Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Получение Шенгена в немецком консульстве в Новосибирске 

Создана: 16 Апреля 2008 Срд 23:55:34.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 68916

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Апреля 2008 Срд 23:55:34
    это так называемый FAQ для тех кто желает самостоятельно выезжать в Германию (не через агентство!!!), ну вдруг кому пригодится. (на всякий случай)
    взято с Живого Журнала, пользователя ОФ - Марты.
    (я думаю не будет она за это на меня в обиде, ибо это мы пережили вместе. Мне писать лень, а вот она написала) Very Happy
    правда немного подкорректированно...

    У нас с собой было:
    1. Анкеты, 2 штуки, скачанные из Интернета, заполненные, фото не приклеивали. Надо отметить, их даже не читали, пролистали, убедились, что все заполнено и подписано, но не более того.
    2. Фото 3,5 х 4,5. Просят 3 штуки, забирают только одну))).
    3. Справка с работы, на фирменном бланке. Главное, чтоб были слова «на этот период сохраняется рабочее место». Мне, надо заметить, написали не «очередной отпуск», а «отпуск без содержания». Но вопросов не возникло.
    4. Копия трудовой книжки. Забрали, внимательно пролистав.
    5. Выписка со счета на фирменном бланке банка. Сумма, как я понимаю, чем больше – тем лучше, но в разумных пределах, без фанатизма. Для Германии 1000-2000 евро будет вполне достаточно (мое личное имхо). Вообще требуют 50 евро на день, но это минимум. Справку в моем случае смотрели очень внимательно, только что не с обратной стороны. Почему – не знаю.
    6. Факс из отеля. Практически основной пункт программы))))). Факс должен быть безупречным. Нас из-за возникших вопросов чуть не развернули, документы тетушке за стеклом пришлось буквально втюхивать. Проследите, чтоб в факсе была фраза «проживание оплачено 100%» или что-то типа того. А если отель пришлет еще и подтверждение о получении денег – это вообще очень даже здорово. К этим документам надо отнестись оооочень внимательно, настроившись на переписку с отелем. Факс естественно забрали, поставив пометку, что что-то с ним не так. Думаю, именно он и был причиной моего последующего собеседования с атташе.
    7. Счет из отеля. Пришлось приложить из-за проблем с факсом, изначально его в подаваемых документах не было. Вообще, все, что у вас накопилось в процессе подготовки к поездке, важно тащить с собой. Я здорово лоханулась, не распечатав ответ из консульства, который они прислали на мою почту в ответ на мой вопрос. Не повторяйте моих ошибок.
    8. Копия и оригинал авиабилета. Оригинал вернули, копию радостно забрали.
    9. Страховка на 30000 евро. Делается элементарно. У нас было «Альфа-страхование». Вырвали специальную страничку «для консульства».
    10. Загранпаспорт.
    11. Копия первой страницы заграна. Забрали.
    12. Копии всех страниц гражданского паспорта. Вернули все до одной. Но, тем не менее, зачем-то они все же нужны.
    13. Свидетельство о владении недвижимостью (если имеется в наличии) (ксерокопия, незаверенная). Посмотрели и вернули, а в своих бумагах поставили галочку.
    14. Ксерокопия кредитки. Где-то прочитали, что надо. Принесли, но не пригодилась.

    Вроде бы все. Заплатили по 35 евро (в нашем случае получилось 1290 рублей ибо только рубли принимают) и распрощались.
    Получение паспортов было назначено на следующий день.
    Тут уж как повезёт. Либо шенген либо отказ
    Всем удачи )))
    полная версия
  2. 30 Августа 2012 Чтв 10:23:03
    Фрёкен Снорк писала : Можно и я попользуюсь добрыми советами?
    Если получить визу по вызову родственников (якобы для посещения родных), а вместо этого поцеловать родных и близких и на велосипеде поехать по Европе, никто не схватит за руку?

    Никто. Первая страна въезда Германия? Германия! Остальное никого не волнует, главное не нарушать европейских законов.
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Августа 2012 Чтв 15:13:55
    Сплиттер писал : И еще - цель поездки конечная - проживание у друзей, путешествие по Европе и в конце покупка автомобиля и возвращение на нем в РФ. Какая виза нужно - гостевая или с целью покупки автомобиля?

    Для визы "с целью покупки автомобиля" вам нужен будет:

    "Документ на право владения или,
    если Вы не являетесь владельцем приобретаемого транспортного средства,
    нотариально заверенная доверенность собственника,
    подтверждающая Ваше право перегонять автомобиль."


    Если вы сможете такой документ предоставить, то см. [внешняя ссылка]

    В противном случае, делайте обычную туристичесую/гостевую...
  4. 30 Августа 2012 Чтв 16:01:41
    Спасибки!
  5. 30 Августа 2012 Чтв 17:20:17
    Cfveb писал(а) :
    Для визы "с целью покупки автомобиля" вам нужен будет:

    ...


    Стало быть, нужно вначале купить тачку и потом с документами получать визу?

    А что будет, если оформить гостевую, а обратно приехать на машине?
  6. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Августа 2012 Чтв 18:30:45
    Сплиттер писал : А что будет, если оформить гостевую, а обратно приехать на машине?

    Да, нет проблем...

    Вот только для получения гостевой/туристической обратный билет вам покупать придется...
    Здесь есть два "относительно честных" варианта:
    1) Без потерь...
    - покупаете полный билет туда/обратно у российской авиакомпании (важно, что бы его можно было сдать без штрафа),
    - получаете визу,
    - сдаете этот билет,
    - покупаете новый билет "только туда".

    2) Проще...
    - покупаете нормальный билет "туда",
    - покупаете какой-нибудь дешевый билет "обратно", например у АирБерлина (типа Берлин-Москва за 2 т.р.)
    - получаете визу,
    - выкидываете обратный билет.
  7. 30 Августа 2012 Чтв 19:33:35
    Cfveb писал(а) :
    Да, нет проблем...


    Спасибо!
  8. rbourg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2013 Птн 10:07:15
    Есть у кого опыт получения визы через сервисный центр открывшийся недавно в новосибирске? нужна помощь в оформлении. С предложениями в личку. Пишите тел. я перезвоню

    Спасибо
  9. 18 Марта 2013 Пон 12:33:09
    подскажите, пожалуйста, по срокам "годности" приглашения:
    1)есть ли какой-то установленный срок между датой собеседования в консульстве и датой подачи?
    2)между датой выдачи приглашения и сроком въезда в Германию?
    в прошлом году ребята записались на собеседование в марте с датой въезда в июле, их в Новосибе отправили, сказали рано приехали и попросили переделать приглашение.
    А сейчас как? Кто недавно подавался?
  10. 18 Марта 2013 Пон 17:08:33
    Applecat писала : подскажите, пожалуйста, по срокам "годности" приглашения:
    1)есть ли какой-то установленный срок между датой собеседования в консульстве и датой подачи?
    2)между датой выдачи приглашения и сроком въезда в Германию?
    в прошлом году ребята записались на собеседование в марте с датой въезда в июле, их в Новосибе отправили, сказали рано приехали и попросили переделать приглашение.
    А сейчас как? Кто недавно подавался?


    Насколько мне известно, документы на получение визы подаются не ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки.
  11. no secret


    Начинающий


    Более года на форуме. (769 дн.)
    01 Апреля 2013 Пон 18:11:00
    cколько дней делается виза?
  12. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Апреля 2013 Втр 7:29:24
    no secret писал(а) : cколько дней делается виза?

    Один...

    ЗЫ
    так то, ради приличия, можно было бы хотя бы пару страниц прочесть...
  13. shanti shop


    Начинающий


    Более года на форуме. (769 дн.)
    02 Апреля 2013 Втр 11:31:18
    спасибо)
  14. Кто-Я


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2013 Чтв 22:36:45
    Возможно получить визу в Германию в посольстве в России имея гражданство Казахстана
  15. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2013 Птн 10:34:18
    Кто-Я писал : Возможно получить визу в Германию в посольстве в России имея гражданство Казахстана


    Конечно можете. Только вы имели в виду консульство. Посольство визовыми вопросами не занимается.
  16. Кто-Я


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2013 Птн 21:47:32
    Ambadatt писал :
    Кто-Я писал ... : Возможно получить визу в Германию в посольстве в России имея гражданство Казахстана


    Конечно можете. Только вы имели в виду консульство. Посольство визовыми вопросами не занимается.
    Спасибо.Видимо консульство Смайлик :-) не силён в дипломатии Мы краснеем! (опять не правильно?) Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд