Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Шлагбаум властных родственников ЛКП (В.В.Полежаев) 

Создана: 06 Июня 2007 Срд 22:30:15.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 11228

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Июня 2007 Срд 22:30:15
    Сегодня в 9 часов утра выезжаем на Федеральную дорогу (автодорогу общего пользования) на которой установлен охраняемый шлагбаум.
    Выезжаем с целью ПРОБРАТЬСЯ на свой ЗЖБИ.

    Кто его установил ? ЗАО "АВА плюс два" (директор Владимир Викторович Полежаев).
    Шлагбаум установлен 3 недели назад под предлогом ремонта дороги,а на самом деле для сбора денег за использование этой автодороги или точнее чудо-калитки,так как ремонтом дороги заниматься никто не собирается.Цена вопроса - 50 тыс.руб/месяц.
    До сегодняшнего дня умудрялись добираться до своего производства исключительно партизанскими методами,кои заключались вываливанием битого кирпича,щебня,песка и деревянных настилов на ж/дорогу.Потом с разным успехом перепрыгивали,но не на всех машинах удавалось,да и не все решались.Две машины покупателей и свой ЗиЛ пострадали (глушак,поддон,деформация).
    Железная дорога терпела сие действие более двух недель,но сегодня несмотря на дружеские,человеческие отношения все таки перекопала экскаватором "временный ж/д переезд".
    Осталась одна дорога (1320м),которая каким-то образом зарегистрирована в Омской Юстиции,где и было выдано Свидетельство о гос.регистрации ЗАО "АВА плюс два".
    Документы за нас - Указ Президента РФ "о невозможности приватизации автодорог в черте городов".
    Постановление Правительства РФ - тоже,что и Президент но с добавкой - если нет дороги дублера,то запрет распространяется на всю территории страны,включая земли вне городов.
    Гос.Дума - проезд от 1,5 до 4 руб. за км дороги,но с 1.07. и вне городов.
    Земля (по Департаменту Архитектуры и градостроительства) принадлежит городу.Документ от 25.05.07г.
    Земельный Кадастр - земля принадлежит городу,а у ЗАО земли нет вообще.Документ 6.06.07г.
    Отделение дороги - переездов на ж/д дороге нет и стало быть дорог дублеров нет.Паспорт отделения.
    Оплата за землю не производилась с момента приватизации (ноябрь 2002г).

    Главный аргумент юриста В.В.Полежаева - Фамилия!!!
    Типа того, попробуй.

    Попробовали:
    1.УФАС Ом области - приняли документы с трудом на 3 неделе.Должны были дать ответ,но ...
    Официального нет,а на словах "Вы же понимаете? Фамилия."
    2.Прокуратура г.Омска - тишина.
    3.УВД Кировского р-на - может быть поможем,но завтра,завтра.. Ждем завтра в 10-11 утра.А вдруг.
    4.Юридические конторы - ну его,ну его.Как против ветра..

    Есть желание подъезжайте.После 10-11 час начнется.
    Что будет? Дорогу перекроем.Вызовем милицию и корреспондентов.

    Спросил у зама УВД - Если дорогу перекрою я со своими людьми?
    Ответ - Приедем,заберем и привлекем.

    Здесь уже 3 неделя.НИКАКИХ документов и требование -
    Деньги.Деньги давай.
    Адрес встречи - Левый берег,сверток на РЭБ,1000 м от трассы.Шлагбаум с названием в народе - им.Полежаева или ул.Электрификаторов 5.
    Грустно и противно.
  2. 06 Июня 2007 Срд 22:43:42
    Ну и как называется на самом деле бизнес в этой стране? И как назвать такую страну?
  3. 06 Июня 2007 Срд 23:04:55
    2 Роман

    Вот и я думаю,что это.Может это всеж не по всей России.
    А прежде всего я благодарен ВВП.
    Спасибо за вечность.За клановость.За все спасибо.
    Борзота нескончаемая и органы ...Наши правоохранительные органы.Создалось впечатление,что частная лавка с пафосными членами.
  4. 06 Июня 2007 Срд 23:11:37
    Такого рода историй ОЧЕНЬ много.
    Клептократия в полный рост.
  5. 07 Июня 2007 Чтв 4:50:17
    Для этих товарищей закон не писан. В любом случае, удачи , она вам не помешает! Держите нас в курсе событий!
  6. 07 Июня 2007 Чтв 7:41:38
    мдааа... местные цари и князья...
    Стар говрил, что у него есть знакомый где-то в верхах в Мааскве.

    Стар?



    Ребят! УДАЧИ ВАМ!
  7. 07 Июня 2007 Чтв 8:55:56
    Это не везде так. В Омске какой то откровенный бандитизм, который кстати уже притча у ваших соседей.
  8. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2007 Чтв 9:20:29
    На всякий случай письмишко брось на [внешняя ссылка]
  9. RED_FOX


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2007 Чтв 9:34:11
    Знаю эту замечательную дорогу Недовольство! 2 года по ней катаюсь. Так вот разбили её всю,от ж/д переезда и до самых до окраин. А разбили камазы("совки") которые возят песок. Весна/осень реальный джип-триал. Так что не шлагбаум нужно ставить а ремонтировать дорогу сообща!
  10. 07 Июня 2007 Чтв 10:22:06
    взять ЗИЛа и с разгону этот шлагбаум в хлам. номера снять :)
  11. 07 Июня 2007 Чтв 19:20:41
    Как всё прошло? Есть очевидцы?
  12. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    07 Июня 2007 Чтв 19:56:53
    Подкатываешь ночью на машине(большой). Цепляешь шлагбаум и калитку тросом и дергаешь...
    Можно найти колхозника на Камазе, он за 2тыс. все сделает с удовольствием.
  13. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    07 Июня 2007 Чтв 19:59:20
  14. 07 Июня 2007 Чтв 21:06:25
    Дорогие мои земляки.Обращается к Вам autoлюбитель (он же Алеха).Хочу выразить искренние слова благодарности за внимание к моей персоне,а стало быть и ко всему моему коллективу.
    Мы,в сегодняшний день,пережили тяжелые времена и пережить их помогла Ваша поддержка,в тч очень-очень массовыми телефонными звонками и в тч уверен, массовым посещением темы в интернете.
    ЗАО "АВА плюс два" перекрыло дорогу четырем предприятиям,на которых по примерным прикидкам работают 1200 чел.
    Сегодня,а точнее сказать сегодняшней ночью,наши грузовые машины проехали "охраняемый участок",пробравшись на свой завод.
    С раннего утра загрузившись (для веса) и выехав с территории они подъехали к шлагбауму с другой (внутренней) стороны.Естественно бравые охранники нанятой частной фирмы сказали СТОП машинам.
    В 9-00 с другого предприятия,входящего в состав завода,вышла другая партия машин,выехавшая навстречу попавшим в засаду.
    Итог - в 9-10. Шлагбаум блокирован с обоих сторон и в обоих направлениях.Вызываем через зама УВД Кировского АО,наряд милиции.Возглавляет который ПОДПОЛКОВНИК ! Группа благополучно прибывает к месту событий к 10ч -20 мин.
    Что происходит в этот промежуток времени?
    В месте опущенного наглухо шлагбаума,скапливается более 10 машин "не нашей крови" и начинают сначала тихохонько,а потом,предварительно созвонившись со своими боссами,нагло, громко и по... выражать свое несогласие.В чем это выражается,кроме ма...? Начинается крик такого содержания......... и прочие названия нашего завода и нас дорогих,и,и,и ведь типа это они,а мы же ведь .......заплатили!!!!!!!
    Т.е. СЕГОДНЯ выяснилось,что остальные три наших подельника (собрата по несчастью) легли под эту фирму,як копеечные ...
    Они заплатили за свой глоток воздуха,а точнее за свое зловоние .Недалее как с вечера,директора этих уважаемых фирм,были с нами и выражали желание (на словах) идти хоть в Генпрокуратуру,хоть на баррикады,хоть на... НО !!!
    ОНИ ЗАПЛАТИЛИ!!! Я звоню с 8-30 до 9-30 этим людям.Они горят праведным гневом,но ...через 10 минут выясняется ...ОНИ ЗАПЛАТИЛИ. Наш завод ОДИН.
    Скапливаются не только грузовые,но и легковой транспорт.
    Охрана начинает просить,чтоб "очистили территорию" и сматывались ... пусть хоть все стоящие в этом заторе.На вопрос: А если мы приедем через час? Где гарантии,что ты не ... ?
    Ответ - да мы то понимаем,что они г,у и тп.
    Вопрос - Дак мы будем свободно проезжать?
    Ответ - Вот вам,это наша работа,а сейчас пропустим всех.
    Решаем,что горячиться не нужно.Стоим дальше.
    Настает момент прибытия "погонников",которые скрываются в недалеко отстающем Адм.здании.Следом прибывают,САМ ВВП и его зам по режиму,которые ушли не сразу в избушку,а почтили вниманием наш десант и его командиров.
    Первые слова зама по режиму: Щас все колеса порежу!!!
    Опущу на деньги!!! завода не хватит рассчитаться !Прощайтесь с ним ...
    Хел когда рассчитаетесь,а уж проблем до конца жизни!!!
    ВВП немного поддерживает,а потом вдруг произносит: успокойся этож хулиганка.
    Персонажи удаляются в "Избу".
    10 мин спустя.Командир НАМИ вызванного отряда,подполковник милиции начинает орать ...на нас!!!
    - Я со всеми документами ознакомился.Пшли вон!! Заберу!!!
    Хулиганка! Приговорю!
    Все пишем на камеру и записываем на диктофон.
    5-7 мин русских идиоматических оборотов и вскрикиваний.
    Потом - ВВП: Давайте договариваться.Срок до 13час.
    Все машины,кроме завода NNN пропустить через нашу территорию.
    Машины уходят.Звонков с извинением или объяснением от их хозяев - НЕМА.
    В 12-30 Встреча.Решение:
    Платим 5 т.р/месяц.Платим за обслуживание автодороги фирмой АВА плюс два с мотивировкой- за дорогу ведущую к ...предприятиям,те Не за дорогу принадлежащую АВА +.Последний срок договора - среда 13.06.
    Будет ли принята настоящая редакция? Надеюсь.
    Почему сдались? А это сдача или нет?
    Срок давности собранных документов - 3 года.
    А потом? Будем посмотреть.
    Приятно удивлен вменяемостью ВВП.Надеюсь на его слово.
    Консенсус.
    Что делать с выходящими на след неделе газетами?
    КомВести боюсь не отменю.
    Полежаев на это сказал: Да черт с ним,лишний пиар.
    Может мне встать на колени и уговорить редакцию отменить статью ??
    Не уверен,что получиться,а если получится...
    Меня в принципе такая цифра (всеж лучше войны,да и перспектива..) устраивает.
    Будет ли выдержано слово ВВП ? Хочется верить.
    Хочу сказать спасибо Комсомолке,БК и другим.
    П.С. Теперь я вроде должен милиции ....
    Шлагбаум с 14 час открыт.
    Другой ущербный участок,про который здесь прозвучало (предварительно вроде договорились) отремонтируем СОВМЕСТНЫМИ усилиями за 2 млн.
    Не уверен,но надеюсь.
    Правильно ли я поступил? Ваше мнение.
    Владимир Викторович в разговоре предупредил,что если суд,то ...московские адвокаты,юристы и разборки в Московии.
  15. 07 Июня 2007 Чтв 21:09:16
    РОССиЯ писал(а) :www.omskgofra.ru

    Оно? Смайлик :-)


    Оно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд