Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Котик!!! 

Создана: 25 Марта 2008 Втр 8:37:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 33780

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Марта 2008 Втр 8:37:33
    котейка благополучно сменил хозяина.
  2. 31 Марта 2008 Пон 9:32:46
    Snarkenshtein писал :Кот вчера целый день спал. Нет, ну он и раньше посапывал днем, но чтобы вот так вот, весь день с утра до вечера - такого за эту неполную неделю еще не было. Наверное, стресс залечивал. Норм

    Олег, кошки вообще много спят. Я уже, кажется, писала - около 18 часов в сутки. Тоесть, активны они около 6 часов. :)
    Конечно, это дело индивидуальное.
    А на счет утаеваемости вкусности от бедного котика - это да. :) Мой тоже этим страдает. Хотя еду со стола не ест. За одним исключением, когда он, пока я ловила ворон, уткнувшись в книжку, нагло уворовал, невзирая на свое аристократическое воспитание, сыр Хохланд с моего бутерброда. :))) Я аж афигела - отродясь кота на столе обеденном не видела, даже котенком :) А тут душа, видать не вынесла - почуял соблазнительный запах и пропал.
    А еще за оливку зеленую удавится. Причем, есть ее он не ест, а просто гоняет и катается по тому месту, где она лежала. :) Видеать, запах оливок будет в нем зверя :)
  3. 31 Марта 2008 Пон 12:24:35
    Вобщем не стоило так переживать по поводу отсутсвия аппетита у кота. А это его поедание корма ночью еще и хитрый прием. Наша кошка тоже по молодости так себя вела. подозревала, что мы ей особо вусное не даем и целый день не притрагивалась к еде, а только жалобно клянчила еще что-нибудь. А только мы ложились спать, быстренько бежала на кухню и все съедала. Когда мы ее отвозили к родителям в деревню, то она там могла неделю почти ничего не есть, даже когда я ее корм привозила с собой. от избытка впечатлений пропадал аппетит видимо. А лучший побудитель аппетита - это еще одна кошка. Смайлик :-) У нас теперь корм и 5 мин. не лежит, лопают наперегонки, особенно взрослая. Кстати, если кто не хочет заводить кошку из-за того, что дома постоянно отсутствует, то можно завести сразу две. Хлопот не намного больше чем от одной, зато кошки всегда найдут чем заняться: будут весь деннь носиься друг за другом. У нас от второй кошки бедствий раз в пять меньше было, чем от ее маманьки в детстве.
  4. 02 Апреля 2008 Срд 15:23:31
    Ну вот... Случилось то, чего я так боялся... Грустно :-(

    Сейчас позвонила матушка практически в шоковом состоянии и сказала, что кот начал драть кресла. Когтеточки ему уже стало мало... Она заметила, прикрикнула на него, он убежал, но, в общем - один раз попробовал, когти запустил, теперь, думаю, подерет все, до чего сможет дотянуться. До этого уже как-то раз был замечен с когтями на обоях на стене, но я это списал на то, что он просто "потягивается" - однако теперь все было абсолютно однозначно...

    Мндасс, вот такие вот пирожки с котятами. А как все хорошо начиналось. И в ванночку свою сразу стал ходить, и кушать постепенно начал, и пообвыкся немножко вроде бы. Вот, видимо, пообвыкся - и начал... Хнык, хнык!!
  5. 02 Апреля 2008 Срд 19:42:06
    2 "Snarkenshtein" А что у вас за мебель (кресла) если не секрет? Может стоит ему коготки постричь? Есть же специальные ножницы для котов. Правда не знаю насколько подстриженые когти лучше... Ни разу не пробовала стричь. Кстати, кроме когтеточки у него есть другие игрушки? Может ему она просто наскучила и стоит отвлечь внимание на что-либо другое? Какой-нибудь мячик или мышка меховая... Wink Читала, что кричать на них не стоит. Нет смысла. Лучше поговорить и попробовать объяснить, что так делать нельзя. А не то он может исподтишка начать делать. Confused Кошки они ж как дети. Смайлик :-)
  6. 02 Апреля 2008 Срд 21:35:42
    Да самое главное, что и мебель-то, на мой взгляд, гораздо хуже когтеточки в плане "подергать-поцарапать"... Я бы понял, если бы под обивкой, к примеру, ватин бы был или еще что - а тут когда в последний раз делали перетяжку, то фирма-ремонтник "сэкономила" и сделала просто. Там довольно старого дизайна кресла, у них сплошные боковинки - ручки, так они прямо поверх фанеры, которая составляет эту боковинку, натянули обивочный материал. Выглядит достойно, никаким местом (в том числе и мягким) человек к этой части мебели не прикасается, но суть-то какая - там жестко. То есть даже если в тонкую ткань запустить коготь, то он сразу "уткнется" в фанеру.

    Почему такая реакция у матушки (да и у меня озабоченность тоже, не скрою). Предыдущий кот у нас был страстным любителем "этого дела", и в результате к концу его жизни вся более-менее мягкая мебель в доме была изодрана просто в полосы и клочья, и даже деревянные шкафы, стоящие в коридоре, местами продраны на полтора сантиметра вглубь. Дело это было давнее, последствия этого ликвидированы, но стойкие воспоминания остались. И тут вот опять "шкодник" завелся по моей инициативе... Хнык, хнык!!

    Я его сегодня сам поймал за этим. Лежал между комнатами он, отдыхал, потом потянулся, встал, подошел к креслу и, ничтоже сумняшеся - давай когти в стенку запускать! Я, конечно, сразу заорал, он рванул из комнаты, залег в коридоре и смотрел на меня таким укоризненным взглядом, что мне же самому чуть и не стало стыдно. Но снова жить с разодранной в клочья мебелью, ну при всей моей любви к коту - ну никак не хочется.

    Что же делать с этим пакостником... Читал советы, мол, надо его в эти моменты из брызгалки поливать. Так это же, во-первых, застать его надо именно за этим делом, потом дотянуться до брызгалки (а не факт, что она, даже если и в этой комнате, сразу будет в пределах досягаемости!), да еще потом и меткостью обладать, вспоминая школьные баталии... В общем, сомнительной реализуемости совет.

    Попробовал с ним "поговорить" сразу после этого, отвел к когтеточке, запустил когти туда, попробовал объяснить, что там - можно, а вот в гостиной - ни ни... чувствовал себя полным идиотом... Мы краснеем!

    Освоился, серая шкурка... Ну и вот, стало быть
  7. 03 Апреля 2008 Чтв 8:37:46
    Snarkenshtein писал : Но снова жить с разодранной в клочья мебелью, ну при всей моей любви к коту - ну никак не хочется.

    Эх, как я Вас понимаю... Тут нужно или запастись терпением и пробовать отучить его, применяя все возможные способы, либо все-таки с коготками что-то делать. Чем больше Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что кошечек лучше любить на расстоянии. В гостях, на фотографиях... Но дома их заводить можно только будучи готовым ко всем возможным неприятностям...
  8. 03 Апреля 2008 Чтв 22:07:14
    Да не стоит так пережиать. Сколько помню у нас постоянно жили кошки в доме и вся мебель была целая. сейчас живет 2 кошки, мелкая периодически пытается когти запустить - прикрикнешь и все, а взрослая знает где ей можно драть, а где нет. мы разрешаем им точить об палас и старый стул и все они прекрасно понимают. можно вместо брызгалки шлепнуть свернутой газетой, чтобы не больно но много шума и страшно стало Смайлик :-) . Все будет нормально, не переживайте. ну в крайнем случае подстригите когти. Я своим иногда стригу обычными большими ножницами. им нравится даже.
  9. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2008 Птн 10:20:28
    Попробуйте особенно понравившиеся места обтянуть шуршащими пакетами, целлофаном.
  10. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2008 Птн 10:25:34
    Или чуть-чуть капнуть бальзама"звездочки" в пределах интересов его носа на кресле..
  11. 04 Апреля 2008 Птн 10:31:27
    Да я вчера уже купил вот такую вот штуку и уже опробовал на креслах и диване. Пока, вроде бы, попыток рецидива не было. Посмотрим, что будет дальше... Норм
  12. 05 Апреля 2008 Суб 22:00:51
    Snarkenshtein писал :Да я вчера уже купил вот такую вот штуку и уже опробовал на креслах и диване. Пока, вроде бы, попыток рецидива не было. Посмотрим, что будет дальше... Норм

    А где покупали?
    А то у меня маленькая девушка на пятом месяце начала обои драть
  13. 07 Апреля 2008 Пон 8:26:04
    Filippok писал : А где покупали?


    Купил в "Конго", что на Красногвардейской. Вроде бы, попыток подрать в тех местах, где раньше был застигнут, не замечено. Вчера вечером "деранул" легкий коврик, которым плотно замотан оставшийся после ремонта кафель, сложенный в дальнем углу одной из комнат глубоко под столом. Ну что же, там спрыснул тоже...

    Что-то он последних два дня себя странно ведет (в то время, когда не спит). Носится по квартире как угорелый, мявчит по поводу и без повода, гладить себя дает уже не так охотно, как раньше. Заскочит на вершину своей когтеточки, заорет, выгнет спину, потом спрыгнет оттуда, стремительно пронесется по комнатам вихрем, забьется куда-нибудь под диван. Потом вылезет оттуда, ляжет на пол минуты на три - и опять все по-новой. На проходящие мимо в этот момент ноги может начать охотиться, может испугаться (или сделать вид, что испугался), если ты заходишь в комнату, куда он только что с диким топотом ворвался, и, опять же, моментально убежать и забиться под диван или кровать, как будто ты - его страшный мучитель, а он чудом избежал смерти и вырвался из твоих окровавленных лап.

    Вчера вот наелся овса пророщенного, потом его стошнило на коврик у двери. Причем, кроме собственно съеденных ростков овса ничего другого (в частности, шерсти) "вытолкнуто" из организма не было...

    Ну никак не удается мне успокоиться и просто "получить кайф" от того, что у меня дома появился кот, постоянно какие-то тревоги. Вроде бы еще два дня назад уже, казалось, относительно наладилось все (кроме дранья мебели, но с этим я тоже надеялся справиться). Уже думал - выйду в понедельник на работу и напишу небольшой отзыв о том, как нам хорошо с котом, как мы его любим, как матушка с ним нянчится и т.д. и т.п. И кушал, вроде бы, хорошо, и спал, и ластился... а тут прямо как подменили, как будто "одичал".

    Это то, что я думаю? Типа, "началось"?..
  14. 07 Апреля 2008 Пон 10:43:56
    Похоже на то. А какой у него возраст?
  15. 07 Апреля 2008 Пон 10:47:42
    Злыдня писала :Похоже на то. А какой у него возраст?


    Через 20 дней будет ровно год. Неужели таки надо.... под корень... тупыми ножницами?.. Хнык, хнык!!
  16. 07 Апреля 2008 Пон 10:54:57
    Мда. Это уже вам решать. Котик породистый, можно и невест поискать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд