Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Виртуальный номер. 

Создана: 11 Мая 2007 Птн 10:17:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 23718

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    11 Мая 2007 Птн 10:17:45
    Есть ли подобные услуги в Омске?Какие компании предоставляют виртуальный номер?
    Есть ли подобная услуга в Сибирьтелеком?
  2. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    12 Октября 2013 Суб 23:38:13
    РОССиЯ писал(а) : Есть ли подобные услуги в Омске?Какие компании предоставляют виртуальный номер?


    Доброй ночи ilonb1313! Я понимаю, что обкакакал тебе рекламу. Но, зачем так всё усложнять.
    Зайди на: [внешняя ссылка]
    После регистрации получаешь виртуальный городской номер.
    Абонентная плата отсутствует. Для полного сервиса брось на счёт хотя-бы рубль. Звони на любые номера по тарифам ниже ОПСОСОвских. На твой номер исходящие звонки с номеров омской ГТС бесплатны, с мобилы исходящий звонок на твой виртуальный номер тарифицируется как звонок на номер ГТС. Есть автоответчик, почтовый ящик и много чего ещё. Короче в личном кабинете сам всё посмотришь.
    Если, есть вопросы, то звони. С городского, позвони на номер ******, после ответа автоинформатора, набери добавочный ******. Это мой SIP номер. Если, залогаешься на COMTUBE, то звони на ******
    Для тебя исходящий звонок бесплатен, мне входящий тоже бесплатен.
    Я, сам этим сервисом пользуюсь второй месяц. Поставил прогу на планшет и смартфон. Теперь мне на мобилу с городских номеров звонят бесплатно.
    Вообще, если кому интересен этот сервис, то давайте консолидироваться. Ну создают же в контакте и фейсбуке группы по интересам. Давайте на OФе создадим группу COMTUBE.
  3. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    13 Октября 2013 Вск 9:23:14
    55garik писал :Если, есть вопросы, то звони.

    Доброе утро чудак, наговоривший с городского номера **4895 гадостей на мой автоответчик.
    Реально, понятно, что со своим интеллектом, Вы "невкурили" следующие возможности сервиса COMTUBE:
    1. При входящем звонке на виртуальный номер, определяется номер звонящего(Caller ID), а также дата и время звонка.
    2. Автоответчик записал Ваше послание. И, если необходимо, то я одним кликом на кнопку "Переслать сообщение на Email", имею возможность отправить любому человеку этот файл с записанным оскорблением.
    3. Сервис COMTUBE, позволяет установить запрет на звонок исходящий с номера "нецензурного блудослова".
  4. 13 Октября 2013 Вск 9:56:14
    55garik писал :
    55garik писал ... :Если, есть вопросы, то звони.

    Доброе утро чудак, наговоривший с городского номера **4895 гадостей на мой автоответчик.
    Реально, понятно, что со своим интеллектом, Вы "невкурили" следующие возможности сервиса ....


    55garik, сам с собой разговариваешь?
  5. 13 Октября 2013 Вск 10:10:30
    55garik писал :
    Абонентная плата отсутствует.


    Нехорошо врать -
    [внешняя ссылка]
  6. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    13 Октября 2013 Вск 10:54:25
    RuTenBerg писал : Нехорошо врать -
    [внешняя ссылка]


    Дружище! Делая такое заявление, надо было сначала изучить возможности сервиса COMTUBE.
    1. Абонентная плата отсутствует, потому-что:
    Мой прямой номер с добавочным:Россия, Омск +73812207089 доб. ******
    2. Абонентная плата присутствует, потому-что:
    далее зайдите во вкладку «Покупка виртуального номера» и подключите прямой номер в любом городе мира (63 страны на выбор) или сразу начните пользоваться бесплатным виртуальным номером с добавочным (доступен после регистрации в разделе «Мой профиль»)

    Внимательнее надо читать информацию на странице "Виртуальный номер", в разделе "Как воспользоваться ?", во втором абзаце.
    В чём моя ложь? Я, конкретно дал информацию: С городского, позвони на номер 20 70 89, после ответа автоинформатора набери добавочный 745388. Это мой SIP номер.
    Понятно, что прямой номер покупается и имеет абонентную плату. Но, также можно и не покупать с абонентской оплатой этот прямой номер, а звонить на него через добавочный.
  7. 13 Октября 2013 Вск 11:12:52
    Я использую SIP телефонию от проверенного оператора Youmagic. Правда у меня тариф "Москва". У них же, прямой омский номер стоит - 99 р. в месяц.-
    [внешняя ссылка]
    А у твоего оператора, тоже самое по цене - 450 р. Есть разница? Добавочный 6-ти значный номер к 6-ти значному городскому это круто. Зато бесплатно...
  8. 13 Октября 2013 Вск 11:27:29
    Жуть как стало любопытно, но пока ничего не понял! Very Happy
    Буду пытаться понять...

    Для того, чтоб тело телефона принимало на определённый номер звонок в него либо вставляют симку, либо втыкают провод. А здесь как? Что значит виртуальный?
  9. 13 Октября 2013 Вск 11:35:38
    А здесь тоже всё просто. В настройках своего смартфона (всё равно на какой платформе) задаешь параметры SIP телефонии и звонишь практически за копейки. За границей очень удобно и дешево. У человека, которому ты звонишь определяется твой номер телефона. В моём случае прямой московский номер. В настройках личного кабинета SIP оператора поставил переадресацию на мобильный и все звонки на мой московский номер переводятся на мобильный. Исходящий для звонящего будет тоже гораздо дешевле, чем звонить тебе на телефон, находящийся в роуминге, к примеру.
  10. 13 Октября 2013 Вск 11:38:54
    Забыл главное добавить. Чтобы ты позвонил нужно подключение смартфона к WiFi. Тебе дозвонЯтся в любом случае, при условии установки переадресации в ЛК.
  11. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    13 Октября 2013 Вск 12:00:15
    RuTenBerg писал : Я использую SIP телефонию от проверенного оператора Youmagic.

    Чёто, я с тобой разговариваю, как глухой со слепым.
    Блин. Я чё, призываю за 450 рублей подключать прямой виртуальный номер. Мне, сейчас звонят на этот омский прямой виртуальный номер бесплатно и никого не напрягает ткнуть дополнительно шесть цифр. Дома, так вообще в память городской трубки забил свой 12 - значный виртуальный номер через паузу после шестой цифры. Домашние звонят, и им пох, какой это номер.
    А, по поводу Магика, так я на нём разговаривал до COMTUBE. Был бесплатный международный номер 883140776040050 (могу пароль сказать). Но, я с него спрыгнул на COMTUBE.
    Мне связь нужна через смартфон, а у магика андроидфон полный отстой. Когда, поставил на свои Андроиды, то блин кроме бульканья ничего не слышал.
    Я, понимаю, что за 99 рублей можно купить городской номер для корпоративных разговоров.
    Но, мне и за 99 рублей это не надо. На COMTUBE, сейчас я бросил на счёт 30 рублей (хотя можно было и 10 копеек) и в итоге:
    1. Мне звонят на комп
    2. Мне звонят на планшет
    3. Мне звонят на смартфон
    При этом я могу ответить с любого из этих гаджетов. Звонки для звонящих с городского бесплатны.
    Да и исходящие с COMTUBE на ГТС по 47 копеек, а с моего Билайна по 2 рубля.
    Ну, и есть смысл звонить за 2 рубля, когда можно по 47 копеек. Да плюс ещё бесплатные звонки на номера GOMTUBE.

    По поводу WiFi, то это не обязательно. У меня 3G от Билайна. Разговариваю с хорошим качеством, правда есть задержка, но это если едешь на машине. При этом прога в онлайне показывает параметры соединения и время задержки.
    Ну, а по поводу переадресации, то на COMTUBE ты можешь переадресовать звонок по расписанию на любой номер. Сейчас у меня мобила принимает звонки на мой виртуальный номер, также как и входящие на мобильный. При этом, ты имеешь возможность отвечать с любого зарегистрированного в сети устройства (комп; планшет; смартфон).
  12. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    13 Октября 2013 Вск 19:20:05
    RRRы(дубль) писал : Буду пытаться понять...


    Я, вот тоже пытаюсь понять, почему сегодня через свой номер COMTUBE не смог дозвониться абоненту Skype. Два месяца назад, когда поставил прогу, то дозвонился на Skype сыну в Москву. Сегодня попробовал, но гудки идут, а соединения нет даже с омскими Skype.
    Раньше, соединение со Skype осуществлялось через шлюз sipnet'а .
    Я для звонка на Скайп набирал: login@skype.sipnet.ru
    А, сейчас после захода COMTUBE в Омск, наверное Sipnet свой шлюз тормознул для своего конкурента.
    Может, кто подскажет, как ещё можно со Skype соединиться?
  13. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2013 Пон 14:14:13
    55garik писал :
    Может, кто подскажет, как ещё можно со Skype соединиться?


    Никак.

    Заголовок: Сервис SIPNET<->Skype более не предоставляется Автор: Р. Волков админ SIPNET Дата: 20/07/2012 21:17:09
    Уважаемые пользователи SIPNET!

    Информируем Вас о том, что корпорация Microsoft - владелец сети Skype,
    прекратила продажу и продление лицензий на предоставление доступа
    сторонним сетям к ресурсам собственной сети.

    В связи с чем, к сожалению, звонки между абонентами SIPNET и Skype
    более невозможны.
  14. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    14 Октября 2013 Пон 16:20:24
    Sorokin писал : В связи с чем, к сожалению, звонки между абонентами SIPNET и Skype более невозможны.

    Ну, походу Sip телефонию гнобят во всех направлениях. Потому как, я два месяца назад до сына на Скайп дозвонился, но разговор длился всего-лишь 20 сек. и прервался.
    Кстати, реальный факт: Посмотрел сегодня в адресной книге COMTUBE список абонентов из Омска, которые оформили публичность из своего личного кабинета и обнаружил всего-лишь 41-го абонента из Омска.
    А, ещё более удивительно, что всех их не было в сети Ладошки хлопчие
    Омск, как всегда самый продвинутый город. Мы краснеем!
    Получается, что мне звонят, а мне самому позвонить в Омск некому. Посвети-ка
    Придётся прислушаться к выводу MrOrdinari и начать самому с собой разговаривать. Иди ко мне, лапа!
  15. 25 Февраля 2016 Чтв 8:48:35
    Уважаемые жители форума, понимаю что вопрос не совсем по теме, но все-же - может кто из Вас пользовался услугами этой компании [внешняя ссылка]? Напишите ваши впечатления от работы с ней. Соображаем - пользоваться или не пользоваться.
  16. Mr.BOFH


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2016 Чтв 16:31:03
    Fateeva писал(а) : Уважаемые жители форума, понимаю что вопрос не совсем по теме, но все-же - может кто из Вас пользовался услугами этой компании [внешняя ссылка]? Напишите ваши впечатления от работы с ней. Соображаем - пользоваться или не пользоваться.


    Пользовался и пользуюсь как физик и как юрик. По сути это МТТ. По качеству претензий никаких, ценник тоже вполне приятный. Единственный минус это их техподдержка, если что-то ломается (что достаточно редко, но бывает) то разбираться будете долго. Очень нерасторопные ребята.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд