Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия нам есть чем гордиться 

Создана: 25 Ноября 2007 Вск 15:38:27.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3447

  1. 25 Ноября 2007 Вск 15:38:27
    [внешняя ссылка]
    600 000 жителей чмомска могут ездить бесплатно!!! Very Happy
    Просто коммунизм какой то!
    Даешь ЛКП пожизненное..........................правление! Very Happy
  2. 29 Ноября 2007 Чтв 18:57:06
    оффтоп (*наболело)
    как узнать, когда пишется Ь в глаголах на ться/тся? на самом деле, это просто. чтобы понять это, не обязательно знать, что есть возвратные глаголы. забудьте об этом, не вникайте в детали. чтобы найти ответ, ставить или не ставить Ь, достаточно простого алгоритма. элементарного. а именно:
    проверить такой глагол вопросом. если глагол отвечает на вопрос "что делает?" - соответственно, Ь не пишется.
    если глагол отвечает на вопрос "что делать" ("что делатЬ?") - то мягкий знак ставим. вот и все. это очень просто. усвоив это простое правило, вам действительно будет_чем_гордиться.
    потому что - наболело. :(
  3. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2007 Чтв 19:38:00
    Еще один намеренный оффтоп в тему "Семья и дети". памперсы детям НАДЕВАЮТ, а не одевают. Слава Богу, душу отвела
  4. 29 Ноября 2007 Чтв 19:40:36
    собак писал(а) :Слава Богу, душу отвела

    В памперс?
  5. 29 Ноября 2007 Чтв 19:49:15
    чота уже реальный гон пошёл.
    "сказали плохо, я тоже буду орать что плохо! и пусть не ЛКП а ЛПК, мне побарабану, я в оппозиции..."
    не надоело ещё, чмомичи?
  6. 29 Ноября 2007 Чтв 21:18:45
    меня топикстартер покоробил именно правописанием. реально уже нет сил смотреть спокойно на такие ошибки. все-таки омск, хотим или нет, а считается-таки довольно культурным городом и даже - интеллигентным. по крайней мере, именно в омске люди с особым вниманием относятся к словам... больше - ничем не покоробил, не смог, наверное. а за "чмомичей" можно и цитатами из бродского закидать, но только по желанию - в конце концов, зачем?..
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 19:39:00
    Календула писала :оффтоп (*наболело)
    как узнать, когда пишется Ь в глаголах на ться/тся?
    у меня, кстати, есть такая проблема, несмотря на то, что я в деталях знаю про возвратные глаголы... причем появилась она последние года полтора-два ни с буя... интересно к чему это? старость подступает? Офигеть
  8. 02 Декабря 2007 Вск 20:00:10
    Календула писала :меня топикстартер покоробил именно правописанием. реально уже нет сил смотреть спокойно на такие ошибки. все-таки омск, хотим или нет, а считается-таки довольно культурным городом и даже - интеллигентным. по крайней мере, именно в омске люди с особым вниманием относятся к словам... больше - ничем не покоробил, не смог, наверное. а за "чмомичей" можно и цитатами из бродского закидать, но только по желанию - в конце концов, зачем?..

    успокойся грамотная ты наша!!! отредактировал... ты наверно учительница русского языка в младших классах? и с каких ху.....в чмомск стал культурным городом? ах да я забыл... пушкин лермонтов и есенин здесь же родились и творили!!!! а тютчев некрасов и маяковский так эти просто с амура!!!
    смысл открытого мною топика не правописание а то как в нашем культурном городе все пи.....ят безбожно... 600 000 льготников!!!! включите логику сударыня а не зазубренное правописание и вы поймёте что 600 000 льготников это почти всё работоспособное население чмомска.
  9. 02 Декабря 2007 Вск 20:02:54
    рад за тех кто бесплатно поездил.
    выборы кончились. разойдись по койкам! Смайлик :-)
  10. 02 Декабря 2007 Вск 20:17:43
    Yehat писал :рад за тех кто бесплатно поездил.
    выборы кончились. разойдись по койкам! Смайлик :-)


    по копям Смайлик :-)
  11. 02 Декабря 2007 Вск 20:48:38
    PS
    Про возвратные глаголы...
    Думаю, что в инете допустимо писать цца в обоих случаях, если в остальном нет таких деццких ))) ошибок.
    Ну и цца пишется быстрее, чем ться.