Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Омский информационный ресурс по стройматериалам 

Создана: 14 Декабря 2007 Птн 15:04:42.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2324

  1. 14 Декабря 2007 Птн 15:04:42
    Все мы, обитатели сети, привыкли решать любые жизненные вопросы при помощи интернета. Постепенно, Омские предприниматели начинают обращают внимание на эту часть своих потенциальных потребителей. И одной из слабо развитых частей омского интернет рынка остается рынок строительных материалов.

    В Омске есть несколько сайтов этой тематики. Техническо-дизайнерски они разного уровня, но по сути очень похожи - каталог омских фирм, которые имеют отношение к строительству. И много много разнообразной сопутствующей и случайной информации....

    С позиции простого пользователя, мне таким каталогом не удобно пользоваться. Я скорее всего буду что то конкретное. А догадываться что ИП <Фамилия> предлагает мне именно это....кхм... Идеальный вариант, конечно, это выход через поисковик на сайт фирмы, торгующей нужным мне товаром. Сразу можно посмотреть и ассортимент и, если сайт хороший, особенности товара, возможно сразу рассчитать цену. И отношение фирмы к собственному бренду видно сразу.

    А если много что нужно? А еще желательно, чтобы цены была возможность сравнить. Да и в Омске далеко не у всех продавцов стройматериалов сайты есть. А информативных и того меньше.

    Этой осенью был запущен еще один проект на тему строительных материалов - [внешняя ссылка] Разработчики этого ресурса подошли к проблеме с другой стороны - с позиции потребителя. И создали информационный ресурс именно по строительным материалам, с удобной поисковой системой. Своеобразная торговая площадка для омичей, свободная как для тех кто продает, так и для тех кто покупает. Информация о предприятиях проверяется администрацией сайта, а достоверность цен должны отслеживать сами предприниматели, им в этом поможет система напоминаний. Долго не продляющиеся товары автоматически удаляются.

    Приглашаем: [внешняя ссылка]
  2. 14 Декабря 2007 Птн 17:01:08
    Тему в "Домашний ремонт".