Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Умерли Кирилл Лавров и Мстислав Ростропович 

Создана: 27 Апреля 2007 Птн 16:23:13.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 10733

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 16:23:13
    Вечная память... Вот по кому нужно траур объявлять Грустно :-(
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2007 Суб 11:53:11
    ShopGirl писала :в смысле у Папы была невыразительная аллегория?
    я-то аллегорий не проводила.


    ну что то Вас уже совесм в другую степь поятнуло Гы-гы-гы
  3. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2007 Суб 11:55:00
    ShopGirl писала :в смысле у Папы была невыразительная аллегория?
    я-то аллегорий не проводила.


    Это Вас уже совсем в другую степь потянуло Гы-гы-гы
  4. 28 Апреля 2007 Суб 12:07:48
    я логику разговора не отслеживала, просто...
    посмотрела вчера фильм и запомнила эту фразу.
    Сложность еще в том, что когда ты мал - все твои шаги ведут наверх, а когда половину жизни прожил, тянет ведь и спускаться...
    Почему я должна разговаривать "в тон"... не хочу я...
    тоже мне... скорбящий полигон... Недовольство!
  5. 28 Апреля 2007 Суб 12:17:41
    Теперь ещё и Алёшу в Эстонии прикончили, расчленили и спрятали неизвестно где, заодно убив и покалечив многих защитников антифашистского памятника.
  6. 28 Апреля 2007 Суб 12:29:53
    да. все ужасно. Хнык, хнык!!
    грустно-прегрустно.
  7. 28 Апреля 2007 Суб 12:41:58
    Москва простится с Мстиславом Ростроповичем
    28.04.2007 08:23 | Страна.Ru
    Всю субботу Москва будет прощаться с народным артистом СССР Мстиславом Ростроповичем. Гражданская панихида начнется в 11:00 в Большом зале Консерватории и продолжится предположительно до 20:00. "Затем гроб с телом великого музыканта перевезут в храм Христа Спасителя, где пройдет ночная служба и отпевание, которое завершится в 11:00 в воскресенье" , - сообщили в Центре оперного пения Галины Вишневской.

    Место прощания выбрано неслучайно. Ростропович - из самых достойных выпускников Консерватории и лучших ее профессоров. Именно в этом зале 10 мая 1974 года маэстро прощался с публикой перед изгнанием из СССР, думая, что уже никогда не сможет вернуться. Спустя 16 лет он возвратился в страну триумфатором. Один из величайших музыкантов современности, Ростропович прошел яркий творческий путь. Его дар интерпретатора, артистизм, личное обаяние вдохновили около 60 композиторов на создание шедевров для виолончели. Он был одним из немногих артистов, которых все любили и перед которыми преклонялись во всем мире. Миллионы зрителей, коронованные особы и первые лица государств считали за честь находиться рядом с ним и восхищаться его искусством.

    Ростропович был не только великим музыкантом, но и великим человеком. 11 ноября 1989 года он играл на виолончели у разрушенной берлинской Стены, о падении которой узнал в Париже и уже на третьи сутки после исторического события прилетел в город. Столь же внезапно в августе 1991 года он появился в Москве, чтобы встать в ряды демонстрантов, протестующих против произвола "путчистов". Ростропович - лауреат Сталинской и Ленинской премий, Государственных премий СССР и России, командор французского Ордена искусств и литературы, кавалер японского ордена Восходящего солнца. В феврале 2007 года президент России Владимир Путин за выдающийся вклад в развитие мирового музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградил музыканта орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

    Ростроповича похоронят в воскресенье, 29 апреля, на Новодевичьем кладбище. Могила знаменитого виолончелиста будет располагаться на Центральной аллее в 10-15 метрах от места захоронения первого президента России Бориса Ельцина.

    ИТАР-ТАСС


    Петербург простится с актером Кириллом Лавровым
    28.04.2007 09:33 | [внешняя ссылка]
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - РИА Новости. Петербуржцы простятся со знаменитым актером Кириллом Лавровым в воскресенье, 29 апреля.

    Кирилл Лавров скончался на 82-м году жизни в одной из петербургских больниц 27 апреля.

    Как сообщили РИА Новости в Большом драматическом театре, художественным руководителем которого был Лавров, в воскресенье в театре пройдет гражданская панихида - простится с актером, более 50 лет проработавшим в БДТ, придут его близкие, друзья и коллеги.

    Лавров будет похоронен на Богословском кладбище, рядом с могилой супруги.

    В последний раз Кирилл Лавров вышел на сцену 3 апреля этого года в спектакле "Квартет" в городе Кириши Ленинградской области.

    Лавров был художественным руководителем Большого драматического театра имени Товстоногова, президентом международной конфедерации театральных союзов.

    Лавров родился 15 сентября 1925 года в Киеве в актерской семье. Его путь на сцену лежал через авиационно-техническое училище и армейскую театральную самодеятельность. Не имея театрального образования, он с 1950 был зачислен в труппу Киевского Русского Драматического театра имени Леси Украинки. В 1955 перешел работать в Большой драматический театр в Ленинграде, где дебютировал в роли Викентьева из "Обрыва" Гончарова.

    Среди театральных работ Лаврова - Лапшин в спектакле "В поисках радости" Розова, Слава в "Пяти вечерах" Володина, Платонов в "Океане" Штейна, Соленый в "Трех сестрах" Чехова.

    Советским телезрителям Кирилл Лавров стал знаком по роли коммуниста Давыдова из "Поднятой целины" и по многочисленным ролям Ленина во многих спектаклях и фильмах.

    Актер снялся в нескольких десятках фильмов, среди которых - "Максим Перепелица", "В дни Октября", "Андрейка", "Девчонка, с которой я дружил", "Живые и мертвые", "Залп Авроры", "Верьте мне, люди", "Братья Карамазовы", "Любовь Яровая", "Укрощение огня", "Мещане", "Мой ласковый и нежный зверь", "Мастер и Маргарита", в сериале "Бандитский Петербург".

    Работы Лаврова отмечены Государственными премиями СССР (1974,1978) и России (1972), Ленинской премией (1982), званием Герой Социалистического Труда (1985).

    Лавров стал лауреатом премии президента Российской Федерации в области литературы и искусства за 1997 год. В 2005 году Лавров награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

    Кирилл Лавров - почетный гражданин Санкт-Петербурга.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд