Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь заголовки 

Создана: 26 Августа 2007 Вск 19:28:31.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9211

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Августа 2007 Вск 19:28:31
    13 месяцев это год. Именно 13 месяцев должен быть год. Почему? Никто не знает но это ничего не меняет, ибо всегда есть то, что не входит в привычные числовые ограничения. Мы не знаем ничего на 100%. Всегда открывается что-нибудь ещё, но не всегда это можно доказать фактами. Дополнения будут происходить на протяжении всей жизни цивилизации. Новые элементы таблицы Менделеева, новые виды животных и растений, новые планеты и звёзды, новые термины, новые цифры родившихся и умерших, новые виды оружия, новые болезни, новые афоризмы, новые веры, новые общечеловеческие глупости… Так почему в году должно быть 12 месяцев? Их должно быть 13, а ещё через тысячу лет 14… и так далее пока живёт цивилизация…
    - дайте пожалуйста «Lucky Strike»
    - нету…

    Учебник жизни для дураков это сама жизнь и всё что нас окружает. Телевидение, радио, пресса, литература, картины, памятники, люди, животные, деревья, моря и океаны… Абсолютно всё! Все мы по умолчанию не умеем жить. Все мы по умолчанию дураки. И всю жизнь мы только и делаем что меняем процент дурости в наших мозгах. Кто-то увеличивает, кто-то уменьшает, а умираем всё равно дураками. Можно написать учебник для того чтобы прочитавший стал поваром, но нельзя написать учебник для того чтобы читатель перестал быть дураком.
    - тогда дайте «Chesterfield»
    - его тоже нету…

    Мёртвые могут танцевать, а почему бы и нет? Никто не может точно сказать что это бред, никто же никогда не наблюдал за мёртвым всегда. А это и невозможно, все всегда умирают, а мёртвому перед мёртвым скрывать нечего и он будет танцевать не стесняясь. Да и сам умерший наблюдатель с удовольствием присоединится и будет танцевать. Если конечно в этот момент за ними никто не будет наблюдать.
    - давайте тогда «Camel»
    - и его нет…

    Че Гевара стал брэндом. Уже есть есть такие, которые занют его имя, но не знаю кто он. А есть и такие которые воспринимают его как запятую Nike или кошку Puma. Обидно. Вот так личности превращаются в логотипы и приобретают новый смысл. Эпизоды революционной войны абсолютно никого не интересуют, интересуют лишь футболки с изображением Че. Это круто, это стильно, это современно. Передо мной сейчас 4 его изображения: на пачке сигарет, на визитке «Depo», на корешке книги, на стене и ещё в шкафу валяется древняя футболка… почему ни Маркс, ни Пушкин, ни Пеле, ни Гагарин не стали логотипами? И кто придумал такое изображение Че в двух цветах? Это никому не интересно, это обыденность и уже привычка.
    - а что есть?
    - «Kent 4»
    - давайте…

    К чему я всё это? А кто знает… Сижу перед монитором, курю этот «Kent», смотрю на стопку книг рядом и их названия сподвигли думать бред, никак не связанный с их содержанием.
    Кстати «Kent 4» полное гавно.
  2. 26 Августа 2007 Вск 19:40:30
    так что в итоге мы все умрём?

    и вообще
    кто виноват?
    и что делать?
  3. 26 Августа 2007 Вск 19:49:23
    виноват тот, кто ничего не делает
  4. 26 Августа 2007 Вск 20:29:38
    FdOOcHЪ писал :виноват тот, кто ничего не делает


    -> без вины - виноваты.

    \Привет! Вы что тут тварите?\
  5. 26 Августа 2007 Вск 20:37:01
    13 месяцев - год?
    да хоть 14, 15, 20.
    Год = это привычная система стереотипов. Привычная для мышления, привычная для понимания.
    Так проще, не напрягая мозг мыслить готовыми рамками, а уж сколько в них будет месяцев - это другое, год остаётся годом.

    Маркс - пиар-менеджер.
    Пеле - кофе.
    Пушкин - ресторан.

    Так уж и не стали?
  6. 26 Августа 2007 Вск 21:00:12
    FdOOcHЪ писал :...
    Кстати «Kent 4» полное гавно.


    ну и я вспомнил

    - я столько читал о вреде курения и алкаголе.. что с нового года решил бросить читать

    и зачем придумывать 12,13... перевода времени и так думю достаточно..
    туда-сюда.. туда-сюда.. крутят вертят.., а время не обмануть.
  7. 26 Августа 2007 Вск 21:04:05
    Дэвид Копперфильд писал(а) :13 месяцев - год?
    да хоть 14, 15, 20.
    Год = это привычная система стереотипов. Привычная для мышления, привычная для понимания.
    Так проще, не напрягая мозг мыслить готовыми рамками, а уж сколько в них будет месяцев - это другое, год остаётся годом.

    Маркс - пиар-менеджер.
    Пеле - кофе.
    Пушкин - ресторан.

    Так уж и не стали?

    давным давно был стереотип что земля плоская

    Маркс - нечастые упоминания
    Пеле - просто кофе и ничего более
    Пушкин - просто название

    Че - часть современной культуры. Никто не знает толком кто он, но его изображение на футболке или кепке выдвигает тебя в "молодёжь с альтернативным вкусом"
  8. 26 Августа 2007 Вск 21:08:17
    Год - это для меня слишком отдалённые перспективы, а вот в сутках явно не хватает двадцать пятого часа.

    "Где же ты, Фидель, я схожу с ума" (с)
  9. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2007 Вск 21:30:08
    Стиль - поток хаотичных не до конца обдуманных мыслей.

    Насчет знаменитых людей и брэндов на их основе: человек умирает и на Земле остается два варианта развития памяти о нем: либо о нем постепенно забывают либо он превращается в некий расплывчатый значительно удаленный от реальности культ.
    Че Гевара - знак свободы, а то, что дети, бегающие в футболках с его изображением не знают биографию его жизни. Ну и что.
    ИМХО, и если такие вещи как свобода, спорт и т.п. становятся модными, то не вижу в этом ничего плохого для общества.
  10. 26 Августа 2007 Вск 21:32:10
    T-first писала :Стиль - поток хаотичных не до конца обдуманных мыслей

    ну не знаю мне так не кажется
  11. 26 Августа 2007 Вск 21:40:00
    mumuka писала :ну не знаю мне так не кажется
    эта патамучта ты не прафисианал
  12. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2007 Вск 22:01:47
    Между прочим, с моей стороны это не навал. А этот стиль в разных вариациях стал модным в 20 веке на Западе и до сих пор пользуется популярностью.
    Дело в том, что в литературе очень многое поддается схематизации. Мне нравится по этой теме статья Курта Воннегута в Эсквайре.
    Например, любой рассказ Зодда: лирический герой (кстати, каждый раз ему присущи одни и те же качества), рассказ от его лица - небольшое событие - неожиданный конец.
    Фдуч, давай без сарказма, я еще не профессионал, только учусь.
  13. 26 Августа 2007 Вск 22:07:49
    FdOOcHЪ писал ? ? ? :не прафиси_анал

    действительно хорошо Гы-гы-гы
  14. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2007 Вск 22:15:03
    mumuka писала :
    FdOOcHЪ писал:не прафиси_анал

    действительно хорошо Гы-гы-гы


    Мумука, грязная дефка, после такой твоей наблюдательности захотелось прямо сейчас вместе проведать 51-й завод)
  15. 26 Августа 2007 Вск 22:18:50
    Юлька сейчас никак)))
    51ый это где?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд