Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Эмалированное ведро... 

Создана: 23 Августа 2007 Чтв 18:06:58.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 14451

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Августа 2007 Чтв 18:06:58
    Опять вспоминаю себя четырёхлетней девочкой у бабушки в деревне.
    Соседская кошка окатилась, и я впервые увидела рождение трёх новых жизней.
    Неужели эти неуклюжие и большеголовые потом становятся ласковыми и пушистыми котиками? Не может быть. Какие то они мокрые и страшненькие, да ещё и не мяукают, а только всё как-то странно попискивают. Это, наверное, мыши. Мыши!
    Но соседка сказала, что это котята и их нужно помыть.
    В одну руку она взяла поскрипывающее, повидавшее жизнь, когда-то белое эмалированное ведро, в другую чёрненьких, попискивающих котят, и затворила за собой дверь.
    Я тоже очень хотела помыть котиков, но мне было велено сидеть дома с кошкой и никуда её не выпускать, а она громко мяукала, кусалась, вцарапывалась в дверь и попутно в меня.
    Я не понимала за что она так со мной. Ведь я с ней дружу, сижу с ней, чтобы ей не было страшно и одиноко, пытаюсь приласкать.
    Интересно всё-таки, как их моют? Любопытство победило, и я открыла дверь…
    Котики плавали в ведре... я с интересом выловила одного из ледяной воды …
    Мир рухнул сразу.
    Я ревела во весь голос до ломоты в голове: котики утонули, добрая тётя превратилась в злую, а я чувствовала себя убийцей.
    Мир рухнул сразу.
  2. 23 Августа 2007 Чтв 18:38:35
    я бы тоже не выдержала, если бы увидела такую душераздирающую кртину. отлично тебя понимаю.
  3. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 20:56:58
    бывает... но зато им не пришлось всю свою жизнь искать на помойках еду и быть брошенными и замершими зимой... жестоко конечно... Хнык, хнык!!
  4. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 21:27:53
    ууу...я ажно поежился.... Ну и вот, стало быть
  5. 23 Августа 2007 Чтв 21:30:17
    Sati, ну и настроение у тебя
  6. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2007 Птн 18:29:30
    может для кого-то это и разумно - топить котят (в виду невозможности их "взрастить"), но как рука поднимается? тоже не понимаю...

    смерть животных в детстве всега очень-очень ужасно воспринимается.
    засохший трупик Чаки, больной Путя и отравленный шампунем против блох Васька...

    взрослые и дети, которые любят животных, очень добрые люди.
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2007 Птн 18:37:31
    Тетенька и в правду злая, раз не смогла Sati уберечь от такого, тем более в детсве...
  8. 27 Августа 2007 Пон 6:41:46
    osenay писал :Тетенька и в правду злая, раз не смогла Sati уберечь от такого, тем более в детсве...

    А это наверное хорошо , что встречаются по доброму злые тётеньки, такие, которые из лучших побуждений, "чтобы хорошо". Тогда не теряется чистота восприятия мира))
  9. 27 Августа 2007 Пон 9:27:42
    В жизни пожёщще весчи встречаются....
    Младенцев выбрасывают в помойки ... Недовольство!
    ____________________________
    будь готова ко многому....
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2007 Пон 10:51:17
    В деревнях это обычная практика регулирования численности кошачьего поголовья, другого способа нет.
  11. 27 Августа 2007 Пон 11:02:50
    Romazan писал :бывает... но зато им не пришлось всю свою жизнь искать на помойках еду и быть брошенными и замершими зимой... жестоко конечно... Хнык, хнык!!

    Не знаю, речь же про деревню, а не город...

    Тут не то, что их утопили, страшно. Нельзя так было в присутствии маленькой девочки делать! Уж если не получилось скрыть роды от неё, так лучше было бы объяснить, что ничего не поделаешь, придётся утопить... Объяснить, что умрут мгновенно... Но только не врать ребёнку, правда всё равно б выплыла.

    При мне в детстве никто котят, к счатью, не топил; когда я узнал, что их топят, я тоже расстраивался, но всё-таки я хотя б умом понимал, что топить приходится...

    А тут — вообще мерзость. "Помыть котиков"... Ну как так можно!

    Конечно, ребёнок должен знать правду жизни. Но зачем же "шоковая терапия"?..
  12. 27 Августа 2007 Пон 11:10:43
    я помню в детстве в деревне шарился по двору, зачемто вышел на задний двор и увидил как два дяди режут телёнка.
    вот тогда я офигел. они его держали и большим ножом перерезали горло, а он стоял с выпучиными глазами и непонимал что происходит, а кровь фигачила мощным напором...
    а ещё видел как убивают кроликов. тока там всё просто: палкой между ушей пиндык и готово...
    только для меня тогда мир не рухнул, я просто осознал всю полноту фразы "ну них*я ж себе!"
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2007 Пон 20:22:26
    Alexis V писал :Не знаю, речь же про деревню, а не город...
    А тут — вообще мерзость. "Помыть котиков"... Ну как так можно!

    Конечно, ребёнок должен знать правду жизни. Но зачем же "шоковая терапия"?..


    А может она их действительно хотела помыть, но в силу своей занятости отвлеклась на более значимое дело? Вопрос
  14. 27 Августа 2007 Пон 20:31:16
    ...
  15. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2007 Пон 20:38:45
    Assiris писал :В деревнях это обычная практика регулирования численности кошачьего поголовья, другого способа нет.


    При этом говорят по-простому: "А я их в морфлот отправила"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд