Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Эксклюзив! Виктор ЦОЙ, неизвестный альбом ''Вторая Сторона'' 

Создана: 02 Июня 2007 Суб 20:37:43.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 8650

  1. 02 Июня 2007 Суб 20:37:43
    Не успели мы наслушаться неизвестным альбомом Виктора Цоя "Пир во время чумы", как вдруг новая сенсация: ещё 15 неизвестных песен Цоя. Легенда их появления такова: на даче Марианны Цой была найдена кассета с неизвестными записями. Оцифровка первой стороны кассеты, называемая как альбом "Пир во время чумы", появилась в интернете в апреле 2007 года. Теперь мы публикуем mp3 записи, оцифрованные со второй стороны кассеты, предоставленные Алексеем Наумовым (icq 227306539). Скачать архив можно здесь:
    Архив RAR 48 мегабайт
    Рекомендую сначала скачать один трек для ознакомления с уровнем качества: Мы будем верить и ждать (mp3, 2.8мб)
  2. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2007 Вск 13:39:12
    ...а по первому вчера показывали Кадышеву с ЗК, исполняющую Перемен...
    жесть...
    слушать можно тут: http://umora.ru/view.cgi?s=audio&id=115590042669342&page=
    качать тут: [внешняя ссылка] ~4мб
  3. maugly2006


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2007 Чтв 14:41:29
    Это Цой.
    Хотя у многих после прослушивания Пир во время чумы сложилось другое мнение.
    Прослушал всё вместе.
    Здорово. Новые песни!!! (хотя, как я вижу, более поздние песни основаны на этом материале)
    P.S. Огромное Спасибо AlexAdmin
  4. 07 Июня 2007 Чтв 15:37:23
    Супер, прямо не ожидал такого...
  5. 20 Июня 2007 Срд 2:14:55
    Привет, Саша!

    По-моему, это самая качественная запись из всех вариантов, что я слышал. Но если это Цой, то, очевидно, она проигрывается ускоренно. Есть идея понизить её звучание на пол-тона или на тон (здесь можно поэкспериментировать). Чтобы понизить на пол-тона, нужно уменьшить скорость приблизительно в 1,06 раза, на тон - приблизительно в 1,12 раза.

    Мне больше всего нравятся здесь песни "Дай свою ладонь" и "Стоит на столе обед".
  6. 20 Июня 2007 Срд 2:46:12
    Perseus писал :Есть идея понизить её звучание на пол-тона или на тон (здесь можно поэкспериментировать). Чтобы понизить на пол-тона, нужно уменьшить скорость приблизительно в 1,06 раза, на тон - приблизительно в 1,12 раза.


    Привет, Юра,
    этим я уже пытался заниматься вчера-сегодня.
    Собственно говоря, если сделать как ты говоришь, то получается нечто близкое к "эталонному" звучанию с других кассет.
    Там где есть более одной версии можно попытаться восстановить испорченые места, вырезая и вставляя их оттуда где звучание не испорчено. Правда, для этого надо сначала суметь привести записи к единому частотному диапазону, иначе очень заметны переходы на врезках.

    Ещё я не понимаю один технический момент: почему-то получается, что надо сделать во-первых Stretch на 95%, т.е. уменьшить её время звучания, а потом ещё отдельно Pitch Shifter-ом понизить тональность.
    Видимо совсем я отстал от жизни, не очень понимаю, почему тональность не смещается при правильном замедлении, и вообще, как звуковые редакторы меняют тональность независимо от длительности.
  7. 20 Июня 2007 Срд 3:36:33
    AlexAdmin писал :Ещё я не понимаю один технический момент: почему-то получается, что надо сделать во-первых Stretch на 95%, т.е. уменьшить её время звучания, а потом ещё отдельно Pitch Shifter-ом понизить тональность.
    Видимо совсем я отстал от жизни, не очень понимаю, почему тональность не смещается при правильном замедлении, и вообще, как звуковые редакторы меняют тональность независимо от длительности.
    Ой, Саша, я с такими редакторами вообще дела не имел - полный профан. Сочинял только кое-что в редакторах midi, где нужно писать ноты. Там всё редактируется просто.

    Судя по твоему описанию, Pitch Shifter просто растягивает или сжимает запись во времени (как если бы мы прокручивали магнитную ленту быстрее или медленнее) - при этом и тональность соответственно изменяется. А Stretch, видимо, умеет растягивать звучание без изменения тональности. А операции по изменению тональности без растяжений видимо не существует (хотя это и странно, но, вобщем, такое может быть - эта операция гораздо сложнее). Поэтому для того, чтобы изменить тональность, но при этом сохранить время (темп) звучания (именно это обычно интересует редактора), приходится делать две операции. Но это только предположение. Если это верно - тогда нужно делать просто Stretch: на 106% - понижение примерно на пол-тона, 112% - понижение примерно на тон и т.д.
  8. 20 Июня 2007 Срд 3:42:36
    Кстати, у нас на форуме есть эксперт в деле редактирования музыки - Анатолий Газарян.
  9. 20 Июня 2007 Срд 15:49:50
    Вот бесплатный русский проигрыватель, который может замедлять или ускорять запись непосредственно во время проигрывания (в опциях эквалайзера SPEED), правда, он делает это дискретно - примерно на пол-тона. Наверное, он может и редактировать запись, но я ещё не разобрался.

    [внешняя ссылка]
  10. 26 Ноября 2007 Пон 21:04:07
    Это совершенно точно не Цой.
    Давно занимаюсь изучением творчества посткиношных групп и АБСОЛЮТНО АВТОРИТЕТНО заявляю - это НЕ Цой и НЕ "Вторая серия". Кто не верит, можете пройти на официальный сайт группы "2 серия" и прослушать все их песни: [внешняя ссылка] Выводы сделаете сами.
    Единственное, что я слышал про эту группу, так это то, что она называется "Новый день". Но эта информация всего лишь из одного источника (http://april-basf.narod.ru/sol8.html), поэтому я не могу считать её абсолютно достоверной, во всяком случае пока.
    Хочу сказать, что эти записи ("Тёмные ночи", "На улицах танки" итд - всего штук 20) появились у меня где-то в период 2003 - 2005г. Были предоставлены Леной Гилевой в wma. С тех пор я искал исполнителей этих песен.
    Комментарий: "Диск был оцифрован с кассеты, мягко говоря, не очень хорошего качества. Кассета являлась копией записанной на двухкасетной деке советского производства, страдающей "глюком" ввиде нестабильности синхронизации двигателей. Из за этого на некоторых треках проявляется эффект спонтанного увеличения скорости."
    Могу выложить свой вариант. Все вышеперечисленные косяки вы услышите.