Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Может кто подскажет как зделать Ямал в КУ диапозоне 

Создана: 28 Декабря 2007 Птн 19:46:38.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3188

  1. 27 Декабря 2007 Чтв 11:16:02
    Извините что не туда влез, но не могу создать тему.... Вопрос Может кто подскажет как зделать Ямал в КУ диапозоне?Вопрос Exclamation Сечас стоит Ямал в С диапозоне.... Что мне для этого необходимо заранее спасибо.
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Декабря 2007 Птн 19:48:26
    schveine писал :Извините что не туда влез, но не могу создать тему.... Вопрос Может кто подскажет как зделать Ямал в КУ диапозоне?Вопрос Exclamation Сечас стоит Ямал в С диапозоне.... Что мне для этого необходимо заранее спасибо.


    Вместо Си поставить Ку и все будет ок, только зачем?
  3. 03 Января 2008 Чтв 10:48:43
    Bolislav писал :Вместо Си поставить Ку и все будет ок, только зачем?


    Да не то что зачем... А просто хотелось бы узнать можно ли та к зделать что бы Ямал 80Е был и в С и в Ку....
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Января 2008 Чтв 17:53:29
    schveine писал :
    Bolislav писал ... :Вместо Си поставить Ку и все будет ок, только зачем?


    Да не то что зачем... А просто хотелось бы узнать можно ли та к зделать что бы Ямал 80Е был и в С и в Ку....


    Во-первых: Ямал находится не на 80гр, а на 90гр в.д. На 80гр находится Exspress AM2.
    Во-вторых: для одновременного приема двух диаппазонов с одного спутника на одну антенну надо купить конвертер C+Ku.
  5. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Января 2008 Суб 17:04:50
    В общем спут-инет прав, на 90 орбитальной позиции ямал висит... Заводские Совмещеные пушки оставляют желать лучшего, лучше сделать самому. Для этого берется молоток и выбивается задняя часть Сишной головы, на ее место подбирается Кушная голова, подходили GS хорошо, дальше самое интересное куда деть поляризационную пластину? Если оставить, она не даст работать Ку, если убрать то то будет на Сишке показывать только гаскомовский пакет и то слабо...значит решение сделать штыревой поляризатор...как? если будет интересно, расскажу как Хех!
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Января 2008 Суб 19:17:52
    Very Happy А можно и вторую антенну поставить для Ku. 90см хватит. на нее можно поставить 3 конвертера, все сместить на ~1-1.5см и смотреть 3 спутника в Ku диапазоне (75+80+90). Норм При таком варианте инета с ямала не будет, только тв, и то в плохую погоду будут подсыпать кое-какие транспондеры... Про качество заводских C+Ku не знаю, но может стоит купить заводской и доработать его Вопрос , если качество не устроит.