Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185985

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 312,
, 314 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 31 Января 2018 Срд 12:49:12
    Он же ярый обочечник Гы-гы-гы
  3. 31 Января 2018 Срд 12:51:11
    омич писал : ты, наверное, из тех, кто по встречным обочинам пробки объезжает? Ну и вот, стало быть всё норм, ёпта

    нет, по встречной обочине я только в Муромцево катал раньше.

    В чём твоя проблема? Скажи мне?
    Не понимаю твоих попыток тыкать мне в лицо ссылки на правила, койи я прекрасно знаю. Ты давай русским по белому разговаривай, что до тебя из моих сообщений не доходит?

    Я тебе вопрос задал - всегда ли ты при повороте направо на дорогу с 2ми и более полосами движения в одну сторону занимаешь сперва крайнюю правую (если нет знака определяющего движение по полосам).
  4. 31 Января 2018 Срд 12:52:08
    Гормон роста писал : Он же ярый обочечник Гы-гы-гы

    А мы пойдём на север! А мы пойдём на север!
    Гы-гы-гы
  5. 31 Января 2018 Срд 12:56:27
    Цитата :Не понимаю твоих попыток тыкать мне в лицо ссылки на правила, койи я прекрасно знаю
    что-то сомневаюсь, раз не понял в чём тебе предъява при повороте с левого ряда направо
    Пипелац писал(а) :
    Я тебе вопрос задал - всегда ли ты при повороте направо на дорогу с 2ми и более полосами движения в одну сторону занимаешь сперва крайнюю правую (если нет знака определяющего движение по полосам).
    да, как правило.
    исключение: Чкалова - Маркса, Циолковского - Маркса в сторону академии транспорта, Почтовая - Маркса.
    А ты всегда из левого ряда направо поворачиваешь?
  6. 31 Января 2018 Срд 14:03:03
    омич писал : что-то сомневаюсь, раз не понял в чём тебе предъява при повороте с левого ряда направо

    Ну так и скажи - 'тебе предъява при повороте с левого ряда направо'. Нет же, будешь 3 листа ходить вокруг да около. Только прежде чем говорить, подумай, может ты в принципе не понял о чём я говорю. А то наделаешь выводов и будешь потом выглядеть глупо.

    Цитата :да, как правило.
    исключение: Чкалова - Маркса, Циолковского - Маркса в сторону академии транспорта, Почтовая - Маркса.

    Правила подразумевают исключения?
    И ради прикола - ну и кто ты мне такой тыкать правилами?


    Цитата :А ты всегда из левого ряда направо поворачиваешь?

    нет, не всегда, а только тогда когда есть для этого возможность.
    Ибо это не удобно и не безопасно.

    И теперь, если дошло, вернись и прочитай о чём я писал. Если не дошло, попросишь - объясню.
  7. 31 Января 2018 Срд 14:07:26
    Пипелац писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Он же ярый обочечник Гы-гы-гы

    А мы пойдём на север! А мы пойдём на север!
    Гы-гы-гы

    Чувак в этичной теме с левого ряда поворачиваешь направо. О чем с тобой можно говорить? Very Happy
  8. 31 Января 2018 Срд 14:58:37
    Гормон роста писал :
    Чувак в этичной теме с левого ряда поворачиваешь направо. О чем с тобой можно говорить? Very Happy

    Серьёзно?

    Вот кому кому но только не хрустику про разговоры говорить :)
  9. 31 Января 2018 Срд 15:43:29
    Пипелац писал(а) :Не может быть.
    Через 2 часа на 7-й Северной будет пробка от Орджоникидзе до Кр.Пахаря, с небольшим разрывом после перекрёстка с Герцена. С этого перекрёстка уходишь направо. Спокойно занимаешь левый ряд (Герцена стоит на красный) и поворачиваешь налево на 5-ю Северную. А через тот перекрёсток просочиться можно легко.
    А вот стоять на 7-й Северной подпёртым со всех сторон - трудно.
  10. 31 Января 2018 Срд 21:13:23
    Roman! писал : С этого перекрёстка уходишь направо.

    т.е. по Осовиахимовской объезжаешь перекресток и под красный свет на Герцена поворачиваешь на 5 северную.
  11. 31 Января 2018 Срд 21:27:11
    Для тех, кто поворачивает или едет прямо не со своего ряда в аду отдельный котёл припасён.

    Никогда таких чертей не пускаю, отжимаю по мере сил на обочину. Норм
  12. 04 Февраля 2018 Вск 11:29:42
    Мне показалось, или на Маркса/Циолковского светофор перенастроили?
  13. 05 Февраля 2018 Пон 21:57:44
    Департамент строительства мэрии города Омска заверяет омичей, что работы по капитальному ремонту Юбилейного моста через реку Омь ведутся в соответствии с графиком. На сегодняшний день на объекте выполняется армирование продольных швов консольных пролетных строений и сооружаются специальные монолитные участки для последующего устройства новой высокопрочной арматуры.

    Также на стройплощадке развернута специальная система мониторинга контроля состояния моста. Специалисты профильного департамента отмечают, что система продолжит работу и после ввода в эксплуатацию объекта.

    Стоит отметить, что строители по-прежнему планируют завершить капитальный ремонт Юбилейного моста в конце мая 2018 года.

    — В настоящее время рассматриваются варианты устройства оригинальной архитектурной подсветки Юбилейного моста, которая должна вписаться в единый стиль обновленного Любинского проспекта и улицы Ленина в целом после ее благоустройства, — отмечают в департаменте строительства мэрии Омска.

    Отметим, в декабре 2017 года сохранение архитектурного облика моста стало темой обсуждения на правлении омской организации Союза архитекторов обсудило. Организация согласилась с предложенным департаментом архитектуры решением: «в целях сохранения стилистического единства применить на мосту опоры освещения по типу опор по ул. Ленина», а также «сохранить геометрические характеристики прежнего ограждения, с выполнением изделий ограждения из чугуна и металла с полимерным покрытием».
  14. 05 Февраля 2018 Пон 22:06:34
    Не понял. В график уложатся? Или как с Галёркой?
  15. 06 Февраля 2018 Втр 13:20:43
    SLDENIK писал(а) : Не понял. В график уложатся? Или как с Галёркой?
    посмотрим Лыба
  16. 11 Февраля 2018 Вск 4:04:22
    Изменен режим работы светофоров в трёх районах города



    .

    Внесены изменения в режим работы свефторов на пересечении улиц 5-я Северная – Арктическая – 11-я Ремесленная и улиц 2-я Восточная – Барнаульская.

    В департаменте транспорта мэрии уточнили, что в работу светофора на пересечении улиц 5-я Северная – Арктическая – 11-я Ремесленная внесено существенное изменение.

    Так, в утренний режим (с 07:00 до 10:00) увеличено время разрешающего сигнала светофора для транспорта, совершающего поворот налево с улицы 5-я Северная на улицу Арктическую при движении со стороны улицы Челюскинцев.

    Проведенные замеры времени проезда до и после изменений в утренние часы пик показали, что указанное время сократилось в два раза – с восьми до четырех минут.

    В профильном департаменте обращают внимание, что также внесены изменения в работу светофорного объекта на пересечении улиц 2-й Восточной и Барнаульской. Здесь увеличено время зеленого сигнала светофора для подхода по улице 2-я Восточная со стороны улицы 8-я Восточная. Все это приведет к более быстрому проезду загруженного подхода по улице 2-я Восточная. Немного освободится и «горбатый» мост, по которому тысячи омичей ездят на работу.


    *********

    В Омске откорректировали работу светофоров на улице Лукашевича. Как сообщили в департаменте транспорта, ранее обследование показало, что время проезда улицы Лукашевича от моста имени 60-летия ВЛКСМ до улицы Комарова в период с 18:00 до 19:00 часов составило 17 минут.

    В начале этой недели были внесены изменения в режим работы светофоров на пересечении улицы Лукашевича с улицей Степанца и проспектом Комарова с увеличением длительности зеленого сигнала для транспорта, движущегося по улице Лукашевича.

    Ну а накануне специалисты департамента провели повторные замеры времени проезда для оценки результата корректировок. Замеры показали, что время проезда улицы Лукашевича от моста до проспекта Комарова сократилось на 11 минут – до 6 минут. При этом снизилась плотность автомобильных заторов, увеличилась пропускная способность магистрали.

    *********

    Департамент транспорта омской мэрии внес изменения в работу светофорных объектов на Красноярском тракте. Они позволят снизить плотность автомобильных заторов. Кроме того, увеличилась пропускная способность дороги и на семь минут сократилось время проезда самого загруженного участка.

    Как сообщили в дептрансе, в середине января в утренний час пик специалисты ведомства провели хронометраж проезда Красноярского тракта на участке от пересечения с дорогой, ведущей в поселок Большие Поля до проспекта Королева. На дорогу у них ушло 10 минут. Второй участок – от пересечения с проспектом Королева до улицы 24-й Северной – чиновники проехали всего за минуту.

    – Накануне по Красноярскому тракту в районе остановки «Мебельная фабрика» и в районе пересечения с улицей 24-й Северной были внесены изменения в режим работы светофоров. При этом увеличена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по Красноярскому тракту (с целью разгрузить указанный участок и пропустить большее количество транспорта), – сообщили в дептрансе.

    Сегодня представители ведомства повторно сняли хронометраж проезда обоих участков для оценки результатов корректировок светофоров. Теперь первый участок можно проехать за 3 минуты, второй также за минуту. В департаменте считают это положительным эффектом.


    [внешняя ссылка]


    N. Hunter писал : [i]После традиционного общественного обсуждения принято решение об установке в следующем году шести светофорных объектов на наиболее аварийных участках дорожно-транспортной сети города.
    <...>
    На 2019 год в Омске определен следующий перечень строительства светофорных объектов:

    ....
    - улица Интернациональная — улица Тарская;...


    внёс изменения в Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 312,
, 314 ... 775, 776, 777  Вперёд