя, оценить свои способности в бизнесе, научиться работать в команде, принимать адекватные решения и не бояться стоящих на пути к цели преград. Уже в пятый раз Омский государственный университет путей сообщения и Институт менеджмента и экономики гостепреимно распахивает двери для участников и гостей.
Деловая игра моделирует ситуацию организации нового предприятия, разработку технологии производства, процесс изготовления продукции и её реализации. Вся деятельность происходит в среде, в которой сложились определенные правила делового оборота, действуют государственные органы, в обращении находится игровая валюта, производятся операции с ценными бумагами, патентование, лицензирование, присутствуют кредитные институты, арбитраж, процессы планирования и другие.
Участники смогут проявить себя как руководителем предприятия, так и наемным работником, бухгалтером и инженером, владельцем концерна и брокером.
Конечно же по итогам игры участников ожидают ценные призы и подарки, среди которых, кроме прочего, будут вручены 3 путевки на Учебно-игровой молодежный семинар «ПЕРСПЕКТИВА-2007».
Игра будет проходить 22 апреля на базе ОмГУПС. Регистрация участников с 9:00 до 10:00. К участию допускаются команды численностью не менее трёх человек независимо от вуза.
Заявки принимаются по телефону 31-06-33 (Профком студентов ОмГУПС), по электронной почте iskakov_z@mail.ru и на сайте [внешняя ссылка] раздел «ПЕРСПЕКТИВА»
Организатор: Профком студентов ОмГУПС, ИМЭК ОмГУПС.