Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) нужна сс3 

Создана: 11 Января 2008 Птн 21:15:15.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3642

  1. akellaks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2008 Птн 21:15:15
    срочно нужна сс3 для сравнения со сс2 если лучше чем сс2 то куплю
    недорого
  2. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Января 2008 Птн 21:58:28
    akellaks писал :срочно нужна сс3 для сравнения со сс2 если лучше чем сс2 то куплю
    недорого


    Я тебя могу сказать, но это лично мое мнение. Skystar3 лучше второй, на нее уже даже дрова появились под линукс, под FreeBSD пока нет. Вторая без переделки на высокоскоростных потоках плохо работает (потери пакетов). А то что третья завышает уровень и качество сигнала (показывает больше дебилов чем вторая) - это, на мой взгляд, не проблема. Если собираешься делать сервак под FreeBSD, то Skystar2, а если ты сидишь под виндой, то Skystar3.
  3. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Января 2008 Суб 10:36:42
    sput-inet писал(а) :
    Если собираешься делать сервак под FreeBSD, то Skystar2, а если ты сидишь под виндой, то Skystar3.


    Под FreeBSD нормально только SS1 работает.... может ты про Linux говоришь?

    sput-inet писал(а) : А то что третья завышает уровень и качество сигнала (показывает больше дебилов чем вторая) - это, на мой взгляд, не проблема.


    По сигналу, карточк ничего не завышает, понятие сигнал, качество и тд, это показатель типа "Попугай" ... правильным является отношение сигнал/шум (Если под линуксом ставил то там как раз ее показывает) Безразмерная величина, равная отношению энергии сигнала на бит к спектральной плотности шума. Обычно выражается в децибелах...SNR...

    Эт я так, полемика Хех!

    а по вопросу, SkyStar2
    + Работает более стабильно
    + Менее ресурсоемкость
    + Более развита софтовая поддержка

    - Без разгона не рыбачит на скоростных потоках
    + Разгон не проблема Хех!

    то что показывает софт карты в плане уровень сигнал, считаю не плюсом ни минусом...

    и последнее, если нужна карта, приди я обменю временно на SkyStar3 Бульвар Архитекторов 5. Асгард-2000
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    12 Января 2008 Суб 13:11:15
    В последних дровах (2.19h вроде) на сс3 под винду показывается именно отношение сигнал/шум. например радуга/spacegate (12610V 22000 7/8) на ABS1: сс3 - 12Дб; сс2 - 8Дб. А ты говоришь, что не завышает. Но это ни на что не влияет. То что софта больше на сс2 - это так, но и на сс3 уже его много - самое необходимое есть. В плане загрузки компьютера - сс3 загружает сильнее, т.к. фильтрацию потока осуществляет программа, а на сс2 - чип. Из-за этого на сс2 можно одновременно рыбачить и сидеть в инете только с одного пида, а на сс3 хоть со всего потока рыбу ловить и при этом в инете сиди. Про переделку ни чего говорить не буду, т.к. личное дело каждого, в плюсы я ее писать не буду, т.к. это дополнительные затраты.
    Про стабильность работы - мне больше сс3 нравится
    А имел я ввиду именно FreeBSD, сс2 2.6D работает под ней, как остальные версии не знаю...
    сс2:
    +меньше грузит комп
    +много софта
    +показывает более достоверный уровень сигнала Very Happy
    +наличие дров под Linux, FreeBSD (сс2 2.6D остальные Вопрос )
    +/-фильтрация пидов чипом (из-зи этого и комп меньше грузит)
    -дисконты на высокоскоростных потоках


    сс3:
    +фильтрация пидов на программном уровне
    +беспроблемная работа на высокоскоростных потоках
    +есть дрова по Linux
    +софт тоже имеется
    +возможность ловить рыбу со всего потока и сидеть в инете
    -загрузка компьтера выше, из-зи фильтрации пидов
    -нет пока дров под FreeBSD
  5. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Января 2008 Суб 13:42:48
    sput-inet писал(а) :Из-за этого на сс2 можно одновременно рыбачить и сидеть в инете только с одного пида, а на сс3 хоть со всего потока рыбу ловить и при этом в инете сиди. Про переделку ни чего говорить не буду, т.к. личное дело каждого, в плюсы я ее писать не буду, т.к. это дополнительные затраты.



    Вот сейчас сижу в инете и рыбачу с остальных пидов, данного спутникового провайдера. Но умельцы нашли способ рыбалить и со своего пида..

    карточка сс2, разогнана.. Сам перепаивал, работает без проблем..
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Января 2008 Пон 10:19:17
    Ты сам поднимал SS2 под FreeBSD?
    Я вот покурочил, появились порты только на версии 6.2....



    Цитата :Из-за этого на сс2 можно одновременно рыбачить и сидеть в инете только с одного пида, а на сс3 хоть со всего потока рыбу ловить и при этом в инете сиди.


    Ню ню Хех! Даже комментировать не буду :)

    Вообще SS2 Более стабильна, этим все сказано, проф рыбаки ставят две карты... но мы же любители Хех!...

    Разогнанная двойка "дисконтит" даже меньше, за счет своей аппаратной начинки... Но опять же тем кто хочет рыбачить как я например, без фанатизма...и ресурсы компа примерно 2 гига оперативы, и п4 3.5 Мц... то лучше взять Буджет...
  7. 20 Января 2008 Вск 10:46:12
    Цитата :Разогнанная двойка "дисконтит" даже меньше, за счет своей аппаратной начинки... Но опять же тем кто хочет рыбачить как я например, без фанатизма...и ресурсы компа примерно 2 гига оперативы, и п4 3.5 Мц... то лучше взять Буджет...

    пенек 233 мгц. linux. в сеть вещается транспондер радио. На SS2 загрузка проца 7% ,. вместо SS ставлю тт1401 - загрузка 9%. Ихмо аппаратная начинка на SS2 ниче не дает для современных машин.
    Я троим рыболовам-любителям подсобил с 1401 - и каждый сказал что ловит лучше.
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Января 2008 Пон 11:50:47
    MasterSat писал(а) :пенек 233 мгц. linux. в сеть вещается транспондер радио. На SS2 загрузка проца 7% ,. вместо SS ставлю тт1401 - загрузка 9%. Ихмо аппаратная начинка на SS2 ниче не дает для современных машин.
    Я троим рыболовам-любителям подсобил с 1401 - и каждый сказал что ловит лучше.


    Вещание в сеть это одно, а рыбалка это еще фильтрация...
    А поповуда качества, ну хоть стреляте меня СС2 мне больше нравится, затра специально на офисе протестюсь... у меня 1100 целер, аот и посмотрим у кого улов луче будет