Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Авария на ЧАЭС - память! 

Создана: 26 Апреля 2007 Чтв 8:17:34.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7481

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Апреля 2007 Чтв 8:17:34
    Каждый год я вспоминаю тех с кем был на ЧАЭС, многих очень многих сейчас нет, первого не стало еще когда мы жили в городке под Иванково...
    Сегодня выпью минералки которую там нам давали в огромных колличествах и пожую морскую капусту есть которую меня тоже приучили в этом палаточном городке.
    В критичных ситуациях проявляется сущность человека, насколько он человек. Мне не стыдно за себя и это главное, что я вынес со станции.
    Я помню о ЧАЭС пока живу, сколько бы не осталось этой жизни!
  2. 26 Апреля 2007 Чтв 8:25:37
    Светлая память всем, кто остался там и кто не дожил до сегодняшнего дня. Огромное спасибо и уважение всем, кто участвовал в ликвидации последствий этой ужасной трагедии. Спасибо Вам, что вы, не смотря на огромный риск шли туда снова и снова. Ведь только благодаря Вам удалось избежать ещё более сильных последствий.
  3. 26 Апреля 2007 Чтв 8:38:44
    спасибо..
  4. 26 Апреля 2007 Чтв 9:19:45
    спасибо Вам всем...
  5. Nestea


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2007 Чтв 9:45:46
    Спасибо вам!
    Я в то время в Киеве как раз жила.
  6. 26 Апреля 2007 Чтв 11:55:36
    Низкий поклон всем тем, кто полжил свое здоровье... а кто то и жизнь... ради того чтоб мы могли жить спокойно... на сколько это возможно в нашем мире...
    Мы помним...
  7. 26 Апреля 2007 Чтв 12:00:07
    Угу Грустно :-(
  8. 26 Апреля 2007 Чтв 12:18:39
    в школе учился когда рвануло на чернобыле.
    мой сосед по парте тогда писал стихи на все случаи жизни, и тогда он написал:
    "гулко взорвался четвёртый реактор
    в воздух взлетел эксковатор и трактор"
    я сказал что можно переделать например так:
    "гулко взорвался четвертый реактор
    в воздух взлетел человеческий фактор"
    но ему почему-то не понравилось)
  9. 26 Апреля 2007 Чтв 15:23:38
    Вот еще ссылка: [внешняя ссылка]
  10. 26 Апреля 2007 Чтв 15:56:04
    У меня отец там был, до сих пор последствия пребывания в зоне сказываются, и с каждым годом все сильнее.. Грустно :-(
  11. 26 Апреля 2007 Чтв 23:53:46
    Спасибо вам всем!
  12. 27 Апреля 2007 Птн 0:17:25
    Присоединяюсь.

    Автору тогда было 22-23 года. Не срочка. Расскажи подробней, Андрей. Сегодня это было бы уместно, вспомнить.
  13. 27 Апреля 2007 Птн 0:29:01
    Lё-Xa!

    Да уже рассказывал, и наверное уже раза два...
    Было погано на душе, состояние первого развода, а тут рядом сидели два парня у одного двое дитей и обас супрогой детдомовцы, а другой сразу после армии и еще не разу не целовался, ну вот я и записался добровольцем на четвертый!
    А дальше самолет перевалочная база в Белой Церкви, в армейском урале в палаточный городок под Иванково 30 км от ЧАЭС, был комсоргом, первый выезд на первый энергоблок, второй на третий, а потом еще семь на четвертый, на последнем заезде в коллоне бегом на повороте в вывороченном взрывом бетонном блоке арматурой сорвало маску, госпиталь больница, потом череда больниц, инвалидность, потом отказ от перездачи инвалидности, рак, чудесное исцеление, все...
    Пока жив, что будет завтра не думаю, но хочу жить.
  14. 27 Апреля 2007 Птн 8:24:41
    Автор писал :Lё-Xa!

    Да уже рассказывал, и наверное уже раза два...
    Было погано на душе, состояние первого развода, а тут рядом сидели два парня у одного двое дитей и обас супрогой детдомовцы, а другой сразу после армии и еще не разу не целовался, ну вот я и записался добровольцем на четвертый!
    А дальше самолет перевалочная база в Белой Церкви, в армейском урале в палаточный городок под Иванково 30 км от ЧАЭС, был комсоргом, первый выезд на первый энергоблок, второй на третий, а потом еще семь на четвертый, на последнем заезде в коллоне бегом на повороте в вывороченном взрывом бетонном блоке арматурой сорвало маску, госпиталь больница, потом череда больниц, инвалидность, потом отказ от перездачи инвалидности, рак, чудесное исцеление, все...
    Пока жив, что будет завтра не думаю, но хочу жить.


    Батя рассказывал, что туда специально старались отбирать тех, у кого уже 2-е детей и больше. Вот такая недвусмысленность, я бы сказал цинизм чистой воды.
  15. 27 Апреля 2007 Птн 8:30:35
    Я был в третьем заезде, тогда по моему еще ни кто ни какой системы не вводил и на станции был полный бардак, но очень быстро ввели систему и резко повысили безопасность пребывания, путем жесткого контроля.
    Насчет двоих дете не слышал, наверное позже.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд