Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Всё о мобильном Интернете в Омске 

Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 269426

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40  Вперёд
  1. 16 Июня 2007 Суб 9:35:39
    В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
    По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.

    Мобильный интернет в Омске
    от Скайлинк
    от Билайн
    от МТС
    от Мегафон
    от Теле2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. 16 Сентября 2013 Пон 12:46:10
    Какой 3G интернет в этой части города самый устойчивый?
    Прошу дать рекомендации. Основанные на практическом опыте. Живу в районе Автовокзала. Передвигаюсь в основном от ОБИ до РЭБА.
    МТС-бит лагает.
  3. 16 Сентября 2013 Пон 13:01:07
    Собственно такой же вопрос, у билайна дома 3g не работает вообще, а в городе постоянно переключается на edge и обратно.
  4. Mokele-Membe


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2013 Птн 20:00:55
    Расслабтесь друзъя.
    Нет ни у одного из операторов качественного покрытия в городе. Более распространён МТС в силу исторических причин и его покрытие с большой натяжкой можно назвать полным..
    Пользую модемы МТС, Билайн, Мегафон и ТелеТу.. Приходится по работе... Чаще достаю в разных концах города МТСовский модем.. Остальное - отстой.
  5. 18 Октября 2013 Птн 21:33:47
    Mokele-Membe писал :
    Нет ни у одного из операторов качественного покрытия в городе. Более распространён МТС в силу исторических причин и его покрытие с большой натяжкой можно назвать полным..
    Пользую модемы МТС, Билайн, Мегафон и ТелеТу.. Приходится по работе... Чаще достаю в разных концах города МТСовский модем.. Остальное - отстой.

    Присоединяюсь к мнению. Каждый месяц меняю провайдера, но опять возвращаюсь на МТС.
    Т2, правда, не пробовал ибо нет у них 3G, жду чудес от запуска "их" LTE. Гы-гы-гы
  6. Cosinus


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2013 Суб 22:23:53
    "Пчела" в ст.Кировске вообще не летает. А на Ленинградском мосту и в р-не Московки, полет нормальный.. Когда там пробка - просто песня. Рядом с пл.Ленина никто работать не хочет.
    Мегаф в ст.Кировске - рулит. А на Московке не хочет.
    Вот бы составить карту реальных зон покрытия.
  7. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2013 Птн 12:17:10
    Как же задолбал этот МТС со своим 3g, су...ка только начнешь что то качать - сразу отваливается... Причем в салонах мтс об этом знают
    За что спрашивается плачу деньги...
    У кого более устойчивый сигнал в райне рабиновича и центрального рынка?
  8. VadimOmsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2013 Суб 23:52:47
    для телефона какую симку и какой тариф 3g выбрать? Дешёвый по цене и для серфинга в инете на 2-3часа в день.
  9. 03 Ноября 2013 Вск 14:01:04
    warment писал(а) : У кого более устойчивый сигнал в райне рабиновича и центрального рынка?

    У меня устойчивый сигнал от МТС (около 75%) в районе Рабиновича-Чередовых, т.к. БС находится от меня в прямой видимости в районе 6 Чередовой. У вас видать БС далековата. Какой сигнал показывает при подключенном инете по коннект менеджеру?
  10. 03 Ноября 2013 Вск 14:02:33
    VadimOmsk писал(а) : для телефона какую симку и какой тариф 3g выбрать? Дешёвый по цене и для серфинга в инете на 2-3часа в день.

    Думаю от МТС с тарифом Супер 0 и услугой Смарт Бит.
  11. VadimOmsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2013 Вск 14:11:09
    Clon71 писал :
    VadimOmsk писал(а) ... : для телефона какую симку и какой тариф 3g выбрать? Дешёвый по цене и для серфинга в инете на 2-3часа в день.

    Думаю от МТС с тарифом Супер 0 и услугой Смарт Бит.

    мне только интернет. Звонить я буду с теле2.
    [внешняя ссылка] бит думаю или у мегафона 60 мб в день.
  12. 03 Ноября 2013 Вск 21:22:26
    VadimOmsk писал(а) : бит думаю или у мегафона 60 мб в день.

    Не вздумайте просто Бит подключать. Скорости ни какой, а деньги исправно снимут за месяц использования.
    По поводу звонков, это будет вам просто дополнительный бонус, так на всякий случай. Я сам использую с тарифом Супер 0 номер от МТС, но в основном на инете она стоит у меня в USB модеме. А звонить через неё лом переставлять симку в телефон.
    По поводу Мегафона, судя по отзывам частенько вижу проблемы с сигналом, либо со скоростью передачи данных. Но как говорится почитайте и делайте вывод сами.
  13. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2013 Пон 16:16:09
    Подскажите какого провайдера 3g модем купить чтобы тупо на ноутбуке лазить в нете (качать нечего не буду)??? живу в частном доме в Лукьяновке рядом с пр.Мира 163. Заранее благодарю!
  14. 11 Ноября 2013 Пон 20:08:29
    Spartak13 писал : Подскажите какого провайдера 3g модем купить чтобы тупо на ноутбуке лазить в нете (качать нечего не буду)???

    Купите разлоченный Huawei и пробуйте от разных операторов инет.
  15. 11 Ноября 2013 Пон 21:29:04
    Cosinus писал :
    Вот бы составить карту реальных зон покрытия.

    Всё в наших силах! Владельцам гаджетов на Андроиде рекомендую установить приложение sensorly

    Установить, запустить, выбрать оператора, включить GPS и нажав на Мар a Trip на главном экране и ходить/ездить по городу. Результаты ч/з полчаса отобразятся у ВСЕХ пользователей данной проги.
    Составим народную РЕАЛЬНУЮ карту покрытия!
    Вот зона покрытия 4G "Мегафона"


    и тот же район 2-3G "Мегафон" и 2-3G "МТС"
  16. 12 Ноября 2013 Втр 6:30:44
    Однако у МТС получше будут дела с покрытием судя по карте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40  Вперёд