Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров нужны отзывы о клинике Бубновского 

Создана: 31 Марта 2008 Пон 14:04:10.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 37166

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Марта 2008 Пон 14:04:10
    Столкнулась с проблемой остеохондроза. Поняла:
    1. Вылечиться нельзя.
    2. Лечиться можно всякой гомеопатией, иглоукалыванием и прочим мухозасиживанием....типа Клиники Панкратовой
    3. Или лечиться лечебной физкультурой, типа в клинике Бубновского.
    У кого какой есть опыт лечения остеохондроза? В Панкратовой или Бубновского... А может еще где...
  2. 31 Марта 2008 Пон 19:45:24
    я не лечила остеохондроз, хотя он в наличии.
    но, учитывая, что проведенные зарубежные (то ли британские, то ли какин-не помню) многолетние и мультицентровые исследования показали, что эффект от гомеопатии(реальный, при органических, а не "психологических")патологиях -нулевой...
    я бы, лично я, не обращала внимания на клинику, лечащую гомеопатией.
  3. 31 Марта 2008 Пон 19:48:26
    и еще. я не видела ни одного человека, у кот вылечили бы остеохондроз. настоящий, диагносцированный. уменьшить боль- возможно. снизить число обострений-да. но не вылечить.
    хотя это и не оптимистично...
  4. 31 Марта 2008 Пон 21:09:02
    Приличный тренажерный зал с хорошим инструктором 2+2(+-1) т.р. в месяц. Мышцы спины придут в тонус и проблема решится. Тоже делают и у Бубновского, но называют умными словами и сдирают несравнимо большие денежки.
  5. 31 Марта 2008 Пон 21:22:02
    Евгений Д. писал(а) :Приличный тренажерный зал с хорошим инструктором ... Мышцы спины придут в тонус и проблема решится. .

    верно
  6. 01 Апреля 2008 Втр 14:32:41
    Мне, как человеку не посещавщему никакой и никогда тренажерный зал, сложно найти хороший с хорошим тренером, который в курсе, что делать при остеохондрозе и что (главное) нельзя делать.
    А идти в хорошо разрекламированный зал не значит попасть в "хороший".
    Придется, наверное к Бубновскому, хоть сама узнаю "свой комплекс упражнений". Потом можно будет и в другое место....
  7. 01 Апреля 2008 Втр 20:07:12
    главное-не к гомеопатам Лыба
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Апреля 2008 Срд 9:12:27
    У мужа спину вставило, пошли к Бубновскому. Сначала обследовали, прописали упражнения, все под контролем инструктора, очень жестко, отпустило без всяких уколов после 2 занятия. Физически реально полегчало. Ну и прописали ке-какие витамны для суставов, хрящевой ткани. Только курс надо проходить полностью. А вообще, муж сказал, что в принципе упражнения простые в основном, но есть и замороченные, которые он никогда не делал, хотя в с тренажеркой хорошо знаком.

    начальная стадия писал :я бы, лично я, не обращала внимания на клинику, лечащую гомеопатией.


    А это не гомеопатия. Они восстанавливают мышечный корсет, тем самым снимая нагрузку с дисков. Спинные (внутренние мышцы вдоль позвоночного столба) как правило,имеют слабый тонус, атрофичны.
  9. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2008 Срд 10:44:51
    Вставлю свои 5 копеек.
    Ровно год назад поправил там себе спину. За 4-5 месяца до этого споткнулся с мешком на плече, повредил чего-то в пояснице. Сначала сходил к мануальщикам. Они вроде вправили, но после нескольких кувырков на тренировке все стало еще хуже. Даже начала неметь левая ступня. Через месяц занятий у Бубновского постепенно отпустило. Планирую в этом году для профилактики поход к ним повторить.
  10. 02 Апреля 2008 Срд 12:08:32
    не , я не про бубновского говорила, а про клиники, в кот профиль гомеопатический. это высасывание денег.
    леч. физкультура-да, хорошо.
    Грустно :-( к сожалению, у нас в стране она (государственная) почти что помэрла.
  11. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2008 Срд 21:09:31
    Ходил в цент кинезетерапии бубновского, который находиться в здание клиники интервзгляд рядом с мичетью, адрес незнаю точно, вобщем мне понравилось ,тренажёры там именно не силовые а ориентированные на растяжку, в то время когда я ходил туда в парк фитнесе и вел сити таких небыло например, грамотные тренировки, с небольшой коректировкой каждое занятие. Ходил год назад сейчас может что то и поменялось.
  12. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    09 Мая 2008 Птн 13:36:47
    1) Вылечится МОЖНО!!!! (Какого паровоза спрашивать где можно полечится,если Ты уже не веришь в выздоровление?

    2)Согласен много зависит от физической нагрузки умеренной,именно посредством её доставляюся все питательные вещества в ткани , позвонки и хрящи, НО и о питании нужно помнить.

    3) Познакомься с Системой Норбекова, Йогой,вообщем Активным образом жизни, стопудово поможет!

    4) Верь и это СЛУЧИТСЯ.
  13. 15 Января 2009 Чтв 21:27:24
    ichtiandra писала :Столкнулась с проблемой остеохондроза. Поняла:
    1. Вылечиться нельзя.
    2. Лечиться можно всякой гомеопатией, иглоукалыванием и прочим мухозасиживанием....типа Клиники Панкратовой
    3. Или лечиться лечебной физкультурой, типа в клинике Бубновского.
    У кого какой есть опыт лечения остеохондроза? В Панкратовой или Бубновского... А может еще где...


    Девонька, вам лет скока? 18 есть? Или типа таво хотя бы?

    У меня остеахондроз со сколиозом обнаружили с 12-ти лет. С тех пор занимался лечебной физкульторой не один год - особенно рекоммендовал мне её врач-вертебролог (по позвоночнику специалист)

    В общем, в 7-ом классе было время такое, что я не мог нормально простоять 10 минут - болела спина. В школе на стул спиной чуть ли не ложился, на переманах отбатонивался на партах.

    к началу 8-ого играл в футбол, заодно из-за физкультуры лечебной накачал себе нефиговые банки, к 9-ому стал стройным и подтянутым.

    Так что это труд. Многое не лечиться, конечно, но банально сидя на жопе, и совсем ничего не делая, ничего хорошего вы не добьётесь. Хотите не иметь проблем со здоровьем, ничего для этого не делая? Тогда вам на кладбище.
    Если вариант не устраивает, прийдётся пахать. И лфк, и физио, и массаж, и мануальная терапия, и бассейн. ОСОБЕННО ЛФК.
  14. NeVladik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 22:38:31
    Куртка плащ костёр лопата писал :Девонька, вам лет скока? 18 есть? Или типа таво хотя бы?

    У меня остеахондроз со сколиозом обнаружили с 12-ти лет.

    А сейчас уже сколько?

    Куртка плащ костёр лопата писал : С тех пор занимался лечебной физкульторой не один год - особенно рекоммендовал мне её врач-вертебролог (по позвоночнику специалист)
    Рецедивов нет?
  15. 21 Января 2009 Срд 10:14:46
    Мои знакомые лечатся у Новицкого в больнице на городке Водников. Все очень довольны результатами - там комплексное лечение, включает ЛФК, ванны специальные, иглоукалывание.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд