Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Платная медицина для детей 

Создана: 20 Апреля 2007 Птн 11:26:55.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6806

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Апреля 2007 Птн 11:26:55
    Пользуется ли кто-то услугами платной медицины в Омске для детей? Знаю, что есть центр "Здоровый ребенок" (мы там обслуживались 2 года и сейчас еще частенько обращаемся) и центр "До 16-ти..." (не обращались). Есть ли что-то еще? У кого какие отзывы? Кто куда ходил и довольны ли результатами?

    Порекомендуйте хорошего детского стоматолога.
    Спасибо.
  2. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 11:55:17
    Sveta mama писал(а) :Порекомендуйте хорошего детского стоматолога.
    Спасибо.


    Городская стоматологическая поликлиника №1 что на ул. Волочаевской....
    ...кафедра "Стоматология Детского Возраста"....

    Идите туда.....

    Смайлик :-)

    Лучше Вам вряд ли где то сделают
    (именно по детству)
  3. Просто


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 12:06:04
    Геоххх прав. Лучше стоматологии на волочаевской нет.
  4. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 12:13:58
    Просто писал :Геоххх прав. Лучше стоматологии на волочаевской нет.


    Я этого не утверждал...
    ...Вы переворачиваете мои слова.....

    Я говорил ТОЛЬКО ПРО ДЕТСКУЮ СТОМАТОЛОГИЮ!!!

    Смайлик :-)

    ....и на это много объективных причин......
  5. Просто


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 12:37:37
    Не только детская стоматология там на высоте, уверяю вас!
  6. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 12:39:14
    Просто писал :Не только детская стоматология там на высоте, уверяю вас!


    А какая ещё?
  7. 20 Апреля 2007 Птн 13:38:54
    Большое спасибо! А какого-то определенного врача можете посоветовать или все хорошие?
  8. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 15:31:28
    Sveta mama писал(а) :Большое спасибо! А какого-то определенного врача можете посоветовать или все хорошие?



    На кафедре все нормальные.....

    Смайлик :-)

    И ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите с ребёнком "Кабинет Гигиены"
    ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    Смайлик :-)

    Это добрый совет
  9. 20 Апреля 2007 Птн 15:46:24
    А что это за кабинет такой таинственный?
  10. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 16:05:06
    Sveta mama писал(а) :А что это за кабинет такой таинственный?


    Кабинет не таинственный....
    Там детей учат правильно чистить зубы
    и проводят профилактику...
    (Это гораздо правильнее чем лечить....)

    Так же это единственное место в стране где Вы можете приобрести как ребёнку так и себе специальный ГЕЛЬ разработанный на кафедре....

    будете чистить им зубы раз в 3-6 месяцев и кариеса у Вас и Ваших детей не будет никогда в жизни....

    Смайлик :-)

    + Вам профессионально расскажут что и как надо делать с зубами Вашего ребёнка


    Вообще все подробности Вам там расскажут...

    Смайлик :-)
  11. 20 Апреля 2007 Птн 16:29:14
    GeoXXX писал :Так же это единственное место в стране где Вы можете приобрести как ребёнку так и себе специальный ГЕЛЬ разработанный на кафедре....

    будете чистить им зубы раз в 3-6 месяцев и кариеса у Вас и Ваших детей не будет никогда в жизни....
    + Вам профессионально расскажут что и как надо делать с зубами Вашего ребёнка


    Ммм.. а сколько стоит этот ценный гель ? не подскажешь ?
  12. 20 Апреля 2007 Птн 16:32:10
    GeoXXX
    мне кажется вы имеете к этому какое-то отношение. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
    У нас был начальный кариес полгода назад. Я начала изучать этот вопрос. На новосибирском форуме мне сказали что детям 2-х лет проводят только серебрение, а фторирование очень опасно для здоровья. Когда я обратилась в стоматологические клиники мне сказали что серебрение они не проводят - оно бесполезно, только фторирование.
    В результате мы сходили на Волочаевскую, там нам помазали чем-то. Когда я задала вопрос что это - сказали "специальный японский состав". Так я и в недоумении чем нам намазали убы. Но несмотря на этот таинственный состав все равно два зубика у нас продолжают разрушаться и уже нужно лечить, увы. Вот выясняю куда идти?
    Все-таки серебрение или фторирование? Плюсы минусы?
  13. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 16:41:33
    Sveta mama писал(а) :Все-таки серебрение или фторирование? Плюсы минусы?



    Я не лечу "по фотографиям" - это к гадалкам,
    к тому же я не специализируюсь на детях....
    ...я взрослый доктор, терапия, хирургия....

    Смайлик :-)

    Я сказал куда идти,
    детям фтор не очень хорошо, фтор это яд....
    Серебрение хороший метод проверенный годами, просто где то используют где то нет от клиники зависит и от доктора....

    Методик лечения ОЧЕНЬ много, очень много современных методик, надо смотреть каждого пациента отдельно....

    Смайлик :-)

    И ещё, никогда не спрашивайте советов на форумах...
    ....идите к докторам....
    .......в чём то сомневаетесь-идите в несколько клиник на консультации и слушайте, консултации везде бесплатны....

    а потом принимайте решения

    НО не на основании того что Вам на форумах насоветовали а на основании того что Вам сказали врачи специалисты...

    Смайлик :-)
  14. 20 Апреля 2007 Птн 16:51:42
    Нет, нет я не прошу лечить нас или диагноз ставить. Не соглашусь по поводу форумов. Очень полезная вещь - возможность спросить что-то у людей, которы сталкивались с этой проблемой. Иначе как же мне узнать истину если два врача говорят совершенно противоположные вещи???
    Ну вот недавно с нами произошла такая бяка. Я это писала на другом форуме. От вас не прошу ответов, но в качестве примера того, что врачи дают прямо противоположные указания. А может кто-то и поможет советом ?

    Месяца полтора-два назад у моего ребенка (почти 3 года) на глазике был ячмень. Погрели его и вроде бы он прошел. Мы благополучно забыли про него. Две недели назад она упала и ударилась как раз в области этого глаза. Немного содрала верхний слой кожи. Через 3-4 дня корочка зажила и отвалилась, но в глазике появилась сначала немного зеленого гноя, а затем все больше и больше. Я открыла нижнее веко и увидела крохотную гнойную горошинку. Мы поехали в офтальмологическую больницу. Там выписали альбуцид и тетрациклиновую мазь и отправили на участок. Сказали не греть, а то глаз распухнет.
    Мы на участок не пошли, а пошли в городскую поликлинику к офтальмологу. Та сказала, что это халазион. Выписала фуциталмик и эритромициновую мазь. Сказала греть яйцом. Мы капали фуциталмик утром и вечером и 2 раза ложили мазь (через три часа после фуциталмика утром и за три часа перед фуциталмиком вечером).
    После 5 дней лечения у дочери немного расстроился живот и появилась сыпь на шее и руках. На 6 день начался сильный понос и сыпь появилась в области попы и на ногах. Я решила, что это от антибиотиков. Спросила у педиатора, она тоже так считает. По её мнению слизистая очень хорошо впитывает лекарство (недаром же свечи ставят в прямую кишку). Начали пить Линекс и Хилак.
    Позвонила офтальмологу, та считает, что это невозможно. Что доза мала и она не могла вызвать понос и аллергию. Тем не менее она сказала убрать фуциталмик и оставить мазь еще на 7 дней.
    Я же наоборот считаю, что это реакция на мазь, поскольку в фуциталмике написано, что он в кровь не попадает. Но может я и не права.
    Шишка в глазике за эти дни увеличивалась в диаметре. На 3 день она была довольно большой и гнойной, а на 4-5 день она как-то побледнела. Шишка есть, но теперь она какая-то плоская и ярко красная, а не желтая. Само веко внутри тоже ярко красное в отличие от другого глаза. Хотя по утрам теперь гноя в глазике нет, ну или совсем чуточку в уголке насыхает чего-то.
    Офтальмолог говорит, что после 7 дней надо просто греть или рассосется само или потом надо удалять. На мой вопрос, нет ли чего-то рассасывающего - она рассказала, что раньше была ртутная мазь, а сейчас её не выпускают из-за вредности. Я спросила, а нет ли чего по типу мази Вишневского, она сказала, что есть ихтиоловая глазная мазь и выписала нам её закладывать в глаз. Так что же это получается, что если бы я не спросила, то нам бы её и не выписали? Если она нужна, то почему она сразу не выписала, а если не нужна, то зачем ребенка мучить? Она ведь орет, когда я мажу ли капаю. Я сама потом полчаса реву после каждого закапывания.

    Извините что много написано. Очень прошу помочь, кто сталкивался с такой проблемой или врач. А вопросы у меня такие.

    1. Правильно ли на ваш взгляд назначено лечение?
    2. Могут ли антибиотики, применяемые местно на глазике вызвать расстройство кишечника и аллергию?
    3. Если отменить антибиотики чем-то еще можно полечить воспаление?
    4. Нужно ли применять ихтиоловую мазь?
    5. Можно ли греть и нужно ли греть?
    6. Читала, что может помочь ликопид, что вы по этому поводу думаете? Наш офтальмолог сказала, что она не может назначить столь серьезное лекарство и надо идти к иммунологу.
    7. Действительно ли нет методов лечения халазиона, если ничем не лечить, а только ждать, то не будет ли потом поздно?
    Большое спасибо.
  15. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 16:57:43
    Sveta mama писал(а) :Большое спасибо.


    Повторяю
    Не пишите такие вопросы на форумах
    И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ТОГО ЧТО ВАМ СОВЕТУЮТ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ

    Вам могут посоветовать яд или несовместимое с жизнью лечение и Вы угробите ребёнка и с собой ещё чего сделаете...

    Идите к ДОКТОРУ в ОФФЛАЙН!!!

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд