Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Банк Тинькофф Кредитные Системы. 

Создана: 21 Апреля 2008 Пон 15:26:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 98010

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 15:26:47
    Тема такая. Получил письмо "персональное предложение" от этого банка. В коем меня извещают, что заочно мне одобрен кредит в 30 т.р., и если я заполню прилагаемую форму, приложу ксерокопии паспорта и отправлю им, мне вышлют кредитную карту с лимитом уже в 300 т.р. Условия кредита доволно заманчивы и они меня заинтересовали. Но суть в том, что я про этот банк не разу даже не слышал. Стоит заметить, что года три назад я делал покупку в кредит через "Русский стандарт" и всё, честно говоря после этого брать кредиты зарёкся. Предпологаю, что на меня они вышли так сказать, используя историю кредитования русского стандарта. Но соль в том что сейчас столько афёр и кидалово, что невольно их ненавязчивая активность вызывает некое подозрение, а вдруг!
    Может кто уже имел с ними дело? Дайте оценку.
    зы Примечательно, что призедент банка некий Оливер Хьюз, письмо подписано им.
  2. 30 Мая 2011 Пон 13:42:48
    Зато снятие с %. И там не 55 дней а гораздо хитрее и зависит льготный период от даты взятия кредита, может быть например 30 дней. Зато после льготного периода начинается самая веселуха с постоянно увеличивающимся кредитным процентом)))) Так что если кредит нужен разово, то лучше идти в ОПСБ, а если собрались брать регулярно, - то может не кредит вам нужен? Хех!
  3. 30 Мая 2011 Пон 14:10:26
    Баба Маша писал(а) :снимать больше 7500руб за РАЗ нельзя

    Это ограничение Альфабанка, а не Тинькоффа.

    По поводу остального: эти карты реально не предназначены для снятия наличных, по наличным там откровенная ловушка, очень дорогостоящая к тому же.

    Я сам пользуюсь такой картой с 2008 года. Лимит плавно поднялся с 10000 рублей до 100000 рублей. Использую для повседневных покупок в магазинах, в заграничных поездках, а также для оплаты телефонов, интернетов и т.п. Раз в месяц закидываю деньги через ближайший кивимат. По интернет-банку удобно смотреть, куда сколько чего ушло, мне нравится. Особенно, учитывая, что в большинстве случаев никаких процентов я не плачу вообще.

    Никого не агитирую, т.к. знаю, что в народе распространена нездоровая страсть к растрачиванию кредитных денег неразумными способами, но для себя нахожу эту карту удобной и полезной. Никаких нареканий к ней не имею.
  4. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 14:25:17
    evgenyk писал : Зато снятие с %. И там не 55 дней а гораздо хитрее и зависит льготный период от даты взятия кредита, может быть например 30 дней.


    в тинькове 6 числа каждого месяца формируется выписка, т.о. если брать после 6 и до конца следующего месяца то вот они 55 дней, а если брать 25 числа то получится 36 дней льготный период. вроде как то так =)
  5. 30 Мая 2011 Пон 17:16:51
    threads писал :
    evgenyk писал ... : Зато снятие с %. И там не 55 дней а гораздо хитрее и зависит льготный период от даты взятия кредита, может быть например 30 дней.


    в тинькове 6 числа каждого месяца формируется выписка, т.о. если брать после 6 и до конца следующего месяца то вот они 55 дней, а если брать 25 числа то получится 36 дней льготный период. вроде как то так =)
    Ага Смайлик :-) И где в рекламе об этом говорится?
  6. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    30 Мая 2011 Пон 17:25:08
    по льготному периоду, у известных мне банков такая же история. У всех есть определенное число месяца, когда формируетя выписка, и именно от неё считается льготный период.
  7. 30 Мая 2011 Пон 22:33:37
    x-r00t писал : ****воспользоваться от моего имени что ли. Как они собираются обезопасить себя от мошейников? Если им накидать в фотошопе левый скан паспорта, а потом получить деньги, как они собираются их потом возвращать.


    ну как как - вот так на пример
    [внешняя ссылка]
  8. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 7:07:23
    omsknews писал(а) :
    x-r00t писал ... : ****воспользоваться от моего имени что ли. Как они собираются обезопасить себя от мошейников? Если им накидать в фотошопе левый скан паспорта, а потом получить деньги, как они собираются их потом возвращать.


    ну как как - вот так на пример
    [внешняя ссылка]


    это оформление проходило не без участия сотрудников банка.
  9. 31 Мая 2011 Втр 8:46:05
    Вчера супруге в очередной раз принесли письмо счастья. Изорвано в клочья и выброшено, чего и всем желаю.
  10. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 9:05:58
    dva-73 писал : Вчера супруге в очередной раз принесли письмо счастья. Изорвано в клочья и выброшено, чего и всем желаю.


    без кредитов конечно лучше жить, но куда деваться если для жития - бытия одной заработной платы нехватает, приходится...
  11. 31 Мая 2011 Втр 9:07:32
    threads писал :
    dva-73 писал ... : Вчера супруге в очередной раз принесли письмо счастья. Изорвано в клочья и выброшено, чего и всем желаю.


    без кредитов конечно лучше жить, но куда деваться если для жития - бытия одной заработной платы нехватает, приходится...

    Без кредитов жить практически невозможно, но ведь не под такой конский процент.
  12. 31 Мая 2011 Втр 9:54:28
    threads писал : **
    без кредитов конечно лучше жить, но куда деваться если для жития - бытия одной заработной платы нехватает, приходится...


    если не хватает на жизнь без кредита, то откуда возьмется сумма (проценты) на обслуживание кредита, будем выращивать "снежный ком"?
  13. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 10:00:46
    "+" этой карты без % период, а как выяснили кредит тут однозначно не выгоден
  14. 31 Мая 2011 Втр 10:22:19
    threads писал :без кредитов конечно лучше жить, но куда деваться если для жития - бытия одной заработной платы нехватает, приходится...

    В этом случае кредитная карта — очень, очень хреновый выход, который ведет прямиком в финансовую яму. Как я понял из наблюдений за другими владельцами карт такого типа, людям начисто срывает крышу возможность закинуть деньги на карту в конце месяца для избежания санкций, а потом снять их же полностью 7 числа следующего месяца, сразу после формирования выписки. Но, в общем-то, и не только это. Став владельцем кредитной карты, вообще, можно узнать о себе много нового...

    По крайне мере, если уж решили, что будете бороться с нехваткой зарплаты именно с помощью кредита, то пойдите, возьмите карту в ВТБ каком-нибудь, там проценты не такие адовые.
  15. 25 Декабря 2011 Вск 10:29:05
    подскажите пожалуйста как и где оплачивать кредит в омске по тенькоф карте.и если я взял и потратил 1т.рпо безналу и вернул ее через 50дней то %нет правильно?
  16. 14 Июня 2017 Срд 9:22:31




    бе-бе-бе бе-бе-бе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд