Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн: проводной интернет, цифровое IP-TV 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 8:33:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7018, просмотров: 2620393

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 417,
, 419 ... 466, 467, 468  Вперёд
  1. drumn@basss32


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 8:33:43
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Билайн-Омск - общие вопросы, вопросы по тарифам и услугам
    БилайнНЭАЛ - вопросы по качеству продукта
    RaMms1k
    ***

    Провайдер цифрового кабельного телевидения и Интернет "Билайн"
    Официальный сайт: internet.beeline.ru
    Официальный твиттер
    Адреса и режим работы Офисов обслуживания Билайн

    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 29-29-29, 38-00-00
    Быстрый дозвон с мобильного Билайн: 0611, затем 1, 1, 0 и 3

    Сайт тех.поддержки для пользователей интернета и IP-TV
    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru

    Актуальные тарифные предложения от Билайн
    Текущие акции провайдера

    Инструкция по настройке локальной сети
    Акция для абонентов IP-TV "Аренда приставки в подарок!!!"
    Акция "1000 минут в подарок"
    Список пакетов IP TV с 01 сентября 2011 г.
    Что нужно сделать чтобы сменить пакет ТВ
    Описание ТВ-приставки

    Личный кабинет для абонентов Билайн

    Алгоритм истребования компенсации если был перерыв в услуге по вине провайдера
    Как смотреть IPTV на компьютере

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 22 Июня 2014 Вск 15:34:10
    на перце рассинхронизация звука и видео появилось, как то некомфртно смотреть :)
    0895040335
  3. 24 Июня 2014 Втр 0:28:58
    [внешняя ссылка]
    в Омске подобное будет?
  4. 24 Июня 2014 Втр 11:21:39
    доброго времени суток, вопрос к представителю Билайн:
    вчера сменил тариф (интернет), теперь хочу поменять уже на другой, ждать месяц или можно как-то пропихнуть мою хотелку? :)
  5. 24 Июня 2014 Втр 11:57:31
    Сибиряк™ писал(а) : доброго времени суток, вопрос к представителю Билайн:
    вчера сменил тариф (интернет), теперь хочу поменять уже на другой, ждать месяц или можно как-то пропихнуть мою хотелку? :)


    Добрый день! К сожалению, смена тарифа доступна один раз в месяц.
  6. 24 Июня 2014 Втр 15:43:46
    омич писал : [внешняя ссылка]
    в Омске подобное будет?


    Добрый день. На данный момент в Омске предоставление таких тарифов технически невозможно.
  7. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Июля 2014 Срд 9:29:05
    Всем доброго дня.
    Вопрос к спецам. Для того чтобы не тянуть провода к STB приставке, я все таки прикупил вот такое устройство. Предварительно оно было проверено на предмет дружбы с multicast с Ростелекомом (Твист). Там передача сигнала на STB прошла успешно (на столько, на сколько хватило мощности wi-fi ростелекомовского маршрутизатора). Но сам факт что сигнал для приставки передавался обрадовал.
    Но вот с Билайном не заладилось. При сборке той же схемы, но, естественно, с другим маршрутизатором - телек не кажет, т.е на приставке есть интернет (все сервисы, программа, но нет... собственно изображения).
    На сколько я понял принцип работы tv у ростелекома (adsl + Твист) и билайна - одинаковый? Если да, то получается что в проблеме виноват маршрутизатор?
    Схема такая: 1. кабель (Билайн)-> Linksys E3000 -> EA N66 -> STB = изображения нет.

    2. ADSL маршрутизатор "sagemcom f@st 2804 v7"-> EA N66 -> STB (ростелеком) = изображение есть.

    Если виноват маршрутизатор, то может кто знает какой современный гарантировано может передавать multicast без преобразований (чтобы STB его приняла как родного), чтобы моя схема заработала нормально.

    PS. Предлагаемые билайном wifi мосты не захотел, потому что они могут передавать только мультикаст.
    PPS. Прошивать на ddwrt не горю желанием ввиду того что за 3 года пользования этим маршрутизатором, так и не увидел полностью стабильной сборки.
    Прошивку от mirwifi пробовал - не помогло.
    PPPS. Подключалось все на 5 ГГц (единственное устройство, соседних 5Ггц сетей не наблюдается), шкала сигнала полная, скорость максимальная, так что даже full hd должно транслироваться нормально.
    PPPPS. Или приставка должна быть подключена до.... маршрутизатора (либо через выделенный порт), чтобы получать ip напрямую у провайдера?
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2014 Срд 15:14:48
    maddox писал :
    PPPPS. Или приставка должна быть подключена до.... маршрутизатора (либо через выделенный порт), чтобы получать ip напрямую у провайдера?

    Желательно. В обход Linksys напрямую. Так меньше головной боли с IGMP прочим. У Билайна адреса трансляции 233.33.210;220.x Они доступны из локалки.
  9. 10 Июля 2014 Чтв 8:13:17
    Представляем новую линейку пакетных тарифов для абонентов Домашнего Интернета и Домашнего ТВ "Билайн" - "Воздух" и "Атмосфера".

    Воздух - это интернет-тарифы в комплекте с Wi-Fi роутером:
    40/80 Мбит/с - за 440 рублей в месяц.
    80/100 Мбит/с - за 540 рублей в месяц.
    100 Мбит/с круглосуточно - за 640 рублей в месяц.

    [внешняя ссылка]

    "Атмосфера" - это пакеты Интернет+ ТВ в комплекте с Wi-Fi роутером:
    40/80 Мбит/с - за 590 рублей в месяц.
    80/100 Мбит/с - за 690 рублей в месяц.
    100 Мбит/с круглосуточно - за 790 рублей в месяц.

    В комплект входит пакет каналов на выбор (от 40 до 100 каналов).

    [внешняя ссылка]

    WEi-Fi роутер в рамках акции стоит 1 рубль, в случае расторжения договора или смены тарифа, ранее чем через 24 месяца, выплачивается остаток стоимости роутера из расчета 1200-Х*50, где Х - количество месяцев, которое абонент провел на тарифе "Воздух" или "Атмосфера".

    Тарифы действуют на постоянной основе и доступны как новым, так и действующим абонентам.

    Подключиться к новым пакетным тарифам можно до 31.08.2014.
  10. 10 Июля 2014 Чтв 10:31:50
    1) Сменить можно через ЛК (не вижу в списке указанных пакетов) или только по телефону?
    2) А если мне не нужен роутер, можно ли от него отказаться или он безотказный?
    3) Что будет с текущей приставкой, не сбросится ли акция по ней.
    4) Можно ли будет потом добирать/убирать комплекты каналов без ущерба выбранному пакету?.

    И по моему 2 года зацеплять роутером как то многовато(да и не нужен он мне например, у меня в разы лучше стоит), а вдруг мне придется переезжать, мало ли какие обстоятельства будут и придется сменить место жительство, а в новом месте не будет сетей билайна... или просто сменить тариф захочется....
  11. 10 Июля 2014 Чтв 11:03:03
    ыефдлук писал(а) : 1) Сменить можно через ЛК (не вижу в списке указанных пакетов) или только по телефону?
    2) А если мне не нужен роутер, можно ли от него отказаться или он безотказный?
    3) Что будет с текущей приставкой, не сбросится ли акция по ней.
    4) Можно ли будет потом добирать/убирать комплекты каналов без ущерба выбранному пакету?.


    Добрый день.
    1) Сменить тариф можно в любом из наших офисов. Посещение офиса необходимо для того, чтобы подписать доп. соглашение и получить роутер.
    2) Если вам не нужен роутер, можно выбрать другой пакет в рамках этой же акции, "Эфир". [внешняя ссылка]

    По идее, тариф должен быть доступен в личном кабинете, если нет - можно сменить тариф по звонку в центр поддержки клиентов.

    3) Данный пакет также предусматривает бесплатную аренду приставки, так что если переход на пакет будет осуществлен корректно, плата за аренду приставки начислена не будет.

    4) Да. Главное, чтобы количество выбранных пакетов было не менее одного.
  12. 10 Июля 2014 Чтв 12:37:02
    Спасибо.
    В ЛК у меня почему то кроме 350 стандарт и 450 стандарт в пакетных предложениях нет ничего.
    Придется звонить :)
    Да кстати, а пульты в каких офисах можно поменять, мой похоже начинает потихоньку сбоить.


    0895040335
  13. 10 Июля 2014 Чтв 12:49:43
    ыефдлук писал(а) : Спасибо.
    В ЛК у меня почему то кроме 350 стандарт и 450 стандарт в пакетных предложениях нет ничего.
    Придется звонить :)
    Да кстати, а пульты в каких офисах можно поменять, мой похоже начинает потихоньку сбоить.


    0895040335


    В любом из 12 собственных.
  14. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июля 2014 Чтв 14:44:57
    Может быть кому-то будет полезным.
    Подключился к интернету и тв от билайн, но возможности тянуть провода по квартире нет. По схемам и инструкциям к оборудованию которые выдавал провайдер, для того что бы все устройства в квартире подключить без проводов необходимо было на входе в квартиру ставить маршрутизатор, беспроводную точку доступа для ТВ и коммутатор. Это потребовало бы места в и так небольшой прихожей, кучи розеток, что тоже не приемлемо. Но вот у меня появилось свободное время и попробовал такую схему:
    -кабель провайдера -> VAP2400 (которые продает билайн) -> VAP2400 (уже в другой комнате) -> Свитч (комутатор)-> ТВ приставка от билайн + маршрутизатор.

    Теперь на входе в квартиру стоит всего одно маленькое устройство, занимающее одну розетку, что ни кому не мешает. А остальная часть устройств стоит у телевизора где можно все соединить проводами и есть куча розеток чтобы все это "питать".
    При этом скорость подключения к интернет ни как не страдает, задержки в сетевых играх ни чем не хуже чем по проводу, ну и приставка без каких-либо лагов передает сигнал на ТВ. В общем, я доволен ).

    PS. Можно было бы заморочиться с другими точками доступа, взамен моторол, чтобы избавиться от коммутатора, но пока особого желания нет.
    PPS. А вот интересно, почему билайн не предлагает четырех портовые VAP2400? Это избавило бы от необходимости подключать еще и свитч, или искать альтернативу.
  15. RaMms1k


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 15:44:47
    Ботвяк писал(а) : Скажу так. У меня техническое образование в области ит и 10 лет опыта работы в разных областях.. Это как прелюдия)))
    Так вот.. Уменя тп-линк 841.

    Коля, если бы эти 10 лет опыта пошли тебе на пользу, то ты никогда бы не купил тп-линк. И неужели за 10 лет не единого раза не сталкивался с настройкой VPN? Это как прелюдия :)

    Из всей твоей переписки так и не понял в чем у тебя проблема. Толи в роутере, толи в руках. :)
  16. 25 Июля 2014 Птн 17:21:53
    BolenB писал :
    Демон писал ... : попробовал l2tp года два назад, вернулся в тот-же день на старый тариф))), чего и всем советую

    Попробовал l2tp года 4 назад, сначала на ASUSRT-N13U B1 с прошивкой Wive-RTNL, последний год сижу на Zyxel Keenetic GIGA II ... А всем остальным советую валить к другому провайдеру, меньше народа лучше пинг Very Happy
    Понаберут всякого УГ, которое L2TP не тянет, а виноват провайдер.


    у меня Dlink DFL-260E, лизни тунца со своим зюхелем
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 417,
, 419 ... 466, 467, 468  Вперёд