Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Мурками - книга учит жить 

Создана: 25 Августа 2003 Пон 23:39:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 10242

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. UKPB


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2003 Пон 23:39:00
    Прочитал "Охоту на овец" и "Денс денс денс"
    Проняло!
    Обожаю романы с "философией".
    Это тема - нет слов.
    ---------------------------------------------
    Кто со мной?
  2. 26 Августа 2003 Втр 0:00:00
    Мне Катька дала Мураками "Охота на овец"! Я прочитала...ну не сказать, что прям так супер, но хочу взять ещё почитать что-нибудь, когда она приедет Может в следующей книжке я больше чего-либо пойму
  3. 26 Августа 2003 Втр 2:53:00
    а мы тут как тут, ать! Дураками не читали. Читали только: "пособие для начинающих киллеров", "разделка трупа", "Советы начинающему мяснику", а также множество такой же познавательной литературы. А вот "Охоту на овец" пока ещё не удалось прочесть, поделись опытом овцелова, дай почитать, а? Потому как таких овец и баранов приходится иногда убивать...(и ещё жирафов).
    извини.
  4. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2003 Втр 10:40:00
    2 UKPB: Литература не должна учить жизнь - ей это противопоказано.

    2 "сладкая парочка": странная у вас манера - наезжать, а потом говорить "извини" в конце поста... и еще: будьте по-разнообразнее в "заголовочных" смайликах.

    IMHO: Мураками в основном спасают только остатки национального колорита (и органичное их сочетание с западными традициями).

    Но в целом мне нравится.
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2003 Втр 10:42:00
    again 2 UKPB: какими такими "мурками"??!!
  6. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2003 Втр 12:11:00
    Во во, мне то же про мурок понравилось. Кучу лет назад в Птюче печатали его рассказ...ну не знаю, мне чего то не очень понравилось
  7. UKPB


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2003 Вск 18:37:00
    Мураками - это для настоящих романтиков.
    Кундера тоже.
    2 Фишка:
    Почитай "Денс".
    -----------------------------------------
    Я кретин
  8. 31 Августа 2003 Вск 20:23:00
    Как только Катя вернётся со своего путешествия, сразу же возьму у неё ДЕНС и почитаю
  9. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2003 Пон 8:48:00
    Хорошо, спрошу так - а Картасар для кого? Павел Крусанов? Маркес?
  10. UKPB


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2003 Вск 1:25:00
    Для тех, кто Мураками не читал ни разу!
  11. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2003 Вск 13:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано UKPB:
    Для тех, кто Мураками не читал ни разу!

    Хохочет...ну ты даешь..)))) Я ничуть не умоляю достоинств этого автора... Хроники заводной птицы..одна из моих любимых вещей...но вот так..выделять одного автора...и заявлять..что это гуру..единственный и неповторимый... глупо..по меньшей мере...
  12. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2003 Пон 7:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано UKPB:
    Для тех, кто Мураками не читал ни разу!

    Очень пафосное заявление, с которым я категорически не согласен. Ты Крусанова то читал? Тома Вульфа? Кларисе Лиспектор? и ещё много много кого...Так что почитай, потом будешь своё мнение высказывать

    [ 29-09-2003, 08:22: Сообщение отредактировано: PPM ]
  13. Furrie


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2003 Пон 10:04:00
    [QUOTE]В оригинале написано Sleamey:
    [QB]2 UKPB: Литература не должна учить жизнь - ей это противопоказано.

    - полностью согласен. Как сказал один хороший человек 10% - книжки, все остальное работа головой!

    А касаемо Мураками прочитал невавно "Страна чудес без торомозов" - очень даже интересно. Собираюсь добраться до "Охоты на овец".
    А того же Кортасара сравнивать с Мураками я считаю не стоит, они просто разные.
  14. 29 Сентября 2003 Пон 10:35:00
    знаетете, вы Мисиму и Акутагаву не читали Хотя и Мураками заслуживает прочтения.

    и про 10% это тоже признаю и уважаю, так и чаитаю.
    уж простите за наглость, но сложно меня чему-то начуить словами....кому-то я об этом уже твердила.......и не стану повторяться
  15. 29 Сентября 2003 Пон 15:40:00
    Я жуткий поклонник Кортасара, а вот Мураками чего-то как-то не впечатлил (Охота по-крайней мере). Когда читала было вроде интересно, но почему-то все сразу забылось. Ну уж раз Rainbird положительно отзывается..хм...
    А вообще у меня сразу возникает какой-то негатив по отношению к модной литературе (все почему-то кинулись читать Баха, Паоло Коэльо и прочая). Хотя вроде и ничего книги, но в чем секрет такой бешеной популярности и почему народ не хватает например Борхеса? Или Кобо Абэ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд