Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание "Наше радио" в Омске - хотите? 

Создана: 12 Июня 2007 Втр 19:57:25.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 47507

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2007 Втр 19:57:25
    Собственно сабж. Когда-то было оно у нас, но вследствие фиговых учредителей - сплыло.
    Вот у меня например с тех времён FM-приёмник в машине простаивает. Да и остальные тоже.

    Конечно не предлагаю устроить революцию и, захватив "Русское радио", пустить в эфир "Наше", но:
    а давайте сообща подумаем, как можно вернуть его в эфир. Предлагаю несколько способов:
    1) самый народный - просто собрать денег. Вернее сначала собрать инициативную группу с гарантией последующей работы на радио и собирать.
    2) собрать сторонников (много) и уговорить местные радиохолдинги начать вещание. Учитывая, что вещание в Омске прекратилось по неопытности вещателей (например редактор новостного отдела получал неплохую зарплату, а новостных программ так и не запустили). То бишь рейтинг есть, окупаемость наверное тоже будет.
    3) Тоже собрать инициативную группу (усечённую) из бизнес-среды и искать инвестора. И на его деньги разрабатывать частоту, получать лицензию, покупать оборудование и т.д.
    4) придумать схему некоммерческого вещания для избранных. Главная сложность - комплект спец. оборудования для приёма сигнала стоит около $3000, сделать дешёвый аналог нет технической возможности. Ну и непосредственно "Наше радио" хочет $500 в месяц за предоставление сигнала. Ну а раздавать сигнал например по Омским локальным сетям, Wi-Fi и т.д.

    В общем всё. Способы на поверку критики не выдерживают. Кто предложит свои?
  2. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2015 Срд 15:25:31
    vi_goldman писал : ну и не слушай, тебя заставляют что ли?

    А не надо хамить и вырывать слова из контекста. Речь про УГ - шла о Чартовой дюжине на прошлой неделе. Возможно, через месяц все песни в ней будут диво как хороши и навсегда поселятся в моем плейере. Дело все в том, что крайне мало нового и хорошего появляется в российском типа-роке. А то, что звучит изо дня в день на протяжении многих лет на НР - оно и так всегда в ноуте\телефоне\плейере. И кнопочка моя - 181.FM 90s Alternative. [внешняя ссылка]
  3. 15 Июня 2015 Пон 11:40:41
    Что ни говори, а говорят как есть - какая музыка там играла 10 лет назад - так и сейчас: включаешь - то же самое на 75% играет ))

    Но тем не менее, было бы хорошо если бы в эфир Наше радио вернули.
    Интересно [если вернут], опять куда-нибудь в районе типа "86.6 FM" поставят, где ни один плеер не ловит?

    А ещё бы я "Максимум" в эфир бы вернул, если бы можно было.
  4. 15 Июня 2015 Пон 12:21:58
    laktazar писал : Но тем не менее, было бы хорошо если бы в эфир Наше радио вернули.
    Интересно [если вернут], опять куда-нибудь в районе типа "86.6 FM" поставят, где ни один плеер не ловит?
    Ну Вы же были в этой теме - посмотрели куда встанет?
  5. 15 Июня 2015 Пон 13:13:54
    Я сначала эту тему нашёл, и только потом туда перешёл, где частоты расписаны.
    100,6 FM - конечно, получше будет)
  6. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2016 Срд 21:27:01
    [внешняя ссылка] - с 16 апреля 2016
  7. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2016 Птн 14:45:32
    Наши омские рекламные вставки это просто колхоз какой то: моно, полоса 6,5 кГц. На спектре в SDR# сразу видно, да и звук выделяется в худшую сторону. Пните техническую службу, что нельзя такой позор в эфир выпускать.
  8. 06 Мая 2016 Птн 16:27:16
    romanetz писал : Наши омские рекламные вставки это просто колхоз какой то: моно, полоса 6,5 кГц. На спектре в SDR# сразу видно, да и звук выделяется в худшую сторону. Пните техническую службу, что нельзя такой позор в эфир выпускать.

    плюсану. еще показалось, что общая громкость канала как будто пониже соседних каналов. т.е. приходится подкручивать громкость при переключении на "Наше" (и обратно при переключении с него на другую волну)
  9. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2016 Птн 17:10:08
    Хотелось радио, но такого отвратительного качества я не ожидал...

    Позор.

    Пока не решат проблему с уровнем громкости(он скачет от рекламы к эфиру), с качеством звука(равняйтесь на сибирь и европу плюс с рекордом), слушать не буду.
  10. 12 Мая 2016 Чтв 8:11:59
    Реклама постоянно. Кусками вырывают эфир.. Потом уже эфирная реклама..
    Треш какой то
  11. 12 Мая 2016 Чтв 8:28:29
    Ботвяк писал(а) : Реклама постоянно. Кусками вырывают эфир.. Потом уже эфирная реклама..
    Треш какой то
    тут ещё местный партнёр играет свою роль Гы-гы-гы
  12. 14 Мая 2016 Суб 12:42:54
    to6a писал :Пока не решат проблему с уровнем громкости(он скачет от рекламы к эфиру)
    Так у них настроен компрессор, видимо

    romanetz писал : Наши омские рекламные вставки это просто колхоз какой то: моно, полоса 6,5 кГц.
    Был у меня когда-то мафон кассетный Легенда-404, так на 60-минутную кассету Казанского фотожелатинового завода с линейного с тв писалось и то лучше Ну и вот, стало быть
  13. 14 Мая 2016 Суб 13:05:14
    Кто-нибудь объяснит, какой в наши дни смысл слушать музыкальное радио? Месячный плейлист типичной радиостанции с запасом умещается в любом смартфоне, при этом песни играются в желаемом порядке без рекламы, погоды, гороскопов и словесного поноса диджеев.
  14. 15 Мая 2016 Вск 10:04:11
    CitizenOfDreams писал(а) : Кто-нибудь объяснит, какой в наши дни смысл слушать музыкальное радио? Месячный плейлист типичной радиостанции с запасом умещается в любом смартфоне, при этом песни играются в желаемом порядке без рекламы, погоды, гороскопов и словесного поноса диджеев.


    Когда много в машине времени проводишь, хочется что бы кто нибудь поговорил.
    Не могу сказать что я прям ждал "наше радио", но как то надеялся на альтернативу какую-то. Послушал, и вернулся на "радио сибирь", слишком все уныло че то.
    Скучаю по "максимуму", "серебрянному дождю".....
  15. 15 Мая 2016 Вск 17:15:22
    andreich писал :
    Скучаю по "максимуму", "серебрянному дождю".....
    Послушаешь и вернёшься на "радио сибирь", слишком все уныло че то.
  16. 15 Мая 2016 Вск 17:27:55
    омич писал :
    andreich писал ... :
    Скучаю по "максимуму", "серебрянному дождю".....
    Послушаешь и вернёшься на "радио сибирь", слишком все уныло че то.


    Слушаю постоянно с интернета.
    Это только в машине.
    Включил "наше": земфира, ночные снайперы, старые рокеры, земфира. Как то так. Ни че нового. На "максимуме" как то бодрее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд