Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Арена-Омск.Новая глава 

Создана: 09 Ноября 2007 Птн 13:17:27.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 753 (+1), просмотров: 366869

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50, 51  Вперёд
  1. 09 Ноября 2007 Птн 13:17:27
    Кто поделиться подробностями?
    в новостях конечно ничего не сообщают, но товарищ из проектного отдела выезжал к месту аварии, расказывает, что по корпусу в несущих конструкциях появилась и расширяется трещина.
    (наша организация проектировала только фасадную часть, про корпус я ничего не знаю, т.к. этим знималась другая проектная организация).
    Кто-нть тут есть из причастных и владеющих достоверной информацией, хотелось бы услышать правду.
  2. 01 Октября 2021 Птн 9:35:57
    Несколько околохоккейных омских новостей.

    1. Сегодня в 15:00 состоится прямой эфир с главной фигурой в омском хоккеe (это не Леонид Полежаев).

    2. На стройплощадке Арены-Омск побывали руководители ХК "Авангард" Александр Крылов и "Газпром Нефти" Александр Дюков. Первый заявил о готовности объекта в 35% и работе в графике, чему способствуют более 1200 рабочих. Второй сообщил, что бюджет стройки тот же – 12 млрд рублей.

    Через месяц стартуют продажи помещений будущего спорткомплекса для коммерческих структур. Ноая ледовая арена должна быть готова к концу лета 2022 года.

    3. Хоккейную академию посетил будущий главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов, который вместе с Крыловым пожелал удачи хоккеистам "Омских ястребов". В этот вечер в матче МХЛ с "Ирбисом" омичи были сильнее - 4:0.

    4. В Дзержинском сквере открылся арт-объект, представляющий собой изображение ладони и шайбы с клюшкой, выполняющей функцию скамьи, на которой можно сделать памятное фото. Это не часы обратного отсчёта, но хоть что-то.

    [внешняя ссылка]
  3. 16 Декабря 2021 Чтв 23:18:00
    Молодежный ЧМ-2023 по хоккею пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Для этого в Новосибирске и Омске возводятся новые ледовые арены.


    Делегация Международной федерации хоккея (IIHF), которая посетила в конце ноября Новосибирск и Омск, считает, что молодежный чемпионат мира 2023 года, который пройдет в этих городах, станет лучшим за последние годы.

    "У нас не так давно была делегация Международной федерации хоккея, которая смотрела готовность города в целом к приему гостей чемпионата мира, который начнется в декабре следующего года, - сказал Бурков. - Они оценили очень высоко готовность. Более того, они считают, что это будет лучший молодежный чемпионат мира [за последние годы] за счет того, что чемпионат будет проводиться в совершенно новых дворцах спорта - что в Омске, что в Новосибирске".

    Бурков добавил, что строительство ледового дворца в Омске идет по графику. "Теплый контур закрыт, тепло подано, внутренние работы ведутся, - рассказал губернатор. - Я сам контролирую, вижу, как работают слаженно подрядчики, как четко работает заказчик".


    Сегодня.
  4. 16 Декабря 2021 Чтв 23:31:48
    сказал Бурков писал(а) :чемпионат будет проводиться в совершенно новых дворцах спорта - что в Омске, что в Новосибирске
    В Новосибирске, что-ли, тоже Арена треснула?
  5. 16 Декабря 2021 Чтв 23:37:21
    Roman! писал :
    сказал Бурков писал(а) ... :чемпионат будет проводиться в совершенно новых дворцах спорта - что в Омске, что в Новосибирске
    В Новосибирске, что-ли, тоже Арена треснула?
    там древоточцы постарались же.
    сарай 60-х годов

  6. 17 Декабря 2021 Птн 3:00:07
    А есть данные по сравнению старой арены и новой? А то с отцом спорим, на сколько новая больше.
  7. 17 Декабря 2021 Птн 4:02:29
    Ник112 писал(а) : А есть данные по сравнению старой арены и новой? А то с отцом спорим, на сколько новая больше.

    [внешняя ссылка]
  8. 17 Декабря 2021 Птн 10:14:02
    Ник112 писал(а) : А есть данные по сравнению старой арены и новой? А то с отцом спорим, на сколько новая больше.


    На 20%
  9. 17 Декабря 2021 Птн 10:16:20

    прочитал первую страницу из трех. Данных по старой арене не увидел, а по новой и через одно сообщение выше есть. Меня сравнение по площади интересует.
  10. 17 Декабря 2021 Птн 10:17:07
    [quote="abshiss"]
    Ник112 писал(а) ? ? :
    На 20%

    спасибо! а есть подтверждение?
  11. 17 Декабря 2021 Птн 12:31:11
    [quote="Ник112"]
    abshiss писал ? ? ? :
    Ник112 писал(а):
    На 20%

    спасибо! а есть подтверждение?


    По вместимости было 10318, будет около 12 000.


    [внешняя ссылка]

    По площади разница чуть больше.
  12. 17 Декабря 2021 Птн 13:26:04
    Кстати, под новую арену и коммунальных потребностей больше требуется. Ведутся работы по увеличению мощностей.
  13. 17 Декабря 2021 Птн 15:05:08
    Ник112 писал(а) :

    прочитал первую страницу из трех.

    Я тоже вчера пару страниц "Войны и мира" прочитал, ниче не понял, о чем пишут((
  14. 17 Декабря 2021 Птн 15:27:58
    OmskFox писал(а) :
    Я тоже вчера пару страниц "Войны и мира" прочитал, ниче не понял, о чем пишут((

    Вообще не удивил. Было бы странно если бы ты что-то понял.
  15. 17 Декабря 2021 Птн 15:30:00
    abshiss писал :
    По площади разница чуть больше.

    Про вместимость понятно. в этом вопросов не было. Я про площадь застройки старой арены. Новую я на карте вижу, а вот наложить бы с карты старую арену на новую и увидеть разницу.
  16. 17 Декабря 2021 Птн 19:26:10
    Ник112 писал(а) :
    abshiss писал ... :
    По площади разница чуть больше.

    Про вместимость понятно. в этом вопросов не было. Я про площадь застройки старой арены. Новую я на карте вижу, а вот наложить бы с карты старую арену на новую и увидеть разницу.
    что значит "площадь застройки"? К примеру, и кассы, и турникеты выведены из непосредственно арены. То что раньше было прилегающей территорией, теперь будет доступно только обладателям билетов, qr и fun id.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50, 51  Вперёд