Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) VDR рессивер на базе Linux 

Создана: 02 Сентября 2007 Вск 13:05:37.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 14551

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2007 Вск 13:05:37
    Вот загорелся идей такого мощного девайса за маленькие деньги, и вот что получилось
    http://bolik.info/index.php?name=News&op=article&sid=12

    в общем идея не плохая думаю... с помощью рук сэкономить порядка 10 тыщ рублей, думаю достойно....
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2007 Пон 8:38:55
    Если не перестанешь вести себя по Хамски, я забаню в разделе....(я несколько подредактировал Ваше сообщение, чтобы не выглядело помойкой, заменил все посты ГАВНО на VDR) это по существу....


    по существу

    VDR

    CD/DVD-(пишущий) дисковод

    Dream
    CD нет


    VDR
    Проигрывает DivX (и всё остальное: DVD, VideoCD, MP3, JPEG, GIF)

    Dream
    Не проигрывает DivX. Новозможен просмотр DivX при использовании мощного компьтера который будет кодировать DivX в TS и передавать на Dream по сети.

    VDR
    Если слабоват для чего-либо можно легко апгрейдить

    Dream
    Ограниченные возможности апгрейда

    VDR
    Можно расширить до четырёх тюнеров (50-60? за тюнер)

    Dream
    Не больше двух

    VDR
    Удобная обработка захваченного видео с возможностью автоматической (а также вручную)вырезки рекламы с последующим прожигом на ДВД-Диск или конвертированием в другой формат (DivX, MPEG2, или MP3)

    Dream
    Удобный захват видео на жёсткий диск. Последующая запись на ДВД-Диск невозможна. Автоматическая вырезка рекламы отсутствует. Конвертирование в другие видеоформаты пока невозможно.


    Вообщем единственным аргументом является некрасивый корпус...



    Цитата :Для ДримБокс 7000S достаточно просто установить ИМИДЖ а дальше он сам поставит эмуляторы и все что надо САМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ


    Для VDR достаточно поставить с установочного СИди образ и он САМ ставит через интернет эмуляторы и любые другие плагины и расширения...

    Цитата :
    ВСЕ ЭТО DreamBox7000S делает легко и непринужденно без тех напрягов которые вы описали в VDR



    Атнюдь, VDR делает это легко и непринужденно, а ДРИМ смотреть DivX не умеет :)

    Цитата :
    Это типа пульт дистанционного управления с которым не надо Т Р А Х А Т Ь С Я что бы он начал работать.....
    .....он работает по умолчанию....


    Я купил пульт от SS2 с приемником, воткнул его и он зарабтал без настройки...
    Цитата :
    теперь я Вам расскажу как переустанавливается-настраивается система....
    ...а Болислав расскажет нам сколько у него это занимает времени на его ЧУДО-Системе.....


    Я по секрету скажу, что у меня есть 500 Дрим, и ремонтировал 7020... и качественная настройка ничем не отличается VDR от Дрима....

    Цитата :
    В трудных случаях когда Вы "сломали" систему
    ("сломать" её очень сложно, в основном перворазники при переустановке)
    то тогда её установка занимает минут 15,


    да да ровно 15 когда бут издохся через Джетаг подпаем ровно 15 минут как же....

    если интересно нарою ссылку где я копал прежде как я востанавливал после прямых рук "перворазника"



    DM7020 S без жесткого диска 545 y.e

    DM600PVR без жесткого диска 350 y.e

    DM600PVR Dream Multimedia Samsung Mobile 2.5" 80,0Gb 420 y.e есть

    вот по ссылке последовал и вижу такие цены + доставка до Омска еще денег будет стоить.... в Омске таких цен нет...у нас Розничная цена 500s 7500 рублей!
    а на DM600 ноутбучный винт, что тоже не дешево....

    мой девайс обошелся мне в 2200 системник + 2000 SS1 + 100 р пульт...

    и так резюме того ГОВНА которое льется тут....
    VDR требует прямых рук, но в 100 раз гибче чем DreamBox...
    Например Дрим умеет раздавать спутниковый интернет, а VDR еще умеет считать трафик, и можно найти еще кучу примеров где VDR выигрывает, НО с чем нельзя не согласится это внешний вид девайса, конечно можно потратить кучу времени для доработки...

    для себя решил что мой Дрим поедет к Родителям показывать НТВ...а себе пока думаю оставлю VDR... но это пока...
  3. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2007 Пон 9:30:09
    А если учитывать то, что это компутер+линуха, то туда еще столько всего можно напихать, что дриму и не снилось =))
  4. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2007 Пон 10:13:54
    marader писал :А если учитывать то, что это компутер+линуха, то туда еще столько всего можно напихать, что дриму и не снилось =))


    Именно, это обычный Дебиан со всеми вытикающими...если железо позваляет хоть иксы ставь, хоть полноценный мультимедиацентр...
    Еще хотел сказать по поводу мощности моей железяки...
    у Дрима стоит Риск процессор, который занимается MPEG2 кодингом, для моего Ведра МПЕГ2 делает SS1, остальные 600 мегагерц могу юзать как хочу.... тоесть можно сказать у меня двухядерная система...
  5. 03 Сентября 2007 Пон 12:34:04
    Bolislav писал :.... тоесть можно сказать у меня двухядерная система...



    Хорошо

    Смайлик :-)

    просто расскажи для чего ты будешь использовать свою двухядреную систему?

    Расскажи как ты ее подключаешь к ТВ

    Расскажи как ты ее подключаешь к аудиосистеме

    Расскажи в какие игры ты будешь на ней играться

    Расскажи где эта система будет у тебя стоять в доме

    ну и т.д.....


    Зачем ты собрал это "ВЕДРО"
    (я правильно его назвал???)


    Смайлик :-)
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2007 Пон 15:05:00
    Gerasim@MuMu@Apple писал :
    Просто расскажи для чего ты будешь использовать свою двухядреную систему?


    Вообще из чего это вылилось... мне очень интересно смотреть Индия ТВ и Дискавери (как это работает)
    А так как времени нету в общем то чтоб смотреть любимый Индия ТВ... думал все записывать все на ФТП сервер локалки, чтоб потом когданибудь оттуда их поглядеть, ну вот мой 500 дрим он такой хороший я в нем души не чаю НО!!! есть пара но, нужно делать обработку записанного дримом транспортного потока... а еще на ФТП места мало, пережимать в Xvid потому как он лучше на динамиченских сценах, а на Индия ТВ так быстро они дерутся....
    Вот, я сел писать скрипты для дрима, потом подумал, а что лучше наверно софтовое решение попробывать... попробывал на Винде.... тоже гемор, и вот решил сделать все на Линуксе, попробывал, ко всему этому бонусом поимел много разных фич....


    Gerasim@MuMu@Apple писал :

    Расскажи как ты ее подключаешь к ТВ

    Расскажи как ты ее подключаешь к аудиосистеме

    Если бы ты хоть раз в глаза видел SS1, то наверное бы заметил на ней два выхода, "Тюльпан" и джек 3.5 ммилиметра... я уже говороил что СС1 это полноценный тюнер... с Мпег2 кодиком на борту и композитном выходном...

    Gerasim@MuMu@Apple писал :
    Расскажи в какие игры ты будешь на ней играться

    Ну думаю в тетрис, хотя игры это так... мне по карйней мере не нужны, а если будут нужны, я без вопросов с пульта поставлю любую из пакета Дримбокс, + собственный репозитарий....

    Gerasim@MuMu@Apple писал :
    Расскажи где эта система будет у тебя стоять в доме

    Вот этого я еще не решил.... тут конечно ты прав, видок не очень....

    Gerasim@MuMu@Apple писал :
    ну и т.д.....
    Зачем ты собрал это "ВЕДРО"
    (я правильно его назвал???)


    Смайлик :-)


    Правильно, Ведро как то более либерально, чем Г...О..


    Теперь вот дальнейшие мысли.... мое Ведро превратилось уже в мультимедиа центр. и думаю дальше поставить на нем 4!!! тюнера, 1 будет стримить видео в сеть, второй интернет спутниковый, третий писать Индия ТВ, а по 4 я буду смотреть телик..... вот только нужно процессор побыстрее.... этот не справится.... и PCI не хватит всего 2... вот в общем то вопрос... размышляю пока...
  7. 03 Сентября 2007 Пон 15:33:35
    Bolislav писал :Если бы ты хоть раз в глаза видел SS1, то наверное бы заметил на ней два выхода, "Тюльпан" и джек 3.5 ммилиметра... я уже говороил что СС1 это полноценный тюнер... с Мпег2 кодиком на борту и композитном выходном...



    "ВЁДРАМИ" я занимался в детстве
    когда это только появилось.....
    (а появилось это очень давно)

    У меня до сих пор валяется SS1 (версия 1.3) дома в Омске
    я отлично знаю как она выглядит....
    ....у меня даже есть оригинальный слот расширения под CI-Модули....

    Смайлик :-)


    PS:

    Могу подарить тебе легендарный ресивер Nokia9600CI
    помоему н даже со SCSI платой там у меня лежит где то...

    Не менее интересный девайс чем SS1
    уж если ты так любишь копаться в старье

    Смайлик :-)
  8. 03 Сентября 2007 Пон 15:42:46
    Nokia MediaMaster 9600S



    Тоже "шведский" аппаpат, pазpаботанный Хьюндаем.

    Главное пpеимущество - что он имеет в себе Common Interface (пpавда, всего один слот).
    Отличался также тем, с завода поставлялся с кpивым штатным пpогpаммным обеспечением (Hокия очеpедной pаз потоpопилась выпустить пpодукт с альфа-веpсией софта, да так и не выпустила устойчивого ПО.)
    Для любителей покопаться, позаливать софты - весьма интересный конструктор.
  9. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2007 Пон 15:51:40
    Gerasim@MuMu@Apple писал :
    "ВЁДРАМИ" я занимался в детстве
    когда это только появилось.....
    (а появилось это очень давно)

    Ну не сомневаюсь что давно :) мне вот сейчас захотелось...потребность возникла так сказать....

    Gerasim@MuMu@Apple писал :
    У меня до сих пор валяется SS1 (версия 1.3) дома в Омске
    я отлично знаю как она выглядит....
    ....у меня даже есть оригинальный слот расширения под CI-Модули....

    Смайлик :-)


    Не стыдно, валяется такая радость я вот объявы кидаю, куплю СС1, а нету не могу найти Хех!

    Gerasim@MuMu@Apple писал :
    PS:

    Могу подарить тебе легендарный ресивер Nokia9600CI
    помоему н даже со SCSI платой там у меня лежит где то...

    Не менее интересный девайс чем SS1
    уж если ты так любишь копаться в старье

    Смайлик :-)


    Ну давай скажем не старьё, а раритет... мне так спокойней Смайлик :-) а так конечно интересно, просто спортивный интерес...

    Читаю про Нокия....точно Раритет, причем со своими тарканами....

    проц моторола 6800....помянт все компутеры Атари с касетами Гы-гы-гы

    чесно сказать, не разу не видел такие раритеты, моя память начинается полтора годна назад, когда я впервые увидел Тарелку...

    Это чудо техники примерно 96 г.в. а к нему сейчас еще люди чегото пытаются воять, например плагин к ПрогДВБ который может поток с Нокии глядеть... мой мозг рвется....
  10. 05 Сентября 2007 Срд 22:07:26
    Ну не знаю, дримбоксы, ведра - один хрен - компьютер. Я где то фразу вычитал: вы че думаете я дрим купил чтоб телек смотреть?
    Народу нужны железные решения, жаль не встречается такого, чтоб и винт был и шара без компа. И чтоб траха поменьше было.
    А я купил OpenBox Х810, залил свежую прошиву и все работает. никакого гемора. Вот надо что то подобное, тока еще езернет и винт добавить. Но не будет похоже такого, придется че то линуксовое брать.
  11. 05 Сентября 2007 Срд 22:25:36
    Bolislav писал :Это чудо техники примерно 96 г.в. а к нему сейчас еще люди чегото пытаются воять, например плагин к ПрогДВБ который может поток с Нокии глядеть... мой мозг рвется....


    Это чудо техники было моим вторым ресивером очень-очень давно

    Смайлик :-)

    ProgDVB - писался изначально под Nokia помоему и только потом по СкайСтары и т,д,

    Смайлик :-)

    Так же этот девайс можно использовать к примеру для рыбалки
    так же как спутниковый модем
    и много еще для чего

    Смайлик :-)

    История - очень интересная вешь.....


    PS:

    У меня на винте с тех пор хранится папка со всеми последними на тот момент прогами, прошивками и т.д. для этого девайса.....
  12. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2007 Вск 11:19:37
    Добрый день. Если собрать тоже самое но на SS2 и более производительной системе (P4 3,Ghz) будут ли минусы какие-нибудь по сравнению с SS1 ?
    В качестве записи наиболее существенно.
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2007 Пон 10:46:08
    Rafael-vi писал :Добрый день. Если собрать тоже самое но на SS2 и более производительной системе (P4 3,Ghz) будут ли минусы какие-нибудь по сравнению с SS1 ?
    В качестве записи наиболее существенно.


    На качестве записи это не отразится никак, пишется транспортный поток, а кто его будет писать поровну, вопрос с выводом телеизображения... видеокарту с ТВ аутом нужно хорошим...
  14. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2007 Пон 13:58:40
    хочу сказать что образ можно сделать и с уже настроенной машинки под линукс. и заливаться снова ели что испортишь он будет очень быстро :)
  15. 11 Декабря 2007 Втр 21:01:45
    [quote="Rafael-vi"]Добрый день. Если собрать тоже самое но на SS2 и более производительной системе (P4 3,Ghz) будут ли минусы какие-нибудь по сравнению с SS1 ?
    Да есть готовые решения для СС2, но и проц нужен мощнее PIII-800 и выше. (полностью софтверное решение, т.к СС2 не может декодировать МПЕГ2).Я собрал на Kanotix Live CD полноценная мультемедийная система, но железное решения лучше, не для меня лично, а для семьи в целом т.к это довольно сложно для понимания не просвещенным в этих примочках :)
    На данный момент ушёл от этого в пользу ДримБокса + компьютер который подключен к ЖК телеку + беспроводная клава , мышь и геймпэд. Компьютер постоянно включенный и находится за стенкой и практически бесшумный, так что получил полностью мультемедийный набор, как для ТВ так и для игр.
    Если кого заинтересовал XVDR, то диск можно заказать у Болислава или у меня :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд