Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Мурками - книга учит жить 

Создана: 25 Августа 2003 Пон 23:39:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 10241

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. UKPB


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2003 Пон 23:39:00
    Прочитал "Охоту на овец" и "Денс денс денс"
    Проняло!
    Обожаю романы с "философией".
    Это тема - нет слов.
    ---------------------------------------------
    Кто со мной?
  2. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2003 Пон 15:56:00
    Да почему не хватают, ещё как хватают - и Борхеса, и Кафку, и Камю и того же Гессе. В чём дело, кстати и в правдк не понятно - стало модно читать Коэльо, совсем недавно можно было сказать это про Павича

    [ 29-09-2003, 16:57: Сообщение отредактировано: PPM ]
  3. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2003 Пон 16:17:00
    Потому, что модно..)))..Кто сейчас читает Акутагаву...А Пелевина, Коэльо..и пр..знают все...
    Человечки..в стремлении быть..или казаться умнее идут по пути наименьшего сопротивления...

    Такова уж человеческая натура...))))
  4. 29 Сентября 2003 Пон 19:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано Катька:
    знаетете, вы Мисиму и Акутагаву не читали...

    Что-то Вы, милая барышня, в последнее время слишком уж активно хвастаетесь свои знанием Акутагавы. Не знаю, может быть я не там тусуюсь, но среди моих знакомых нет людей, которые бы не знали кто такой Акутагава и почти все читали. А про 10 % трудно не согласиться, иной из сказки про дерьмовочку больше почерпнет, чем некотрые из полного собрания сочинений Чехова (предмет моей тайной библиофильской гордости).
  5. 29 Сентября 2003 Пон 21:12:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:
    ...

    просто я читаю, начала третий том, и мысли все в ентой стороне, а вы, просто внимательно меня читатете за что спасибо...
    язва
  6. 30 Сентября 2003 Втр 7:10:00
    Степаньяк, ты неправ. Лично я например Акутагаву не читала. Пока почему-то не попался. Хотя видела (не лично, а книжку). Ну может ты мне дашь, а то блин даже как-то неудобно. Зато я вчера по глупости читала Есимото (прямо какое-то японское чудо у нас тут), ну ничего так, хотя конечно фигня.

    2РРМ. Блин, неужели кто-то нынче читает Гессе??? Ты меня прямо обрадовал, а то я привыкла считать нынешнюю молодежь кретинами (ан масс, как говорится). Хотя если учесть, что я сама купила книжку Генри Роллинза, то мое мнение вполне даже подтверждается это надо ж было...
  7. 6oDyH--Roma$


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2003 Втр 23:35:00
    Мураками - супер! Начал читать "Норвежмкий лес" просто не оторваться! Книга завораживает....
  8. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2003 Срд 21:38:00
    Может это странная аналогия..но я всегда ассоциировал "Норвежский лес"..с тем..как пишет Моруа..
  9. 17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2003 Срд 0:16:00
    Мураками не читале еще пока, но обязательно прочитаю, сейчас наверстываю упущенное с Анной Карениной, Картасар -Выигрыши, очень ничего, но немного разочаровывает, Маркеса читать было интереснее, у Камю потрясающая вещь ПОСТОРОННИЙ, а вообще люблю Хемингуэя, влюбилась в главную героиню ФИЕСТЫ, ЭМ Ремарк и Ф Саган, ЛЮДИ, кто-нть видел или читал ее КРЫСЯТНИК?
  10. Sharlen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2003 Птн 20:55:00
    Цитата:
    В оригинале написано 6oDyH—Roma$:
    Мураками - супер! Начал читать "Норвежмкий лес" просто не оторваться! Книга завораживает....

    значит, тебе понравится "К югу от границы, к западу от солнца". подходи, я тебе дам почитать. у меня есть весь Мураками.
    пс я просто знаю, что ты в универе учишься!!
    ппс день финансиста рулит
  11. Sharlen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2003 Птн 20:59:00
    а вообще, если уж мы Мураками обсуждаем, то больше всего понравился маленький рассказ "Девушка из Ипанемы"
    многие считают, что Мураками пишет ни о чем. что видит,то и пишет. может, и так, но что-то есть в этом такое притягательное. а еще все его герои читают "Великого Гэтсби".
  12. 11 Октября 2003 Суб 16:09:00
    Мне одна подруга на предыдущую мою жалобу по Мураками (когда читала, было интересно, а прочитала - и сразу забыла) сказала, что Мураками надо читать и не искать великого смысла в каждой строчке. Видимо она имела в виду, что чтение Мураками сходно с прослушиванием музыки - приятен сам процесс и все.
    "Великий Гэтсби" - хорошая книжка, по мне так получше Мураками а вообще ладно, это все несравнимо.
    Тут некоторые Мисиму хвалили...прочитала вот "Исповедь маски". Не очень понравилось. Может я не с той книги начала, или опять ищу Набокова там, где его и быть не может?
  13. 17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2003 Пон 23:23:00
    cpodvignuli vi menja prochitat' Murakami, prochitala to, chto predshestvuet Ohote i Dancu, t e Slushai pesnu vetra i Pinbol 1973,prodolzit' chatat' zahotelos'- eto raduet. V posleslovii napisano 4to eto assoziiruetsja u kazdogo s raznoi muzikoi, sna4ala podumala , 4to s moimi razlubimimi DM, no raz on pishet 4to vidit -eto pesnja akina polu4aetsja...
  14. 14 Октября 2003 Втр 17:40:00
    лучшее что я читала о Мураками здесь
  15. 14 Октября 2003 Втр 20:27:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    лучшее что я читала о Мураками здесь

    Фи! А я читаю Мураками, а не о Мураками!
  16. 17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2003 Втр 23:49:00
    [2 Kat'ka
    Gde i chto?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд