Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Дмитрий Аленичев стал сенатором от Омской области 

Создана: 23 Мая 2007 Срд 18:50:53.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 18721

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Мая 2007 Срд 18:50:53
    В минувший понедельник президиум генерального совета Всероссийской партии «Единая Россия» вынес решение рекомендовать депутатам Законодательного собрания Омской области кандидатуру самого титулованного российского футболиста Дмитрия Аленичева на пост сенатора от Омской области.

    «Это решение доведено до сведения членов фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Омской области, - сообщила РИА «Омск-Информ» начальник пресс-службы Всероссийской партии «Единая Россия» Наталья Виртуозова. – Теперь ваши парламентарии должны обсудить кандидатуру Аленичева».

    Контроль за исполнением этого решения возложен на руководителя Сибирского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.

    Бывший полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Аленичев входил в партийную тройку лидеров на мартовских выборах во Пскове.


    источник

    Похоже, омский ГазМяс рулит Very Happy
  2. 15 Июня 2007 Птн 11:34:45
    кто мы? - мясо!
  3. 15 Июня 2007 Птн 12:27:40
    А в это время фаны омского Иртыша во время матча с московским Спартаком развернули плакат
    Алейничев ваш капитан? Алейничев наш сенатор!

    :)

    А если серьезно, то уровень уважения к Алейничеву у меня снизился. Чем он заслужил быть сенатором (для меня вообще не важно от какой области)? У него что соответсвующее образование? Опыт политической или руководящей работы? Давайте еще Диму Сычева в мэры запишем.

    Короче как обычно, для народа - че картошку выбираешь, жри все подряд :(
  4. KOS


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Июня 2007 Птн 12:30:25
    Футбол бы нам поднял.. Ну и вот, стало быть
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2007 Птн 13:30:31
    Да, мля - продавили таки...
    Я все надеялся, что наше ЗС до такого не опустится... Грустно :-(
    А теперь у меня только один вопрос остался - вот если Политбюро всего вЕдРа специально для Омского обкома "рекомендует" ввести процедуру целования з@лупы у председателя фракции вЕдРа в ЗС перед каждым заседанием (ну для ощущения партийного единства, к примеру), наши ЗС "ведроносы" сразу "на ура" проголосуют, или повыделываются для вида ?
    А то, что проголосуют, - сомнений теперь не осталось... Грустно :-(
  6. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2007 Птн 14:00:38
    МетеоОмск писал(а):
    Полностью тут

    Buddha, можно сколько угодно защищать Аленичева...
    Он, наверное, очень хороший человек, надёжный политик в стане ведра, но вот какое отношение он имеет к Омску вот в этом конкретном случае?

    Не будем здесь рассматривать вопрос - кем были сенаторы до этого, возьмём конкретно ЭТОТ случай...


    Там кстати еще много чего говорили - о чем Ъ не пишет. И я не защищаю Аленичева-сенатора (у меня вообще по поводу его избрания пока мнение окончательно не сложилось), а Аленичева-человека защитить от "тупых подростков" дело чести - сложилось впечатление что он очень достойный человек. Просто задаю вопросы и предлагаю подумать прежде чем о чем-либо выносить суждения.
  7. 15 Июня 2007 Птн 14:03:41
    я не сомневаюсь, что он достойный человек, но как соотнести тот факт, что Аленичев первый раз побывал в Омске 1 июня сего года и законопроект врединой россии о том, чтобы сенаторами были те люди, которые прожили от момента совершеннолетия в данном регионе не менее 10 лет??

    медведы сами себе противоречат...
  8. 15 Июня 2007 Птн 14:05:05
    Ленинская логика, любая "кухарка" может управлять страной...вот поэтому мы и будем еще очень долго числиться отсталой страной....
  9. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Июня 2007 Суб 13:31:11
  10. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2007 Суб 14:50:20
    Raja писал :Ленинская логика, любая "кухарка" может управлять страной...вот поэтому мы и будем еще очень долго числиться отсталой страной....

    Тщательнее надо работать с первоисточниками.
    Цитата из работы Ленина "Удержат ли большевики государственную власть": «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».
    Далее Ильич поясняет.
    «Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.»

    Кстати совсем неглупым человеком был. Ага.
  11. 17 Июня 2007 Вск 18:29:09
    И смех и грех. Хотя, Аленичев мне симпатичен как человек. После общения с Дмитрием укрепился во мнении о его порядочности. Надеюсь, что испытание властью он приойдет с честью.

    А вот на эту клоунаду в ЗС без смеха смотреть нельзя было. В "Коммерсанте" основные фишки описали, но там и помимо этого - спектакля хватало.
  12. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2007 Пон 10:31:14
    Стало ясно, почему Аленичев был назначен сенатором!

    Обозреватель газеты "Время новостей" Артём Гордеев, в качестве одной из главных причин недавнего утверждения Дмитрия Аленичева законодательным собранием Омской области своим представителем в Совете Федерации, видит необходимость изменить баланс встреч футбольных сборных депутатов Госдумы и сенаторов. В настоящий момент команда депутатов выглядит сильнее, но с приходом великолепного распасовщика Аленичева ситуация, по мнению автора, может измениться. Сам же Аленичев так отозвался об инициативе партии "Единая Россия", членом которой он является, выдвинуть его на этот пост: "Мое представление - это решение высшего руководства партии. Об этом я узнал около месяца назад от Бориса Грызлова. Честно признаюсь, был немного удивлён. Думаю, мы найдём взаимопонимание с руководством региона".
  13. 18 Июня 2007 Пон 11:02:49
    - Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости
    заговорил черный. - Я - Швондер, она - вяземская, он - товарищ пеструхин и
    шаровкин. И вот мы...
    - Это вас вселили в квартиру Федора Павловича саблина?
    - Нас, - ответил Швондер.
    - Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп
    Филиппович и всплеснул руками.
    (c)"Собачье сердце"
  14. 18 Июня 2007 Пон 11:48:01
    поимели, как хотели.
  15. 18 Июня 2007 Пон 12:36:17
    Да уж. не просто поимели, а в особо извращённой форме. Исходя из этой точки зрения, я уже думаю, а плохо ли то, что полежбая лставили. А то ведь и действительно, могли Ксюшку Сабчаг к нам в губернаторы послать. Ачё? Проверено, область всё примет на ура! Млять, противно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд