Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Как обойти бан по IP? 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 11:13:29.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 110197

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. BD1963


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    27 Июня 2007 Срд 11:13:29
    Недавно был забанен злобным админом одного полезного форума. Не проявил должной восторженности его литературным опусом да ещё добавил пару замечаний за что получил бан по ip. Вопрос: как обойти такой бан, если я сижу на прокси при постоянном ip адресе?
  2. 03 Января 2009 Суб 23:19:09
    Разрыли, гробокопатели Радость
  3. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2009 Вск 3:17:01
    Знакомая темка.Как-то на банковском сайтике ,предложил главному Редактору удалить враки в адресс любимого мной банка.Направил запрос через суд и получил официальный ответ ,указывающий на вранье главного Редактора сайта.Разместил я полученную информацию на сайте ,фотографии привел.Однако главный Редактор ,полез в бутылку и втихушку меня забанил.Открываю я страницу сайта ,а там надпись "Вам закрыт доступ на сайт модератором 321".Я к другу ,а там такая же хрень (редактор оказался шизофреником и напрочь потушил пол города).Вобщем ,летчики с сайта стрижей ,подогнали вот этот толковый сайтик ,по преодолению вражеской ПВО на предельно малых высотах [внешняя ссылка]
    если учить инструкцию некогда ?тогда по этой ссылке начинай боевое применение [внешняя ссылка] открываешь любую ссылку CGI сайта и в диалоговом окне забьешь адресс твоего сайта (как будто ты заходишь как на эксплоэре).На сайт ты попадешь уже "под прикрытием "автоматически ,но есть одно но.Опытный модератор может тебя вычислить по стилистике написания текста ,по участию в наболевшей теме ,по грамматическим ошибкам и по Логину (который ты использовал до забанивания).Если повторно забанят ,то в этой же ссылке зайдешь на другой CGI сайт и снова забьешь свой любимый сайтик.Предупреждение : при использовании CGI сайтами ,ты становишься для нормальных сайтов -прокси сервером (т.е через твой компьютер рассылают спам) и свой компьютер после работы с CGI сайтами (ну когда ты закончишь лазить на сайт ,где тебя забанили-через месяц или полгода)нужно будет вычищать.Такова плата за услуги прокси -серверами (сайтами CGI)..Когда работать "под прикрытием надоест" ,можешь смело послать модератора на фуй таким способом (летчики с сайта стрижей подогнали).Заходишь на сайт и в теме "на заметку модератору "рекомендуешь горячо любимому модератору прибавить звук колонок на всю мощь и пройти по данной ссылке .Осторожна ,осторожна .Сначала прибавь звук на колонке и уйди в другую комнату и потом только попроси кого-то открыть эту ссылку.А лучше сам не открывай ,снесет тебя со стула наф...й [внешняя ссылка]
  4. 04 Января 2009 Вск 17:57:38
    Алексей521 писал :Предупреждение : при использовании CGI сайтами ,ты становишься для нормальных сайтов -прокси сервером (т.е через твой компьютер рассылают спам) и свой компьютер после работы с CGI сайтами (ну когда ты закончишь лазить на сайт ,где тебя забанили-через месяц или полгода)нужно будет вычищать.Такова плата за услуги прокси -серверами (сайтами CGI)..

    Опишите подробнее эту технологию. Почему я стану прокси-сервером, как через меня будет рассылаться спам, и от чего именно мне надо будет вычищать?
  5. 04 Января 2009 Вск 18:37:41
    Алексей521 писал :Предупреждение : при использовании CGI сайтами ,ты становишься для нормальных сайтов -прокси сервером (т.е через твой компьютер рассылают спам) и свой компьютер после работы с CGI сайтами (ну когда ты закончишь лазить на сайт ,где тебя забанили-через месяц или полгода)нужно будет вычищать.Такова плата за услуги прокси -серверами (сайтами CGI)..


    Вы меня простите, но ерунда какая то..спам рассылают, компьютер вычищать..почитайте хоть ФАК на сайте про который пишите.
    (http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/faq/what_is_cgi_proxy.htm)
  6. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2009 Пон 0:48:20
    А оно Вам надо ??? Проникновение на нужный мне сайт осуществлялось без проблем ,по этой ссылке [внешняя ссылка] .Кое где ,я прокололся на оборотах речи и меня банили вновь (раза два) ,я же просто использовал очередной из списка CGI сайт .Вобщем ,после того как я поработал через CGI сайты,у меня прекратила отправляться почта.При обращении к провайдеру,мне было разьяснено ,что мой компьютер воспринимается как прокси-сервер по рассылке спама и без переустановки системы была решена эта проблема.Детали манипуляций по решению данной проблемы подетально ,мне не известны.
  7. 05 Января 2009 Пон 12:32:55
    Алексей521 писал :При обращении к провайдеру,мне было разьяснено ,что мой компьютер воспринимается как прокси-сервер по рассылке спама и без переустановки системы была решена эта проблема.Детали манипуляций по решению данной проблемы подетально ,мне не известны.


    Просто тебе трояна загнали с mass-mailer'ом, а ты связал зачем то это с freeproxy и целую теорию выстроил. Такие проблемы не только у тебя, трех клиентов минимум лечил от подобной заразы.
  8. 05 Января 2009 Пон 12:38:55
    Алексей521 писал :А оно Вам надо ???

    Выяснить, может ли такое быть и каким образом? Конечно. Тем более, не только я сомневаюсь.
  9. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2009 Пон 13:16:23
    indifound писал :
    Алексей521 писал ... :При обращении к провайдеру,мне было разьяснено ,что мой компьютер воспринимается как прокси-сервер по рассылке спама и без переустановки системы была решена эта проблема.Детали манипуляций по решению данной проблемы подетально ,мне не известны.


    Просто тебе трояна загнали с mass-mailer'ом, а ты связал зачем то это с freeproxy и целую теорию выстроил. Такие проблемы не только у тебя, трех клиентов минимум лечил от подобной заразы.


    и откуда ??? С сайта на который проникал ???
  10. 05 Января 2009 Пон 13:32:22
    Алексей521 писал :
    и откуда ??? С сайта на который проникал ???


    Откуда угодно. Никаких нитей для взаимосвязи не видно. Почта через тебя могла давно уже рассылаться, просто в определенный момент это было выявлено.
  11. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2009 Пон 17:12:31
    indifound писал :
    Алексей521 писал ... :
    и откуда ??? С сайта на который проникал ???

    Откуда угодно. Никаких нитей для взаимосвязи не видно. Почта через тебя могла давно уже рассылаться, просто в определенный момент это было выявлено.


    Вот в этой части ,я с Вами не соглашусь.Проблемы с почтой я начал испытывать и восприниматься серверами как распространитель спама ,как только я вышел с CGI сайта .С учетом того ,что меня дважды банили повторно ,мне приходилось каждый раз выполнять заход через новый CGI сайт и сообщения о том что я спамер ,увеличивались в геометрической прогрессии.Соотвественно ,когда я перестал ходить на запрещенный сайт (где я был забанен), то все сайты меня вопринимали уже как потенциальную угрозу спама и не давали мне отправлять им сообщения или регистрироваться на них законным способом.
  12. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2009 Пон 20:40:56
    Похоже indifound не внял моему совету не открывать ссылку [внешняя ссылка] .Вобщем открыл и подорвалси Very Happy
  13. 05 Января 2009 Пон 20:52:01
    Алексей521 писал :Похоже indifound не внял моему совету не открывать ссылку [внешняя ссылка] .Вобщем открыл и подорвалси Very Happy


    Нет, просто остался при своем мнении. Напомню его: заслать к Вам трояна с backdoor модулем и сделать из Вашего компа прокси-сервер для рассылки спама могли откуда угодно. Может нагрубили хакеру где то, может даже админ форума, на котором Вас банили, хакерством промышляет, может письмо приходило до этого с интересным довеском. "Ни за что" обычно не заряжают такую бомбу пользователям, пока не заинтересуешь кого нибудь.
  14. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2009 Пон 21:20:59
    indifound писал :"Ни за что" обычно не заряжают такую бомбу пользователям, пока не заинтересуешь кого нибудь.


    Стоп ,вот с этого момента поподробнее.Дело в том ,что почта у меня на тот момент проверялась автоматически Касперским 7,0 и проблем я не знал .Но после похода на тот сайт ,где меня забанили ,меня странным образом пытались "умаслить",то ссылочку с музыкой подкинуть ,якобы от сочувствующего модератора ,то картинку какую-то.Вот и на этот раз ,я работал на этом же сайте "без прикрытия" и более того Редактор вроде не проявлял интереса к моей персоне с одной стороны ,с другой стороны модераторы сайта ,якобы лояльные ко мне,как бы вежливо и заискивающе просили не наносить ущерб сайту размещением фотографий или материалов ,компрометирующий сайт в отсутствии проверки информации по отзывав клиентов размещающих негативные отзывы о работе того или иного банка .Вчера мной при открытии ссылки и картинки, на упомянутом выше сайте ,произошло зависание компьютера .Кроме того ,этому зависанию ,предшествовала череда сетевых атак через локальный порт ,которые Касперский 2009 отбил ,сообщив что атака отбита ,но блокировка не произведена поскольку адресс фальшивый.Вобщем ,я попытался закрыть диалоговое окно сайта ,однако это сделать не удалось .Кое как я вышел на кнопку пуск и через нее очень медленно (в течении минут двух) разьединил связь с интернетом.Не выходя в интернет ,компьютер медленно (минут пять )перезагрузился.При полной проверке Касперским 2009 результат поиска ничего не дал.Однако на третей секунде выхода в интернет ,произошло зависание системы ,затем последовало сообщение что Add aware (у меня такая программа не стоит) производит сканирование поскольку обнаружено несколько троянских программ.После того как эта программа обнаружила якобы у меня 5 троянов ,она предложила ее сохранить у меня на компьютере.При сохранении ее на компьютере ,мне было сообщено ,что программа обнаружила 10 шпионских программ и мне предлагается купить эту программу и только тогда мы мол очистим Вашу систему.Вобщем ,если не трудно ,как чайнику обьясните ,что это за хрень и что за описанная Вами программа мне была закинута при работе мной "под прикрытием"? Каков ее механизм проникновения и в чем сложность ее была ,при постановке ко мне на компьютер (в чем исключительность применения данной программы).Заранее спасибо.
  15. 05 Января 2009 Пон 21:54:09
    Алексей521 писал :Каков ее механизм проникновения и в чем сложность ее была ,при постановке ко мне на компьютер (в чем исключительность применения данной программы).Заранее спасибо.


    Ну в общем, конечно, все эти вопросы хорошо освещены в интернете, по терминологии, хакерству и т.д. Поскольку ситуация конкретно у каждого своя, то можно попытаться проанализировать достаточно приблизительно.

    Троян - программа для сбора информации о вашем компьютере (пароли, аппаратная конфигурации и т.д.)

    Backdoor - "запасной вход", сервер для удаленных подключений к вашему компьютеру с целью произведения на нем каких либо действий (без вашего ведома, ессно).

    Mass-mailer - как правило, прокси-сервер, опять же, невидимый для вас, через который удаленно производится рассылка спама адресатам. Сам прокси-сервер нужен для сокрытия реальных IP адресов спамеров и хакеров, то есть адресат, если начнет копать в сторону наказания злоумышленников, в итоге придет к вам, а не к ним. Ваш прокси-сервер может быть далеко не единственным, существуют т.н. "каскадные прокси", то есть цепочки прокси серверов.

    Атака достаточно часто реализуется следующим образом: с помощью "конструктора вируса" (типа Pinch, Xinch и т.д.) создается новая модификация трояна, шифруется, чтобы ваш антивирь гарантированно ничего не заподозрил, далее с помощью программы-джойнера (от joiner - объединитель) троян соединяют с безобидной jpeg-картинкой (чаще всего, хотя возможны и другие типы файлов). Далее засылается к вам на почту. Ваше дело - открыть файл. Дальше ваш будут комп будут использовать для любых дел, какие задумают. Увы. Но это, естественно, только при условии выхода в глобальную сеть.
    Общая теория такова, ну а разбираться, конечно, по каждому случаю приходится отдельно.

    ps: цель всего этого, в подавляющем большинстве случаев, банальна - люди зарабатывают деньги, чем умеют. Ну или тренируются перед этим.
  16. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2009 Пон 22:05:28
    indifound


    м-дя ,в пору впадать в отчаяние.....Спасибо мил человек ,от души ПОКОШМАРИЛ дядьку......
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд