Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Накипело!!!! 

Создана: 28 Сентября 2007 Птн 1:54:44.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2748

  1. 28 Сентября 2007 Птн 1:54:44
    не активный я, и все тут! ну устал я 3 дня мне моск пудрят! крутая фирма, вроде, "русклимат"! Но магаз возле сов. исполкома это что-то!!!!!!!!!!!!!! недоговаривают постоянно! не буду обо всем! Взял обогреватель за 5 тыров, все круто,скидка, сказки... но, никто не сказал про то, что надо удлинитель для ихней техники. Да они крутые, спору нет, но такие мелочи ...
  2. 28 Сентября 2007 Птн 7:47:17
    Такие сообщения надо в тему "Чёрный и белый список омских фирм", раздел "Город Омск"
    вот тема!
    (Понял, Андрей?) Норм
  3. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2007 Втр 13:42:32
    А интересно что за нагреватель, и что недоговаривают и тем более какой удлинитель???? Confused
    интересуюсь так как уже обращался к ним и собираюсь ещё обратиться
    так что поясни пожалуйста
  4. 28 Октября 2007 Вск 21:16:53
    evgen15 писал :А интересно что за нагреватель, и что недоговаривают и тем более какой удлинитель???? Confused
    интересуюсь так как уже обращался к ним и собираюсь ещё обратиться
    так что поясни пожалуйста


    Ну, нагреватель обычный почти, можно на стенку, можно на ролики. просто кабель там где-то метр длиной. До розеток, если не евро, не дотягивает. Фирма вроде специализированная и, как мне кажется, могли бы посоветовать. ИМХО. Но это не первое! Вначале я хотел купить кондиционер (который греет). Сказале все ОК. Я заказал мастера. Тот пришел и сказал, что в межсезонье и зимой они не греют. Это уж точно должны были знать в магазине! Может еще чего не сказали...
  5. 28 Октября 2007 Вск 23:13:57
    Aflach писал(а) :Ну, нагреватель обычный почти, можно на стенку, можно на ролики. просто кабель там где-то метр длиной. До розеток, если не евро, не дотягивает.

    А в чём здесь особенность евророзеток?
  6. 29 Октября 2007 Пон 9:21:41
    Alexis V писал :А в чём здесь особенность евророзеток?

    Наверное, имелся ввиду евростандарт в расположении розеток, т.е. несколько сантиметров от пола...
  7. 29 Октября 2007 Пон 9:28:01
    DJ G@G@RIN писал :Наверное, имелся ввиду евростандарт в расположении розеток, т.е. несколько сантиметров от пола...


    Да нет такого стандарта Смайлик :-)

    Перец написал про то, насколько он немощный по жизни, раз не может как минимум посмотреть инструкцию, раздел "комплектация". Норм
  8. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2007 Пон 10:17:40
    боюсь что "удлинитель" (читай "переноска") использовать будет не совсем правильно...
    все дело в сечении кабеля...
    конечно вы правы, насчет того что уважающая себя фирма должна была вас проконсультировать по поводу того какие нужны "приготовления" перед тем как продать вам товар...
    боюсь что отсутствие подобных консультаций с покупателем встречается сплошь и рядом...

    из личного опыта...
    для подключения любого водонагревателя требуется прокладка отдельного (от щитка) более мощного (по сечению) кабеля, никак не менее 2.5 кв.мм. меди (обычно в жилье закладывается 1.5 квадрата алюминия)...
    какие кабеля кладут в жилье построеном в последние годы не знаю...
    желательно это сделать во время ремонта...
    т.е. "замуровать" этот кабель в стену...
    кроме этого по технике безопасности потребуется нагреватель подключать через УЗО...
  9. 29 Октября 2007 Пон 10:20:50
    подключение таких приборов должно осуществяляться соответствующим специалистом... при подключении в обычную розетку можно банально спалить проводку, кому потом будете предъявы катать?
  10. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2007 Пон 12:20:43
    Сантехник-Экстремал сказал верно.
    У меня вопрос, ты когда покупал этот обогреватель ты продавцу чётко объяснил что он будет стоять в этом месте, а розетка у тебя вот в том?
    я вот лично сомневаюсь и уверен что ты этого не говорил и на сколько я знаю продавцы мысли покупателей не читают. Тебе его достали, включили и проверили и ты видел какой длинны шнур но ничего не сказал и просто об этом не подумал. А придя домой когда до тебя дошло что ты об этом не подумал решил катануть бочку на магазин и продавца. Здесь полностью твоя вина. Тебе самому не смешно Вопрос
    То же самое и про кондиционер, та же история!
  11. 01 Ноября 2007 Чтв 23:56:11
    бывает