Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Книги!!! (только для читающих) 

Создана: 14 Декабря 2003 Вск 22:19:53.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 19003

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Декабря 2003 Вск 22:19:53
    Люди, делитесь впечатлениями об "11 Минутах"...
    ЗЫ: сегодня взяла книжку интересную почитать.... Андрей Ананов "Два туза в прикупе". Кто-нить читал?
  2. 14 Декабря 2003 Вск 22:26:10
    ага Смайлик :-)
    и это.. то чего я ждала от тебя весь день...
    "два туза" не читала.
  3. 14 Декабря 2003 Вск 22:41:00
    Капелька писал(а) :ага Смайлик :-)
    и это.. то чего я ждала от тебя весь день...
    "два туза" не читала.



    Спасибо, конечно... но меня выгнали Хнык, хнык!! .... пишу последний раз.... Я все читала.... больше всего понравилась "11 минут"... прочитай, интересно...
    А этого, как его? А, Андрея какого-то сегодня почитаю.... но увы Грустно :-( уже не напишу.... могу сказать, что это про семью Фаберже...
    ЗЫ: если хочешь, можешь мне на мыло писать!!! zverenish@bk.ru... вот так...
  4. 14 Декабря 2003 Вск 23:07:03
    читала я Коэльо....
    вот только хотелось твои впечатления прочесть...
    кто выгнал? ты же не блокирована. пиши. я читаю...
  5. 15 Декабря 2003 Пон 22:12:06
    2 Капелька (понимающей девушке) Смайлик :-)
    Я не поняла что ты конкретно в личке про книжки сказала.... а за ссылку спасибо.... сейчас скачаю...
    Кстати, я про Фаберже читала... не очень интересно... не читай... зря время потратишь... как обычно, все самоубийцы и алкоголики.... да при том НАСТОЛЬКО талантливый... и слово "ЯЙЦА" слишком часто употребляется...
    Ты Толстых (Наталья и Татьяна) читала? Я тут сегодня книжку преобрела "Двое", говорят интересно.... почитаем...
    А вообще, что читаешь?
  6. 17 Декабря 2003 Срд 20:28:10
    хм. не поняла говоришь... я посмотрела.. что отвечала... про книгу ничего более того.. что нельзя по книге жить... и раз ты конца не помнишь.. то посоветовала прочесть.. ссылку ты видела...
    про Фаберже читать не буду.. уговорила. "яйца" - это крутой аргумент Лыба Толстых-девушек не читала Смайлик :-) я последнее время уткнулась в современную зарубежную прозу... правда давно.. так и читаю.. когда время есть... а сейчас я просто не высыпаюсь.
    как-то писала уже про О'Фаррелла "Лучше для мужчины нет".. так вот по впечатлению ничто еще не перебило....
  7. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2003 Чтв 7:32:08
    @Zverenish@, и как это все всегда так удачно складывается? Мне вчера вечером подарили "11 минут"! Если подождешь, я выскажусь, когда прочитаю (до конца недели) Смайлик :-)
  8. 18 Декабря 2003 Чтв 14:29:45
    А я на днях проситала книгу "Всю жизнь ты ждала.." Анхель де Куатьэ
    Скажу так...на паула Коэльо похоже уж сильно...но мне понравилось...как и Коэльо со всем его творчеством Very Happy
  9. 18 Декабря 2003 Чтв 14:50:44
    Капелька писал(а) :хм. не поняла говоришь... я посмотрела.. что отвечала... про книгу ничего более того.. что нельзя по книге жить... и раз ты конца не помнишь.. то посоветовала прочесть.. ссылку ты видела...
    про Фаберже читать не буду.. уговорила. "яйца" - это крутой аргумент Лыба Толстых-девушек не читала Смайлик :-) я последнее время уткнулась в современную зарубежную прозу... правда давно.. так и читаю.. когда время есть... а сейчас я просто не высыпаюсь.
    как-то писала уже про О'Фаррелла "Лучше для мужчины нет".. так вот по впечатлению ничто еще не перебило....



    Все, поняла... я что там за проза? По конкретнее...
  10. 18 Декабря 2003 Чтв 14:52:13
    Fiery Birds писал(а) :@Zverenish@, и как это все всегда так удачно складывается? Мне вчера вечером подарили "11 минут"! Если подождешь, я выскажусь, когда прочитаю (до конца недели) Смайлик :-)



    Конечно подожду... 8)
  11. 18 Декабря 2003 Чтв 23:01:29
    F'untique писал(а) :А я на днях проситала книгу "Всю жизнь ты ждала.." Анхель де Куатьэ
    Скажу так...на паула Коэльо похоже уж сильно...но мне понравилось...как и Коэльо со всем его творчеством Very Happy



    Что стоящее произведение???
    Дай почитать...
  12. 18 Декабря 2003 Чтв 23:10:43
    @Zverenish@ писал(а) :
    F'untique писал(а) ... :А я на днях проситала книгу "Всю жизнь ты ждала.." Анхель де Куатьэ
    Скажу так...на паула Коэльо похоже уж сильно...но мне понравилось...как и Коэльо со всем его творчеством Very Happy



    Что стоящее произведение???
    Дай почитать...

    Да, стоящее...я до сих пор под впечатлением хожу...теперь еще хочу остальные его книги прочитать...
  13. 18 Декабря 2003 Чтв 23:31:13
    F'untique писал(а) :Да, стоящее...я до сих пор под впечатлением хожу...теперь еще хочу остальные его книги прочитать...



    Дык дашь?
  14. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 0:16:59
    «Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце». (У. М. Теккерей)

    Только что дочитала 11 МИНУТ... @Zverenish, читай мои мысли. Получилось длинновато… Смайлик :-)

    Как все хорошие книги, прочитала запоем, не прерываясь и не отвлекаясь на внешний мир. Села читать по привычке с карандашом, дабы отметить понравившиеся мысли, идеи и цитаты, но в результате ничего не отметила, потому что описанное воспринималось как нечто цельное.

    ИМХО, книга замечательная. Описаны именно те аспекты, которые большинство пытается обойти стороной, не пытаясь вникнуть в суть дела и в причины, и даны такие ответы, которые в обычном ходе жизни пришлось бы получать годами.

    В некоторых местах наворачивались слезы… Смайлик :-) Что называется, «в яблочко».

    Считаю, что нужно прочитать всем, кого хоть на чуть-чуть затрагивает тема любви и секса (именно в таком порядке).

    Заметила одну вещь. Каждый гениальный, либо просто замечательный писатель проходит разные этапы в творчестве. Все начинается с легкости, мечты, воздушности, такого философского подхода. Просто чувства, мысли, которые занимают, пока ты только начинаешь познавать жизнь. Затем идет этап накопления опыта, и наконец – зрелый плод, совершенно конкретный, материальный, до изумления реальный и очень простой. Это касается и писателей прошлых столетий (тот же Блок, Есенин, Лермонотов) и современных.

    Что Коэльо, что Ричард Бах начинали с буквально волшебных книг, которые очаровывали мир, потому как выносили на поверхность лучшие, сокровенные стремления. «Алхимик», и конечно же, «Чайка Джонатон Ливингстон» (и «Иллюзии»). Меня поразила разница этих книг с более поздними. Так у Коэльо «11 минут», у Баха – «Мост через Вечность» (последняя мной прочитанная). Оба начали с Мечты и Свободы (нет ничего прекраснее). Оба пришли к прочувствованию и ОСОЗНАНИЮ темы Любви. Тему, с которой может справиться только мудрый.

    И напоследок единственная мысль, которую мне удалось отметить карандашом. «Вот она, истинная свобода – обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим».
  15. 20 Декабря 2003 Суб 14:19:38
    2 Fiery Birds
    Знаешь… я не совсем с тобой согласна… но напишу об этом попозже… сначала перечитаю… я в школе учусь… у меня скоро каникулы… сяду спокойно, почитаю, без спешки… и напишу свои противоречия...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд