Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети У ребенка воспалились лимфоузлы,завтра госпитализация! 

Создана: 18 Октября 2007 Чтв 0:12:49.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 55463

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 0:12:49
    Отвела сына в школу,через четыре часа позвонили сказали что шейка не поворачивается!В Нефтяниках поставили диагноз :"лимфоденит".(надеюсь правильно написала)Что делать?
  2. 18 Октября 2007 Чтв 8:55:07
    Лабрик писала :Что делать?


    Естественно к доктору! что же ещё можно делать?!
    У меня лимфоузлы воспалялись лет в 16...месяц на антибиотиках, кашах и бананах...прошли...Всё равно иногда беспокоят =(..во время простуд...
    А вообще их ещё и вырезают....
  3. 18 Октября 2007 Чтв 9:02:04
    У меня в детстве воспалялись, предлагали какоу-то ужасный анализ, пункция, это когда кусочек из тебя щипцами и анализируют, я плакала вырывалась, так мне его и не сделалаи, а со временем всё само прошло.
  4. 18 Октября 2007 Чтв 9:04:54
    видимо алергическая реакция на чтото, сколько лет ребенку?
  5. 18 Октября 2007 Чтв 9:06:07
    sonicz писал :А вообще их ещё и вырезают....

    лимфоузлы не вырезают, ЭТО ЖЕ НЕ ГЛАНДЫ :)
  6. 18 Октября 2007 Чтв 9:06:58
    Raja писал :видимо алергическая реакция на чтото, сколько лет ребенку?

    Это не аллергия, это от простуды.
  7. 18 Октября 2007 Чтв 9:09:15
    могло и продуть конечно, но не обязательно...

    ЗЫ знаю случай когда один мальчуган лет 16 покурил травку, в ответ у него воспалились лимфоузлы...
  8. 18 Октября 2007 Чтв 9:12:17
    Raja писал :лимфоузлы не вырезают, ЭТО ЖЕ НЕ ГЛАНДЫ :)

    гланды не всегда вырезают
    У меня они как-то опухали
    Я лежал 2 недели в больнице и каждое утро ходил к врачу, чтоб тот щипцами выдирал с гланд всякую хрень Смайлик :-)
  9. 18 Октября 2007 Чтв 9:28:51
    в старые добрые времена гланды мазали очищеным киросином, все как рукой снимало...
  10. 18 Октября 2007 Чтв 9:31:24
    Raja писал :
    лимфоузлы не вырезают, ЭТО ЖЕ НЕ ГЛАНДЫ :)


    Извините, Вы доктор?

    Думаю что нет, раз такие вещи говорите!

    Лимфатические узлы вырезаются! Не всегда конечно...как я уже сказал...


    Лимфаденит
    Лимфаденит. Воспаление лимфатических узлов. Заболевание вторичное, возникающее в связи с наличием воспалительного процесса в той или иной области тела. Очень редко наблюдается первичное гнойное воспаление лимфатических узлов. Вызывается стрептококками и другими патогенными микробами, но чаще флора бывает смешанной. Лимфаденит возникает, когда микроорганизмы, их токсины и продукты тканевого распада с лимфой из первичного очага заносятся в лимфатические узлы. Микробы могут проникнуть через поврежденную кожу, слизистую оболочку, гематогенным путем.
    Различают серозное, гнойное и продуктивное воспаление лимфатических узлов. При распространении процесса на окружающие ткани развивается периаденит, для которого характерна неподвижность воспаленных узлов. Течение лимфаденита бывает острым или хроническим.

    Острый лимфаденит протекает по-разному. При ранней ликвидации гнойного очага гиперемия исчезает, экссудат рассасывается, лимфатические узлы уменьшаются, болезненность их проходит. При особо вирулентной флоре или при пониженной сопротивляемости организма может развиться гнойный лимфаденит.
    Гнойный лимфаденит начинается с катарально-гиперпластического лимфаденита, затем возникает гнойная инфильтрация узла и образование ряда мелких очагов, которые сливаясь, приводят к расплавлению лимфатического узла. Вовлечение в гнойный процесс его капсулы и окружающих тканей ведет к развитию аденофлегмоны. При гнилостной флегмоне полости рта, парадентитах, гангренозных ангинах и др. лимфатические узлы могут поражаться гангренозным процессом с гнилостным распадом (гнилостный лимфаденит).
    Лечение. Определяется терапией первичных и вторичных очагов воспаления и общим воздействием на организм. Методы лечения можно разделить на три группы:


    Угнетение микрофлоры в первичном очаге и лимфатических узлах - применение антибиотиков, сульфаниламидов, нитрофуранов и др.
    Хирургическое - вскрытие и дренирование первичного гнойного очага и гнойного лимфаденита.
    Увеличение защитных сил организма и уменьшение интоксикации. Применением антибиотиков при лимфаденитах иногда достигается быстрое излечение.
  11. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 9:31:32
    Лимфоузлы реагируют на воспаление, инфекцию в организме, даже на больной зуб.Только в больницу Грустно :-(
  12. 18 Октября 2007 Чтв 9:50:13
    sonicz писал :Лимфатические узлы вырезаются! Не всегда конечно...как я уже сказал...

    почки, печень, руки, ноги тоже вырезаются :) но это есть крайняя нежелательная мера...если после каждого воспеления удалять лимфоузлы... Гы-гы-гы
  13. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Октября 2007 Чтв 10:43:00
    Есть подозрение, что голодный кот болеет

    Может ребенок от кота заразился?
  14. 18 Октября 2007 Чтв 11:01:14
    Кстати, да, у кошек под когтями скапливается что-то там, и когда ребёнок играет и кошка его царапнет, узлы могут сильно воспалиться. Я вспомнила, это мне врач говорил.
  15. 18 Октября 2007 Чтв 11:11:42
    Цитата :Хирургическое - вскрытие и дренирование первичного гнойного очага и гнойного лимфаденита.


    Простите, а де тут про ВЫРЕЗАНИЕ ЛИМФОУЗЛА Вопрос Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд