Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно выучиться на программиста 

Создана: 08 Марта 2008 Суб 10:28:43.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 28, просмотров: 14419

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Женек2


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    08 Марта 2008 Суб 10:28:43
    В каком ВУЗе Омска можно получить высшее образование по специальности - программист
  2. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2008 Пон 10:05:11
    В каком ВУЗе Омска можно получить высшее образование по специальности - композитор ?

    И чтоб мне тут недоноски не писали!


    P.S. Уважаемый ТС програмист это не совсем профессия,-это скорее всего призвание, в таких вещах Вуз это вторично, можно обойтись и без него.
  3. Konrad


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    10 Марта 2008 Пон 13:58:46
    Philya писал :

    Разные :) Например курс математической логики и теории алгоритмов... теорию графов... алгебру... ну и много специализированных предметов на специальности "Прикладная математика"...


    Что за спцеиализированные предметы такие? Списочно можно?
    Кто ведет логику и теорию алгоритмов? Лопатков и Ашаев (или как там его, тощий такой улыбчивый аспирант) - в итоге эти предметы никто не знает.
    Практику еще более менее, а теорию фиг!

    Philya писал :
    Ну это, батенька, смотря что вы программировать планируете... а то некоторым без фурье преобразования ну никак.... а вообще на страших курсах процентов 50.


    Фигня.
    На старших курсах 50% физики было, а никак не программирования!

    Philya писал :
    О как... Когда ко мне приходят современные второкурсники С++ из них в лучшем случае знает ровно 1 человек в группе... раньше бывало человек 5-6.... Спрашиваешь у них, а чем вы дети в школе на информатике занимались?... и ага... кто презентацию рисовал в повер поинте, кто сайт в ворде....


    А когда это в школах проходили C++?
    На матфаке на 1ом курсе учат паскалю!
    А в школах был бейсик всегда.

    Я не говорю что это хорошо, в США школьников учат NPV в последних классах например, а у нас уравнения решать Very Happy

    Philya писал :
    Ну а в Люксофте работает много выпускников матфака, и у него есть совместная программа с матфаком по обучению студентов жаве...


    Помнится, когда я бы л на 2ом курсе - я разговаривал с Очкиным. Тогда программы не было и он жалел, что не мог меня взять. Но сказал, что будет убеждать делать программу по набору студентов.
    Все таки сделал!
  4. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2008 Втр 17:43:18
    советую ОмГУ матфак
    только не думай, что там именно на программиста учат.
    там учат думать и разбираться в сложных вещах.
    там дают фундаментальные знания в программировании вообще, чего очень не хватает многим программистам.
    а вот практиковать ты должен сам.
  5. 16 Марта 2017 Чтв 17:55:47
    Всем привет, т.к. тема неоднократно поднималась на данном форуме, однозначного ответа какой из ВУЗов лучше в подготовке квалифицированных кадров в данном направлении не получено. Хотелось бы в данной теме еще раз поднять этот вопрос с одним НО, учебу планирую только по заочной форме, т.к. работаю 5/2. Желание учиться и получать знания огромные, не ради корочки (но ее тоже надо Very Happy). Посоветуйте кто учиться сейчас или уже отучился, куда податься? Где учебный процесс и квалификация преп. состава отвечает современным реалиям? Заранее благодарен за помощь.
  6. 16 Марта 2017 Чтв 17:57:36
    СФУ
  7. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 18:12:39
    Все учебные программы устарели еще в прошлом году.
  8. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2017 Чтв 21:24:59
    Не важно где учиться, важно желание. Можно отсидеть пять лет с пятерками в дипломе и остаться абсолютным балбесом. Примеров этому масса.
  9. 17 Марта 2017 Птн 19:09:33
    А как факультет компьютерных наук ОмГУ?
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2017 Птн 19:49:12
    Konrad писал(а) :А когда это в школах проходили C++?


    У нас был с 8 по 11 класс вроде. Параллельно был неплох TP6 c ассемблерными вставками, но где-то в 1992 или 1993 вышел богомерзкий 7ой паскаль и пришлось уж плотнее погрузиться в плюсы.
  11. 17 Марта 2017 Птн 19:50:48
    blabla писал(а) : У нас был с 8 по 11 класс вроде.

    Интересно, ты его, наверное, по оранжевой книжке учил? Very Happy

    У меня ограничения по частоте постов, поэтому здесь буду отвечать.
    Какая же архитектура была у компьютера, неужели Z80? Не верю Very Happy
    И то, что ты мог потыкав в компилятор, и даже в F1, сразу начать писать что-то, тоже не верю, извини.

    Оранжевая книжка - это вот, издание 1991 года, кажется:

  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2017 Птн 19:57:09
    Не было у меня книжек ((( Кто-то принес компилятор, сперва сами потыкали, потом старшие товарищи помогли разобраться. Год эдак 1991 это был (и это даже не на х86 было).

    А что?
  13. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2017 Птн 23:29:39
    Да, это был z80 :) То, что у меня в эти школьные годы трижды подряд три областных подиума по программированию, давай опустим - в твоих же интересах ))))
  14. 18 Марта 2017 Суб 14:21:00
    Grammiphone писал :Оранжевая книжка - это вот, издание 1991 года, кажется

    Может, издания были разных цветов? Было вот серое 1991.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд