Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Проверка Омских типографий "Таинственным посетителем&q 

Создана: 10 Октября 2007 Срд 18:07:38.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 20286

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Октября 2007 Срд 18:07:38
    Кто не читал Бизнес курс №39 от 10 октября сего года, обязательно откройте страницу 61 - довольно интересное (хотя и несколько поверхностное исследование)
    P.S. Кстати я кажется догадываюсь про какую типографию написана заметка "А сейчас вылетит паук"
    А вы?
  2. 15 Октября 2007 Пон 13:53:40
    Гы-гы-гы если это правда "Апельсин", то это, мне кажется, действительно их фирменный стиль.
    Very Happy Very Happy Very Happy у них сайт также креативно оформлен - черные кошки, черные пятна...сюда пауки очень даже в тему подходят
  3. 15 Октября 2007 Пон 14:46:55
    ЛегОлег писал :Не согласен!
    Сансэ - оперативка, а компаньон и селбс очень даже типография
    разве что флексы нет да масштаб поменьше.

    У нас в омске наСТОЯЩИХ типографий вообще раз два и обчелся Хех!


    Олег, ПОЛИГРАФ - на 3-м месте??? И ты тоже с этим согласен? А Омскбланкиздата и ЮТОНа вообще нет!

    Опрос заказной и сделан настолько криво, без знания омских реалий и полиграфического рынка в целом. Еще раз повторюсь - уточните в опросе, что требовалась ИМЕНО ОПЕРАТИВНАЯ полиграфия.
  4. 15 Октября 2007 Пон 15:18:51
    И вот еще что... Какая связь между УСПЕШНОСТЬЮ компании и наличием, например стула или освещенностью в приемной?

    Господа, вы что понимаете под УСПЕШНОСТЬЮ???

    Тиражи, капитализация, годовые обороты предприятия, парк оборудования - не это ли истинные критерии успешности?
  5. 15 Октября 2007 Пон 15:30:47
    А что вы хотели? Понятно, что качественное и объективное маркетинговое исследование стоит гораздо больше стоимости полосы в "бизнес-курсе" (кроме того, еще и в практически собственной газете).

    Да и вообще цель другая была - PR-компания "Компаньона".

    Я собственными силами такое исследование провел 2 месяца назад, затратив копейки Лыба
  6. 15 Октября 2007 Пон 15:32:32
    А вот это кстати очень интересно
    Мы же с тобой никогда не были в роли клиента (а если и были то не совсем обычного)
    Что для клиента важно? Цена, сроки, качество (причем качество и продукции и обслуживания) и часто ему по барабану какая там капитализация, какой марки стоит печатная машина и сколько бабушек в ручную подбирает и фальцует его тираж.

    Мало ли примеров, когда вроде и оборудование есть, и продать услугу типография не может?

    Конечно, вроде Полиграф пишется с большой буквы в этом городе... А клиенту от этого легче или теплее? (Я кстати против Полиграфа ничего не имею)


    Вот у меня рядом с домом супермаркет и мини рынок. Пиво дешевле в супермаркете, а покупаю я его в мини рынке. Ну вот нравится мне как там продавец работает.

    И кто с точки зрения капитализации и прочей математики успешней?
    А кто получит мои деньги??
  7. 15 Октября 2007 Пон 16:00:49
    ЛегОлег писал :...

    Вот у меня рядом с домом супермаркет и мини рынок. Пиво дешевле в супермаркете, а покупаю я его в мини рынке. Ну вот нравится мне как там продавец работает.

    И кто с точки зрения капитализации и прочей математики успешней?
    А кто получит мои деньги??


    Твои деньги получит рынок Very Happy А ОБОРОТ получит супермаркет. И нисколько не пожалеет о потере твоих 5 долларов (или почем ты там пиво пиво покупаешь?). Чуешь, к чему я?

    Статья называлась, если мне память не изменяет, "Рейтинг УСПЕШНЫХ компаний..." Успешность имеет совершенно четкие критерии и они известны.

    А будешь покупать контейнер с пивом, да так, чтобы тебе его и доставили, и в красную ленточку повязали, да документы чтобы все были в порядке - неужто на рынке отовариваться будешь?

    Я протестую лишь против кривизны материала. Не знаешь ситуации в этом сегменте, не пиши. Руководствуешься ассортиментом цветных степлеров или образцов, перезаказанных у хороших типографий - не пиши! Не путайте распечатку цифровых фоток или вывод чертежей на плоттере для диплома с классической полиграфией!!!
  8. 15 Октября 2007 Пон 16:04:24
    aohawk писал :А что вы хотели? Понятно, что качественное и объективное маркетинговое исследование стоит гораздо больше стоимости полосы в "бизнес-курсе" (кроме того, еще и в практически собственной газете).

    Да и вообще цель другая была - PR-компания "Компаньона".

    Я собственными силами такое исследование провел 2 месяца назад, затратив копейки Лыба


    Да я и не против собственного пиара... Есть возможность, место,материал - пиши! Однако, здесь пытаются исказить истинную картину, выдав свое, дилетантское мнение за полное, всестороннее исследование.

    Я - против дилетантизма!

    Кстати, по-моему, БК печатается отнюдь не в РК "Компаньон"...
  9. 15 Октября 2007 Пон 16:06:34
    Topmanager писал :

    Кстати, по-моему, БК печатается отнюдь не в РК "Компаньон"...


    Кажется да..
    И Город кстати не в Ютоне печатают Хех!
  10. 15 Октября 2007 Пон 16:21:49
    Ой, а почему же? Они ж первое место заняли... Very Happy
  11. 15 Октября 2007 Пон 16:22:33
    Topmanager писал :Да я и не против собственного пиара... Есть возможность, место,материал - пиши!


    Very Happy Topmanager, отношение к этому исследованию я лично никакого не имею, единственно кроме того, что работаю в данной сфере (полиграфии).

    А в остальном, особенно насчет дилетантства и искажения картины, согласен на все 100% Лыба
  12. 15 Октября 2007 Пон 16:28:59
    ЛегОлег писал :
    Topmanager писал ... :

    Кстати, по-моему, БК печатается отнюдь не в РК "Компаньон"...


    Кажется да..
    И Город кстати не в Ютоне печатают Хех!


    Погоди, погди... Я видел два "Города". Один из них точно печатается не в "Ютоне" и даже не в Омске. А совсем даже в Томске, в типографии "ТПК". Но второй - был точно в "Ютоне".
  13. Nestea


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Ноября 2007 Пон 19:08:54
    А кто-нибудь знает типографию "Максима", или "Максимум"?....
  14. 20 Ноября 2007 Втр 9:02:48
    Nestea писала :А кто-нибудь знает типографию "Максима", или "Максимум"?....


    Может Студия МАХ? Панченко?
  15. uop


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2007 Срд 11:51:34
    ЛегОлег писал :
    Nestea писала ... :А кто-нибудь знает типографию "Максима", или "Максимум"?....


    Может Студия МАХ? Панченко?


    Нет, видимо речь идет о типографии товарисча Долгова (журнал Максимум), с офисом на Краснофлотской и цехом на 1-й (или 2-й, не помню) Производственной. Знаем, знаем, как же )))
  16. 21 Ноября 2007 Срд 13:50:46
    uop писал(а) :
    ЛегОлег писал ... :
    Nestea писала ... :А кто-нибудь знает типографию "Максима", или "Максимум"?....


    Может Студия МАХ? Панченко?


    Нет, видимо речь идет о типографии товарисча Долгова (журнал Максимум), с офисом на Краснофлотской и цехом на 1-й (или 2-й, не помню) Производственной. Знаем, знаем, как же )))


    А.. ну понятно..
    Опыт общения был?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд